24 мая 2015

Девочки! Сколько сейчас дарят на Свадьбу?

Пригласил на Свадьбу нас друг детства, мы с мужем и дочка 2-х лет. Сколько сейчас дарят, подскажите, пожалуйста! Думала 500 грн., а может и мало. Или лучше подарок, чтобы на память остался, как думаете?
показать весь текст
Organic 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
я Вам скажу, как избавиться от такой кучи негатива, что в Вас сидит - возьмите свою кучу барахла и выставьте возле подъезда - за 5 минут разберут те, кому действительно нужно
А чем вы измеряли мой негатив? Не зная всей ситуации изнутри? Очень тяжело делать какие-то выводы не зная всех нюансов. И это, кстати, единственный такой подарок, который вызывает во мне негатив. Если бы это был посторонний человек или не знал всех нюансов, то я бы и не задумывалась об этом подарке. НО!!! Здесь человек абсолютно точно знает на чем мы спим, какое у нас одеяло, какие у нас подушки и что мне абсолютно не надо ЛЮБОЕ постельное, потому что своего хватает. А все остальные чашечки-стаканчики так и стоят себе. И не вызывают они у меня такой реакции, как этот комплект
очки_ннадо 24 мая 2015
проголосовала за бюджетный отдых, чем никак
но в моем понимании бюджетный отдых - это с палатками
в условия, изображенные на аве автора - конечно же нет
Гордая_птичка 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
это если бы Вы прочли ее пост, то там написано ’Думала 500 грн., а может и мало. Или лучше подарок, чтобы на память остался, как думаете?’ Это НЕ РОДСТВЕННИК, а ДРУГ ДЕТСТВА. Боже, не дай встертить таких ’друзей’, у которых отношение к тебе исчисляется в подаренных тобой суммах или подарках

Куда-то вас не в ту степь понесло))
Каких таких “друзей”? При чем здесь сумма подарка? Никто ж не требует дарить неподъемную сумму денег, просто со своего опыта советуют, что вместо подарка лучше подарить деньги, вне зависимости от суммы. А вы уже и корысных друзей здесь нашли и вообще непонятно что.
ЯсноВидящая 24 мая 2015
В феврале дарили 1000..город провинциальный...пс,это половина моей зарплаты...
Если не потянешь,то лучше не идти...мы в апреле отказались,так как доллар еще вырос и даже 1000 сейчас напряг...вот как-то так )
60 метров сметаны 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
автор, если молодым подарите одеяло и подушки, например, то вряд ли они обидятся. Это такая вещь, что нужна всегда. Это будет меньше 100 у.е. и в то же время вещь от Вас на память. Можно посмотреть и красивое покрывало - тут, на КС, есть. Простыни есть тоже классные и по цене впишетесь. Советую то, чем сама пользуюсь

У нас знакомая приходила на работу, одеяла продавала. Отдавала ниже стоимости на рынке и в магазине. Сыну на свадьбу 8 штук подарили.
Гордая_птичка 24 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо
проголосовала за бюджетный отдых, чем никак
но в моем понимании бюджетный отдых - это с палатками
в условия, изображенные на аве автора - конечно же нет

Не та тема))
очки_ннадо 24 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка

Не та тема))

