24 мая 2015

Девочки! Сколько сейчас дарят на Свадьбу?

Пригласил на Свадьбу нас друг детства, мы с мужем и дочка 2-х лет. Сколько сейчас дарят, подскажите, пожалуйста! Думала 500 грн., а может и мало. Или лучше подарок, чтобы на память остался, как думаете?
показать весь текст
Божий одуванчик 24 мая 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а вы не против на шару за гривен 200 к малознакомому человеку в крутой ресторан прийти?
Я не хожу на свадьбы к малознакомым людям. И что значит на шару? Я думала, что на торжества приглашают родных и близких. И приглашают исключительно для того, что рады видеть, хотят разделить приятное событие и плевать кто чего там подарит.А судя по отзывам, так ошиблась я))) Оказывается в приглашенных нынче ’ пол села’ абы отбить торжество да еще сверху заработать. Писец, куда катимся((( Вот уж воистину времечко.Телефоны без кнопок… Двери без ручек… Люди без мозгов… Отношения без чувств… (с)
очки_ннадо 24 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
В Израиле такой обычай, рассказал друг: на ДР, свадьбу обязательно дарят оплату за свой ужин, в конверте, а кто хочет больше либо платит подарок или дополнительно деньги, и тогда торжествующие никогда не впролете!

идеальный вариант
я кстати так всегда и делаю
Ковбой Хагис 24 мая 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я не хожу на свадьбы к малознакомым людям. И что значит на шару? Я думала, что на торжества приглашают родных и близких. И приглашают исключительно для того, что рады видеть, хотят разделить приятное событие и плевать кто чего там подарит.А судя по отзывам, так ошиблась я))) Оказывается в приглашенных нынче ’ пол села’ абы отбить торжество да еще сверху заработать. Писец, куда катимся((( Вот уж воистину времечко.Телефоны без кнопок… Двери без ручек… Люди без мозгов… Отношения без чувств… (с)
я на свадьбу звала только самых близких мне людей, а не тех кто дарит в зависимости от близости как вы писали. У меня люди были адэквартные, на то время ресторан обходился 250-300 грн, дарили от 300 до 5000 (близкие родственники). Не думаю что кто-то из друзей мог бы подарить 100-200 или вообще пустой конверт
Бабайко 24 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
у меня принцип - дарю всегда на свадьбу люстру!!
еще ни разу не промахнулась! и подарок, и память, и в свою сумму вложилась!

это вам культурные молодожены попадались)))))

люстра очень индивидуальный предмет интерьера))))
Мама Карло 24 мая 2015
пипец это только у нас и в Израили считают кто сколько съел и подарил .....была на свадьбе в Словении и в Италии так в Италии вообще был стол и там коробка все деньги туда кидали а подарки на стол ложили ..главное разделить праздник любви с близкими и друзьями а если нет денег нефиг праздновать
Мама Карло 24 мая 2015
Ответ дляКовбой Хагис
я на свадьбу звала только самых близких мне людей, а не тех кто дарит в зависимости от близости как вы писали. У меня люди были адэквартные, на то время ресторан обходился 250-300 грн, дарили от 300 до 5000 (близкие родственники). Не думаю что кто-то из друзей мог бы подарить 100-200 или вообще пустой конверт
вот мне интересно у вас с подарками денежными был + ? тоесть окупилась и еще +?
Ковбой Хагис 24 мая 2015
Ответ дляМама Карло
вот мне интересно у вас с подарками денежными был + ? тоесть окупилась и еще +?
нам дарили только деньги, я когда все пересчитала вышло на 600 грн больше чем мы потратили на свадьбу. И да денег у нас было мало, кредит на жилье весел, поэтому делала так что бы не войти в минус большой
Бабайко 24 мая 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я не хожу на свадьбы к малознакомым людям. И что значит на шару? Я думала, что на торжества приглашают родных и близких. И приглашают исключительно для того, что рады видеть, хотят разделить приятное событие и плевать кто чего там подарит.А судя по отзывам, так ошиблась я))) Оказывается в приглашенных нынче ’ пол села’ абы отбить торжество да еще сверху заработать. Писец, куда катимся((( Вот уж воистину времечко.Телефоны без кнопок… Двери без ручек… Люди без мозгов… Отношения без чувств… (с)

