ЖующаЯКонфету• 23 мая 2015
Вот такая я мама- узнала про кунжут здесь, на советчице.
Девочки, как вы даете их детям? Просто семечки, они им нравятся?
А где они продаются?
ЖующаЯКонфету
• 23 мая 2015
Ответ дляГоловная
А для чего детям давать кунжут?
вместо таблеток кальция))))
О, а я думала, что только я такая мамаша
кнопкодав• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
вместо таблеток кальция))))
аааа, дочка творог каждый день трескает и сыр твердый, думаю обойдемся без него. а вот льняное масло сейчас пьем всей семьей и дочке даю несколько раз в неделю
Птица Говоруша• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
вместо таблеток кальция))))
Поподробнее, сколько и чего давать? И где Вы это узнали?
ЖующаЯКонфету
• 23 мая 2015
Ответ длякнопкодав
в чем его польза детям? моя такое не будет есть, разве что перемолоть
там кальций.
Моя тоже едок еще тот)))
Вот, думаю поспрашиваю у мам...едят его дети или нет
Головная• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
вместо таблеток кальция))))
Не проще ли кунжутное масло куда то добавить?
ЖующаЯКонфету
• 23 мая 2015
Ответ длякнопкодав
зачем?
я и этого не знаю))))
кнопкодав• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
зачем?
я и этого не знаю))))
сейчас найду статью, я была в шоке сколько там пользы, особенно женщинам.
ЖующаЯКонфету
• 23 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
так я не знаю.
Как-то видела темку, где это обсуждали. Что, мол, зачем детей таблетками пичкать, если можно кунжутом.
ЖующаЯКонфету
• 23 мая 2015
Ответ дляГоловная
не знаю, речь шла про семки.
А в масле тоже кальций есть?
кнопкодав• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
так я не знаю.
, у меня большие проблемы по женски помимо лечения начала его пить, не знаю как будет эффект или нет, но кожа за неделю стала чудесная, прыщи прошли, сухость пропала.
Анонимчик• 23 мая 2015
Ответ длякнопкодав
оно горькое, ребенку вашему сколько что он согласился?
кнопкодав• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
не знаю, речь шла про семки.
А в масле тоже кальций есть?
Головная• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
не знаю, речь шла про семки.
А в масле тоже кальций есть?
В масле холодного отжима - да.
кнопкодав• 23 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
3 года, да не приятное, но моя даже просит в чайную ложечку налить и пить как мама))) сама в шоке
Весенний Марафон• 23 мая 2015
Приучила ребенка с самого детства к кунжуту (прямо так, 1 кофейную ложечку в день), льняное и кукурузное масло, сырые перепелиные яйца, мед с пыльцой, заварной лен (периодически, как напиток). Все привыкла, все любит. Правда, с супами не складывается. Периодически делаем с ними перерывы.
Это кладезь легкоусвояемого кальция.Даю всей семье в перемолотом виде(взрослым 1ст.л.,деткам -1ч.л-здесь суточные дозы кальция ).У меня детки кушают с удовольствием.И зубки у них крепкие и белоснежные.Продают в любых фруктовых лавках и супермаркетах-спрашивайте.Мы еще и семена льна кушаем(всеми любимые омега кислоты в высоких концентрациях))).Здоровья Вам и душевного комфорта!
Анонимчик• 23 мая 2015
Ответ длякнопкодав
у меня же только один метод, зажать-залить-отпустить)
ЖующаЯКонфету
• 23 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
масло тоже просто пьет?
А где этот кунжут купить?
Пурген• 23 мая 2015
я спасалась кунжутом после вторых родов, действительно суставы стали меньше болеть и волосы не так лезли. Мне рекомендовала моя подруга - она гастроэнтеролог, диетолог. В чистом виде детям не даю, но можно посыпать этими семенами салат или домашнюю выпечку
АБВГДэшница• 23 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
может все-таки лучше витамины с кальцием
Зачем? У вас неполноценное питание?
соева-сысоева• 23 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Вы реально всё это даете ребенку?