пардон
Без Баяна 24 мая 2015
Ответ дляOrganic
А чем вы измеряли мой негатив? Не зная всей ситуации изнутри? Очень тяжело делать какие-то выводы не зная всех нюансов. И это, кстати, единственный такой подарок, который вызывает во мне негатив. Если бы это был посторонний человек или не знал всех нюансов, то я бы и не задумывалась об этом подарке. НО!!! Здесь человек абсолютно точно знает на чем мы спим, какое у нас одеяло, какие у нас подушки и что мне абсолютно не надо ЛЮБОЕ постельное, потому что своего хватает. А все остальные чашечки-стаканчики так и стоят себе. И не вызывают они у меня такой реакции, как этот комплект
ну Вы так описали ’кучу барахла’, которая буквально жить мешает.......радости или благодарности совершенно не чувствуется. Не нравится Вам этот комплект - выставьте на продажу или возле подъезда и забудьте о нем.
Пы.Сы. Если честно, удивляюсь таким людям, как Вы, - для них стараются, выбирают (да, не у всех идеальный вкус, вообще, сколько людей, столько и вкусов), а они потом еще и выносят это на обсуждение и так отзываются и о подарках и совершенно не ценят ни потраченное время, ни внимание...
Редисочка 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
девочки, вот откуда в вас столько г...? Вы носом крутите от того, что люди потратили время, выбирая на свадьбу подарки - да, по своему бюджету, а не по вашим царским запросам, так будьте благодарны. Или вы считаете, что у Вас никогда не будет такой ситуации, как у автора? Сейчас, между прочим, многие думают, где денег на еду взять детям, что купить - кусочек мяса ребенку или заплатить за сад. Сидите тут, фукаете, прЫнцессы. У моей семьи очень приличный доход, я могу позволить себе все, но есть такие, кому не по карману кусок мяса и нужно это понимать, а вы залезли в кошелек автора и диктуете, сколько ей надо на свадьбу отдать. И никому не интересно, а как жить потом, через 2 дня, когда свадьба закончится и что есть и как на работу ездить? Человек озвучил сумму, которую он мог бы выделить. Да, можно сказать, что 3 тысячи, делательно, убитых енотов, крайне порадуют молодоженов, а ее 500 грн еще долго будут обсуждать. Но если подумать, то, может, у нее больше нет. И это ее право дарить такую сумму или купить на них подарок.

Морковку дай 24 мая 2015
5 свадьба у брата буду дарить 5000 грн. Идут муж и сын я не могу.
Думаю 500 грн. Это просто ничтожно мало только с одного человека в кафе 470 грн. А выбудете 500 дарить, просто поражаюсь жадности людей! Еще и друг детсва...
Душка-свекровь))) 24 мая 2015
Читаю советы про то, что 500 грн - катастрофически мало, и мягко говоря удивляюсь. Может, для Киева или других больших городов это и так, но, например, в городке, где живут сейчас мои родители, зп в 2000 грн считается хорошей, а большинство работает за 1200-1500, само собой, что для семьи с таким бюджетом и 500 грн - большие деньги, а больше - и вовсе неподъемные. Предлагаете в таком случае не ехать? Так и сделали некоторые люди, которых мы с мужем в сове время очень хотели бы увидеть на своем празднике, было очень обидно и неприятно, мы приглашали гостей не для того, чтоб ’отбить деньги’, скажу даже больше - я помню, сколько подарил только один человек - и то, только потому, что он приехал из России и не успел поменять рубли. Так что мой вам совет, автор - если люди близкие и вы знаете, что ваше отсутствие их расстроит - езжайте и дарите столько, сколько можете позволить, если друг хороший, он поймет. Если думаете, что приглашение было ’для галочки’, и вас осудят, если вы не покроете расходы на ресторан - лучше не ехать
Без Баяна 24 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны

У нас знакомая приходила на работу, одеяла продавала. Отдавала ниже стоимости на рынке и в магазине. Сыну на свадьбу 8 штук подарили.
ну это как исключение тауие ситуации. Отнеситесь с юмором. В конце концов часть на дачу можно отвезти, оставить одно-два для деток и себе укрываться. Нам три сервиза подарили чайных и что, головой об стенку биться и рассказывать, какие гады, эти родственники, которые подарили сервизы? Нет. Я благодарна им за то, что 8 лет спокойно пользуюсь этой посудой - что-то разбилось, пользуюсь следующим, но чтобы испытывать негатив из-за трех чайных сервизов - )))))))
Organic 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
ну Вы так описали ’кучу барахла’, которая буквально жить мешает.......радости или благодарности совершенно не чувствуется. Не нравится Вам этот комплект - выставьте на продажу или возле подъезда и забудьте о нем.
Пы.Сы. Если честно, удивляюсь таким людям, как Вы, - для них стараются, выбирают (да, не у всех идеальный вкус, вообще, сколько людей, столько и вкусов), а они потом еще и выносят это на обсуждение и так отзываются и о подарках и совершенно не ценят ни потраченное время, ни внимание...
Да никто его не выбирал. Я уже писала. ОТДАЛИ ТО, ЧТО САМИМ МЕШАЛО
ШапкаУшанка 24 мая 2015
Дарите сумму соответствующую вашему бюджету и доходам, а не шикарности свадьбы и месту гулянья.
Интеллектуальные оладьи 24 мая 2015
я иду на свадьбу кумы во вторник, отказывалась до последнего так как финансы совсем плачевные - она обижалась и сказала что подарок не нужно, я так не умею Хотела пойти одна уже с малой - она ее крестила. КОроче час уговоров со стороны кумы и я метушилась где взять деньги и что подарить В лоб спросила положить деньги или купить что - она дала варианты что действительно нужно Мы когда расписывались 4 года назад то на человека минимальные затраты с кафе и выпивкой нам обошлись 300 грн, люди дарили меньше - но мы понимали у всех свой доход В итоге купила набор посуды Luminarc обрыла все магазины и нашла в 2 раза дешевлеe Получилось посуда 800 (во многих магазинах она 1300-1700) + куплю цветы И то считаю что как-то маловато. Но нужно смотреть по своим возможностям Поймите что и молодоженам сейчас очень вливается в денежку - хотя многие празднуют и фин сторона и подарки для них чисто символически
Organic 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
ну Вы так описали ’кучу барахла’, которая буквально жить мешает.......радости или благодарности совершенно не чувствуется. Не нравится Вам этот комплект - выставьте на продажу или возле подъезда и забудьте о нем.
Пы.Сы. Если честно, удивляюсь таким людям, как Вы, - для них стараются, выбирают (да, не у всех идеальный вкус, вообще, сколько людей, столько и вкусов), а они потом еще и выносят это на обсуждение и так отзываются и о подарках и совершенно не ценят ни потраченное время, ни внимание...
И знаете сколько у меня таких ’ненужных’ подарков? И почему-то я ни про один так не думаю. А этот да, меня раздражает.
Тут надолго 24 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
5 свадьба у брата буду дарить 5000 грн. Идут муж и сын я не могу.
Думаю 500 грн. Это просто ничтожно мало только с одного человека в кафе 470 грн. А выбудете 500 дарить, просто поражаюсь жадности людей! Еще и друг детсва...