По Вашей же логике можно было бы раскрутить тему и в другом направлении - если Вы про отношения с чувствами, телефоны с кнопками, то и про отношение приглашенного на свадьбу стоит подумать в русле ’подарю 100 грн, этого не хватит даже оплатить стол, а у людей же свадьба, такое событие достойно подарка с моей стороны, а не пролета семьи брачующихся’

нет?
Бабайко 24 мая 2015
Ответ дляМама Карло
пипец это только у нас и в Израили считают кто сколько съел и подарил .....была на свадьбе в Словении и в Италии так в Италии вообще был стол и там коробка все деньги туда кидали а подарки на стол ложили ..главное разделить праздник любви с близкими и друзьями а если нет денег нефиг праздновать

там у людей менталитет другой. разве они позволят себе передаривать постельное белье, сервизы и пледы, которые им подарили на их свадьбу или, еще лучше, пустые конверты)))))
Божий одуванчик 24 мая 2015
Ответ дляБабайко

По Вашей же логике можно было бы раскрутить тему и в другом направлении - если Вы про отношения с чувствами, телефоны с кнопками, то и про отношение приглашенного на свадьбу стоит подумать в русле ’подарю 100 грн, этого не хватит даже оплатить стол, а у людей же свадьба, такое событие достойно подарка с моей стороны, а не пролета семьи брачующихся’

нет?
Свадьба безусловно достойный повод подарить достойный подарок. Я не об этом. Я вот отзывы читаю и волосы шевелятся. Человек, открывший тему, явно не богач. Бедную девочку так затюкали... А если нет у нее больше чем 500. Что теперь дома остаться? В меру своих возможностей дарить нужно, а не выпрыгивать из трусов, сидя потом с голой жопой пару месяцев. Зато ресторан оплатил ( то, что наел).
Не буду 25 мая 2015
Ответ дляСкользкая
Читаю и обалдеваю... Я на свою свадьбу звала тех, кого очень хотела видеть и уж точно не высчитывала отобьется ли мне она... Считаю жлобством праздновать свадьбу, если денег на нее нет и подарками хочешь отбить стоимость. Зачем тогда вообще ее делать? Нет денег - распишитесь по тихому.

+100
Анонимчик 25 мая 2015
Деньги, деньги, деньги... А я хочу получать подарки. Сын справлял 18-летие, и только одна девочка подарила ему подарок. Еще один мальчик, помимо конверта, подарил открытку. Все остальные надарили деньги. Половину этой суммы он тут же истратил на продолжение банкета. Ничего на память не осталось. Зато многие детские подарки все еще живут: копилки, магнитные дротики, огромный набор цветных карандашей и т.д. Всегда помнит, кто и по какому поводу дарил. А деньги что? Ни эмоций, ни радости. Тьху.
mrinka 25 мая 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я не хожу на свадьбы к малознакомым людям. И что значит на шару? Я думала, что на торжества приглашают родных и близких. И приглашают исключительно для того, что рады видеть, хотят разделить приятное событие и плевать кто чего там подарит.А судя по отзывам, так ошиблась я))) Оказывается в приглашенных нынче ’ пол села’ абы отбить торжество да еще сверху заработать. Писец, куда катимся((( Вот уж воистину времечко.Телефоны без кнопок… Двери без ручек… Люди без мозгов… Отношения без чувств… (с)

вы не учитываете тот фактор, что половину гостей нужно пригласить - бо так надо, обидяться. и таких вот свадеб, где этих гостей приглашать не нужно - намного меньше, чем вам кажется.
mrinka 25 мая 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Свадьба безусловно достойный повод подарить достойный подарок. Я не об этом. Я вот отзывы читаю и волосы шевелятся. Человек, открывший тему, явно не богач. Бедную девочку так затюкали... А если нет у нее больше чем 500. Что теперь дома остаться? В меру своих возможностей дарить нужно, а не выпрыгивать из трусов, сидя потом с голой жопой пару месяцев. Зато ресторан оплатил ( то, что наел).

да, нужно остаться дома.