24 мая 2015

Девочки! Сколько сейчас дарят на Свадьбу?

Пригласил на Свадьбу нас друг детства, мы с мужем и дочка 2-х лет. Сколько сейчас дарят, подскажите, пожалуйста! Думала 500 грн., а может и мало. Или лучше подарок, чтобы на память остался, как думаете?
показать весь текст
котопёс 24 мая 2015
А родному племяннику сколько подарить?До конца лета есть время собрать.
Барбитта 24 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Я считаю, что по возможностям дарят всем, кроме самых близких родственников. А к свадьбе самых близких можно приготовиться и заранее, что-то подсобрать. Человек же не в один день решается на такой шаг.
Иногда и в один, мы за месяц решили и пригласили за 2 нед до свадьбы
Україна понад усе! 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
ну это как исключение тауие ситуации. Отнеситесь с юмором. В конце концов часть на дачу можно отвезти, оставить одно-два для деток и себе укрываться. Нам три сервиза подарили чайных и что, головой об стенку биться и рассказывать, какие гады, эти родственники, которые подарили сервизы? Нет. Я благодарна им за то, что 8 лет спокойно пользуюсь этой посудой - что-то разбилось, пользуюсь следующим, но чтобы испытывать негатив из-за трех чайных сервизов - )))))))

Моей подруге подарили 14 лет назад 8 утюгов! Утюги дешевые были, сгорали в течение года-двух. Когда сгорел последний, она сказала: ’Вот блин, кончились, покупать прийдется’.
Фрекен бок 24 мая 2015
Ответ дляМайор Медуза
Мы дарили комплект постельного белья. Его стоимость сейчас от 1500 грн.
Но, в основном дарят деньги.

отстойный подарок)
нам такое тоже подарили, нат шелк, мега-дорогое, с кучей наволочек на подушки и кружевами
это при том, что у нас и кровати то не было, мы после свадьбы еще несколько лет спали на диване
потом кровать купили,но комплект оказался на нее мал)
и выкинуть жалко и валяется без дела)))
обычно такой хлам передаривают либо со своей свадьбы либо с ДР
Блoшка-матрешка 24 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо девочки! Будем значит думать. Гуляют в ресторане. Не меньше 1000 значит надо...
Минимум за каждого человека в кафе...вас двое (ребенок не считается) - 1000.....Мы вчера были...ресторан обошелся 500 с человека. А там смотрите по своим возможностям. Подарок не советую.
Без Баяна 24 мая 2015
Ответ дляБарбитта
Постель 2 шт со свадьбы - продала по 50 грн ( их стоимость 300 была), такое говно не хотелось... Лучше 500 деньгами, чем полушки, одеяла и прочая хрень. Молодым это надо, ну может они за 2000 постельку любят, так 500 добавят и подарок))
спросите, кто из молодоженов пошел и купил действительно что-то стоящее на подаренные деньги, а не расфукал.
ВундерКИНГ 24 мая 2015
Идти на свадьбу ради отбить эту же свадьбу ... А зачем это нужно ? Я считаю каждый дарит по своему кошельку .
Гл. Амурная 24 мая 2015
Нас пригласили в ПГТ в кафе-забегаловке. Свадьба (если это можно так назвать) мужа племянницы, я вообще идти не хочу( Но считаю, что 100у.е. это много, максимум 50у.е. или 1000грн.
Барбитта 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
ну Вы так описали ’кучу барахла’, которая буквально жить мешает.......радости или благодарности совершенно не чувствуется. Не нравится Вам этот комплект - выставьте на продажу или возле подъезда и забудьте о нем.
Пы.Сы. Если честно, удивляюсь таким людям, как Вы, - для них стараются, выбирают (да, не у всех идеальный вкус, вообще, сколько людей, столько и вкусов), а они потом еще и выносят это на обсуждение и так отзываются и о подарках и совершенно не ценят ни потраченное время, ни внимание...
Очень часто это не внимание, а шо подешевле, или 5 лет у самих лежало
Organic 24 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Да-а-а, я тоже как вспомню...10 лет назад по 20 грн на моей свадьбе все дарили, а родители,вообще, громадную сумму - аж по 1000 грн7 наборов посуды, 4 одеяла, несколько комплектов постели.Хорошо, что мода на ковры тогда прошла

