24 мая 2015

о детях, танцах и тд..

Моя дочка год как ходит на танцы..педагог сказала, что есть данные для танцев, что гибкая, да и со стороны все это видно, плюс мордашка красивенькая, да и танцует она отлично...
Но на днях я была очень расстроена...наш коллектив готовится к фестивалю и дернул черт меня подглянуть в щелку что они там танцуют...и я была жутко расстроена,что мой ребенок стоит во второй линии с девочками, которые танцуют хуже всех( одна спит, вторая кривляется все время)...в первой линии стоят откровенно полненькие девчонки. Я все понимаю и у меня нету звездной болезни, я не сумашедшая мамаша, которой важно всех распихать и продвинуть своего ребенка, НО мы правда много работаем, занимаемся каждый день, когда остальные дети пару раз в неделю, у нас же индивидуальные занятия еще есть. Я из тех родителей, что помогают, мы раньше всех вызвались ехать на фестиваль, помимо этого мы не пропускаем тренировки, ходим на все занятия, не опаздываем и тд...вообщем, нам важно то, что мы делаем и хореограф знает об этом. В то время как остальные то ходят, то не ходят, на фестиваль решают ехать в последний момент и тд.. И я вижу результаты в работе дочки, я вижу, что она хорошо танцует, что старается, вижу ее фактуру, ее данные и что ее можно показать перед жюри...
Я очень сильно расстроилась...может я и не права..хореографу ведь виднее. Мне просто интересно почему так случилось.. я теперь даже не знаю как сфоткаю дочь, ее не видно за более высокими девочками, ее будто бы спрятали ото всех..
Как бы вы поступили в подобной ситуации и что бы почувствовали?
ol-kin 24 мая 2015
А поговорить с хореография о принципах расстановки?
автор Хитрушка-чекушка 24 мая 2015
Ответ дляol-kin
А поговорить с хореография о принципах расстановки?

муж так и советует, а я боюсь на грубость нарваться..
хореограф из разряда: я сама знаю как лучше
Мексиканочка 24 мая 2015
Возможно, детей по ростц или комплекции одинаковых в первый ряд поставили.
Плакат с автографом зимы 24 мая 2015
Это ваше первое выступление? Раньше она стояла во второй линии или в первой?
Апофиозная 24 мая 2015
Автор, толку от групповых занятий не так уж и много.
Преподаватель видит, что девочка подготовлена, поэтому старается больше внимания уделить отстающим.

Отнеситесь с пониманием. И главное, не обижайтесь. Важно, чтобы преподаватель на индивидуальных занятиях всё внимание вашему ребёнку уделяла.
автор Хитрушка-чекушка 24 мая 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это ваше первое выступление? Раньше она стояла во второй линии или в первой?
в этом коллективе у всех дебют. Ранее дочь танцевала с другими детьми и педагогом и ее всегда ставили первой, чтобы другие и движения повторяли за ней и в музыку танцевали
автор Хитрушка-чекушка 24 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
Автор, толку от групповых занятий не так уж и много.
Преподаватель видит, что девочка подготовлена, поэтому старается больше внимания уделить отстающим.

Отнеситесь с пониманием. И главное, не обижайтесь. Важно, чтобы преподаватель на индивидуальных занятиях всё внимание вашему ребёнку уделяла.

так я не имею ничего против, просто это ведь не обычная тренировка, а фестиваль, где в жюри будут очень уважаемые люди..где как раз и надо показывать подготовку, а не прятать
автор Хитрушка-чекушка 24 мая 2015
Ответ дляМексиканочка
Возможно, детей по ростц или комплекции одинаковых в первый ряд поставили.

все может быть..я тоже думала об этом...
Плакат с автографом зимы 24 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
в этом коллективе у всех дебют. Ранее дочь танцевала с другими детьми и педагогом и ее всегда ставили первой, чтобы другие и движения повторяли за ней и в музыку танцевали
Просто быть первой всегда невозможно. У нас была месяц назад подобная ситуация, за день до концерта переставили чтобы заменить заболевшего ребенка. Скорее всего у хореографа была причина сделать перестановку, поговорите с ним. Сфотографировать можно и вторую линию, не переживайте)
автор Хитрушка-чекушка 24 мая 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Просто быть первой всегда невозможно. У нас была месяц назад подобная ситуация, за день до концерта переставили чтобы заменить заболевшего ребенка. Скорее всего у хореографа была причина сделать перестановку, поговорите с ним. Сфотографировать можно и вторую линию, не переживайте)

перестановки и не было..ее изначально поставили сзади..может и правда по росту, как пишут выше.
Роза завяла 24 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

все может быть..я тоже думала об этом...
Мой муж - хореограф. Ставил в первую линию деток, которые лучше танцуют, потому что их движения повторяют дальние линии. Так пришла хозяйка клуба, которой нажаловалась одна мамаша, чтобы ее, как муж выразился, глухую к музыке и косолапую жирную доцю ставили вперед.

Его начали принуждать, кого куда ставить и пр. В общем, не так все просто. Потому что на фестиваль, вполне возможно, поедут именно глухие и кривоногие.