Да что вы такие злые??? Откуда у вас яд??? Неужели так сложно понять, что сейчас у всех сложная ситуация, можно подумать здесь все сидят жены депутатов и олигархов. Будьте проще...
Hamster83 24 мая 2015
неделю назад были на свадьбе , дарили 1000грн
Душка-свекровь))) 24 мая 2015
Ответ дляOrganic
Да никто его не выбирал. Я уже писала. ОТДАЛИ ТО, ЧТО САМИМ МЕШАЛО
ну так и вы продайте, отдайте, передарите - и забудьте, зачем столько негатива? Они же не будут ходить к вам и проверять, какое белье у вас на кровати и в шкафах...
Интеллектуальные оладьи 24 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Читаю советы про то, что 500 грн - катастрофически мало, и мягко говоря удивляюсь. Может, для Киева или других больших городов это и так, но, например, в городке, где живут сейчас мои родители, зп в 2000 грн считается хорошей, а большинство работает за 1200-1500, само собой, что для семьи с таким бюджетом и 500 грн - большие деньги, а больше - и вовсе неподъемные. Предлагаете в таком случае не ехать? Так и сделали некоторые люди, которых мы с мужем в сове время очень хотели бы увидеть на своем празднике, было очень обидно и неприятно, мы приглашали гостей не для того, чтоб ’отбить деньги’, скажу даже больше - я помню, сколько подарил только один человек - и то, только потому, что он приехал из России и не успел поменять рубли. Так что мой вам совет, автор - если люди близкие и вы знаете, что ваше отсутствие их расстроит - езжайте и дарите столько, сколько можете позволить, если друг хороший, он поймет. Если думаете, что приглашение было ’для галочки’, и вас осудят, если вы не покроете расходы на ресторан - лучше не ехать
это услышала от кумы, я тоже когда приглашала людей к себе - больше их видеть хотела, и было обидно Самое интересное что бедняки положили приличные суммы - а люди финансово обеспеченные оказались жлобами. Главное что у меня свадьба удалась а то все фигня
Кукуша 24 мая 2015
Как по мне,лучше деньги подарить,кто сколько сможет,но ни в коем случае не подарки.Близким людям молодожены могут сами заказать подарок на свой вкус,это,как правило вещи не дешевые и нужные,а остальные гости -только деньги,а не всякую никому не нужную ерунду
Organic 24 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну так и вы продайте, отдайте, передарите - и забудьте, зачем столько негатива? Они же не будут ходить к вам и проверять, какое белье у вас на кровати и в шкафах...
Как-то с детства приучена, что подарки не принято передаривать или продавать.
Душка-свекровь))) 24 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
это услышала от кумы, я тоже когда приглашала людей к себе - больше их видеть хотела, и было обидно Самое интересное что бедняки положили приличные суммы - а люди финансово обеспеченные оказались жлобами. Главное что у меня свадьба удалась а то все фигня
знаете, наверное, потому и бедняки, что предпочитают подарить приличные суммы, лишь бы никто ничего плохого не подумал, а потом живут на три копейки до следующей зарплаты. Сама такой же была, но вовремя поняла, что себя и свою семью нужно любить в первую очередь.
Редисочка 24 мая 2015
Все ненужные подарки с моей свадьбы за неделю нашли своих хозяев, но я была благодарна тем людям, что их подарили за то что пришли и разделили со мной этот радостный день! Отвратительно только повела семья моего мужа. Свекровь в микрофон пафосно заявила, что они дарят деньги нам на квартиру (!!!) от всей их семьи (было около 10 человек). Все гости были взбудоражены, аплодировали, говорили какие молодцы, а в конверте было 50 дол... Мерзко до сих пор от такого поступка...
Редисочка 24 мая 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
знаете, наверное, потому и бедняки, что предпочитают подарить приличные суммы, лишь бы никто ничего плохого не подумал, а потом живут на три копейки до следующей зарплаты. Сама такой же была, но вовремя поняла, что себя и свою семью нужно любить в первую очередь.

+++ Это психология нищего, отдадут последнее, чтобы вдруг никто ничего плохого не подумал!
Редисочка 24 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
это услышала от кумы, я тоже когда приглашала людей к себе - больше их видеть хотела, и было обидно Самое интересное что бедняки положили приличные суммы - а люди финансово обеспеченные оказались жлобами. Главное что у меня свадьба удалась а то все фигня

Противно, когда люди так и норовят залезть к тебе в карман и прикинуть по своим меркам, нормально дал денег или мог еще, фу!
Интеллектуальные оладьи 24 мая 2015
Ответ дляРедисочка

Противно, когда люди так и норовят залезть к тебе в карман и прикинуть по своим меркам, нормально дал денег или мог еще, фу!
не, там просто народ принципиально жлобский)) мы вообще все делали за свои деньги и знали что еще будем оплачивать долго, вообще в подарке главное внимание. Мы обижались на те кто не пришли, смотрю текст бук частично съел. Сейчас карманы у всех пустые. Я наоборот никогда не говорю кумовьям когда спрашивают что купить или сколько стоит то что я хочу ребенку взять, мало ли что мне хочется - у всех возможности разные Главное внимание а не подарок
ДинамоКит 24 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо

как я вас понимаю
у меня после свадьбы такая же коробка барахла лежит (белье не тех размеров, посуда самых худших цветов,какие-то вазы, блюда и прочая фигня)
лежит все это ’приданое’ уже больше 7 лет
+++.у нас 5 наборов посуды(1сплавили,двумя пользуемся,еще 2 лежат -пылятся 11лет))). по теме думаю не меньше 1000грн.
ТоммиТом 24 мая 2015
узнайте сколько стоит один человек в кафе, в вашем городе.
и подарите за вас обоих.
подарить вы должны 1 000 грн - это минимум, я думаю.
Кукуша 24 мая 2015
6 июня дочка выходит замуж,честно говоря,очень надеюсь,чтобы хотя бы 500 подарили,а вы говорите 1000