Ой, а у нас знаете какой подарок был? Не поверите, гладильная доска, самая простая. Но я осталась довольна. Потому что сама по квартирам я ее вряд ли купила, у мамы всегда гладили на столе. И я по привычке тоже так бы. Но вот подарочек пригодился. Уже больше 10 лет пользуюсь.
Оцененная 24 мая 2015
да, как-то жаль, то людей меряют по сумме подарка..
кому-то 1500грн, как другому 15...
вот в чем суть! у каждого свои возможности...
на свадьбу зовут не для того, чтоб побольше подарили...в след. раз я еще подумаю, идти и подарить по возможностям, либо вобще не идти лучше и остаться при своих деньгах и дома со спокойной душой...
Organic 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
спросите, кто из молодоженов пошел и купил действительно что-то стоящее на подаренные деньги, а не расфукал.
Мы. Все что подарили перевели в доллары и на квартиру копим. Хотя знаю людей, она на свадебные едут на острова в медовое путешествие, покупают кучу золота для жены и т.д.
Без Баяна 24 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Моей подруге подарили 14 лет назад 8 утюгов! Утюги дешевые были, сгорали в течение года-двух. Когда сгорел последний, она сказала: ’Вот блин, кончились, покупать прийдется’.
ну вот видите и так бывает)) Ей и вспомнить есть что и утюги пользу принесли. Хотя я тоже как-то на рынке в Киеве купила Элленберг утюг - жив, курилка. Покупала в ларьке в переходе чайник электрический - прослужил более 10 лет. А то, что покупала в магазинах - было г.... редкостное и быстро сломалось.
Барбитта 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
спросите, кто из молодоженов пошел и купил действительно что-то стоящее на подаренные деньги, а не расфукал.
Мы!!! Начали ремонт и купили мне серьги за 3000 грн( по курсу 8 и это цена со скидкой 50 процентов).свадьбу не отбили, но деньги не профукали ))). Гостей было 25 чел самые близкие, и одеял массово не хотелось, поэтом просто знакомых не приглашали, мои подруги дарили 150, 200, 300 грн и я им благодарна!!!, что подарили деньги, а не безделушки
Україна понад усе! 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
ну вот видите и так бывает)) Ей и вспомнить есть что и утюги пользу принесли. Хотя я тоже как-то на рынке в Киеве купила Элленберг утюг - жив, курилка. Покупала в ларьке в переходе чайник электрический - прослужил более 10 лет. А то, что покупала в магазинах - было г.... редкостное и быстро сломалось.

Ну да, не угадаешь. Со свадебных денег 13 лет назад купили себе утюг и пылесос Сатурн. Оба пашут. Надоели уже и морально устарели, но не ломаются, потому новые не покупаем и выкинуть жалко. Хотя сейчас с нынешними ценами - пусть дальше пашут.
Откушу что там торчит 24 мая 2015
вы щедры... Я одна воспитываю ребенка, 25 лет, медик по образованию и кум тоже, (а в 25 лет в медицине нет заработков!!!) но вот сейчас свадьба в июне и я думаю, что 1000 с меня будет мало!
а вы, еще и с мужем....
Барбитта 24 мая 2015
НА свадьбу много! Дарят родители и все ! Остальные гости для души, имхо))
Идууу--уууу блин 24 мая 2015
Ответ дляOrganic
Девочки, а вот как быть те, у кого доход на семью 2-3 тыс? Ну о каких 1000-1500 может идти речь на подарок? Дарят по возможностям. На нашу свадьбу нам вообще дарили 20-50-100 грн при минимальной з/п 800. А у многих з/п гораздо больше минималки была.
у кого зарплата 2-3 тысячи, те сидят дома и не гуляют по свадьбам
Organic 24 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
у кого зарплата 2-3 тысячи, те сидят дома и не гуляют по свадьбам
Я так и поняла, что им надо сидеть дома и дальше рынка и секонда нос не высовывать
Барбитта 24 мая 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
вы щедры... Я одна воспитываю ребенка, 25 лет, медик по образованию и кум тоже, (а в 25 лет в медицине нет заработков!!!) но вот сейчас свадьба в июне и я думаю, что 1000 с меня будет мало!
а вы, еще и с мужем....
Так всегда бывает, у кого денег почти нет - из кожи вон лезут, чтобы о них плохо не подумали...или отдавать потом месяц , два ну или пыль в глаза пустить, у меня такая подруга есть, одни понты....
Откушу что там торчит 24 мая 2015
Ответ дляХорошенькая
Мы только на прошлой неделе были 2 взрослых и 2 малявок до 3 лет. Подарили 50 $ +500 грн. + цветы + открытки с поздравлениями + я маленький сувенирчик приготовила давно. Может и мало,но уж так.

ну 50 уе сейчас это 1100 грн и еще 500 грн
уже 1600
Без Баяна 24 мая 2015
Ответ дляOrganic
Мы. Все что подарили перевели в доллары и на квартиру копим. Хотя знаю людей, она на свадебные едут на острова в медовое путешествие, покупают кучу золота для жены и т.д.
путешествие - это не вложение денег, да, модно, но так как тут советуют, что мол подарок должен отбить свадьбу, то разницы вообще не вижу, кто сколько подарил - все равно все досталось турагенству. Купить ювелирку для жены.....ну как бы интересный жест, хотя о многом говорит - праздник у двоих, а подарки жене - зашибись. Все, что дарится на свадьбе - это традиция, направленная помочь молодым в начале пути - дарится все - посуда, постельное, все, что в быту может пригодиться. У кого с фантазией туго или кто вообще не хочет заморачиваться подарком, тот дарит деньги. Хотя есть еще те молодожены - озвучивают подарки, которые хотят на свадьбу. Я вот Боинг хочу - кто подарит?
Барбитта 24 мая 2015
СкаЖу честно, мы подарили бы 1000 грн за двоих( ребенка не брали бы , маленький). Общий доход 1,5 тыс уе в месяц. Можете назвать меня жлобихой, но 2-3 тыс на свадьбу вывалить не готова, полно нужных трат. К родственнику близкому - другой подход был бы.
Хорошенькая 24 мая 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

ну 50 уе сейчас это 1100 грн и еще 500 грн
уже 1600
но не 100 баксов и мне как бы маловато. А муж сказал,что даже очень ничего. Сестра так 1000 с мужем подарила,то точно мало.
Без Баяна 24 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Ну да, не угадаешь. Со свадебных денег 13 лет назад купили себе утюг и пылесос Сатурн. Оба пашут. Надоели уже и морально устарели, но не ломаются, потому новые не покупаем и выкинуть жалко. Хотя сейчас с нынешними ценами - пусть дальше пашут.
ттттт, это точно
Хорошенькая 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
спросите, кто из молодоженов пошел и купил действительно что-то стоящее на подаренные деньги, а не расфукал.
Мы копили на квартиру. И телек были вынуждены купить почти сразу же ,тогда за 300 баксов . Но он и сейчас бы пахал ,как миленький.Потому к деньгам отнеслись бережно. и в свадебное путешествие не ездили.
Завтра не пью 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
спросите, кто из молодоженов пошел и купил действительно что-то стоящее на подаренные деньги, а не расфукал.

Мы в свое время с подаренных денег заказали кухонную мебель :) а родители мужа сказали, на что ж вы, дети , жить будете? А я подумала, что спустить деньги на унитаз мы всегда успеем, а вот кухню купить будет нужнее, до сих пор стоит в отличном состоянии с 2005 года ))
миссДавеча 24 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
+++.у нас 5 наборов посуды(1сплавили,двумя пользуемся,еще 2 лежат -пылятся 11лет))). по теме думаю не меньше 1000грн.
Люди добрые - пылятся - ну продайте, у каждого свой доход и кто-то купит. мы уехали почти год назад из горячей точки. Все осталось там. Свекровь достала с чердака новый набор посуды - кастрюли, комплект постельного. Другие дали тоже что-то. Я поступаю точно также , если что не нужно - продала чуть дешевле, но на место приобрела то, что необходимо. распродала вещи дочки, почти новые, что были здесь до нашего отъезда и собрала ее в школу и т.д. Девочки, кому-то да что-то нужно.
Пацаааааааан 24 мая 2015
!00-200 долларов-это будет нормально.
миссДавеча 24 мая 2015
А на свадьбу всегда носим только деньги , да и на День рождения. Даже продукты окупаются и то -хорошо. Люди приглашают не из-за того, чтобы ’отбить ’ свадьбу, а чтобы отметить свое событие и приглашают тех. кого хотят видеть.