Кинг-Конгша• 24 мая 2015
смотрите 1+1?
там передача про путешествия,показывают Кубу,там прост совок,как был у нас,жигули ездят....
ведущий рассказывает как Куба жила когда была под Америкой и как живет сейчас под россией.это капец!
еду выдают по талонам,все импортное оч дорого,зарплата 20 баксов.
Кинг-Конгша
• 24 мая 2015
спички,туалетная бумага,соль может не завозиться годами,поэтому если они есть,то накупают в прок!совок!
Кинг-Конгша
• 24 мая 2015
ха!!сливочное масло,продавщица сказала,только в валютном магазине можно купить.
Я только за!• 24 мая 2015
Бредятина! У меня там мама живёт! Вообще уже наши СМИ похерели, такое несут что и в пьяном сне не приснится! Фу! Выбросьте свои телевизоры.
100%• 24 мая 2015
Под америкой кубинцы жили как люди второго сорта - они были обслуживающим персоналом. По сути после революции ничего не поменялось((((
Слепок стопы• 24 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
говорят в киеве быков доят.верите?
Слепок стопы• 24 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
А Вы знаете какая на Кубе медицина? Смотрите ерунду всякую
кстати-да!лучшая в мире!!!!!куда нам до них.хочу в плохую кубу!
Кашка-маняшка• 24 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
можно подробнее? правда интересно,если они бедная страна,откуда у них качественная медицина...
Да_Я_ТакаЯ_• 24 мая 2015
автор..вы смешная... слетайте на Кубу, потом расскажите, то там и как... уже страшилки про Украину смотрим по всему миру
Тут надолго• 24 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
Да,да Куба развитая страна. НЕ СМЕШИТЕ !!!
Тут надолго• 24 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
У них БЫЛА качественная медицина ,когда у нас был совок.ссср поддерживал Кубу,лекарствами и врачами.
ХдеЯсь?• 24 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Как то так
Тут надолго• 24 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Неужели ,лучше чем в Израиле ...
Карусель-весель• 24 мая 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Как то так
я что-то не встречала что б в группах,где собирают больным деткам с серьезными заболеваниями,фигурировала Куба
Нетутешня• 24 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
вы лучше смотрите как мы живем!хуже кубы!и все кого то виним....
ну да, во всех наших бедах виноваты россияне
Кашка-маняшка• 24 мая 2015
Ответ дляТут надолго
Неужели ,лучше чем в Израиле ...
почитала,пишут что не уступает другим странам по качеству,и при этом гораздо дешевле.
Слепок стопы• 24 мая 2015
Ответ дляНетутешня
куда нам до россии!
Нетутешня• 24 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
куда нам до россии!
как в поговорке ,кто всрався-невистка)))
ТаПрямТам• 24 мая 2015
я не понимаю как они умудрились так развить свою медицину. 2012 году по данным ВОЗ кубинская медицина признана лучшей в мире.еше и наших деток-чернобыльцев бесплатно лечили.
Кинг-Конгша
• 24 мая 2015
Ответ дляВареная
Так у них бензин очень дешевый, поэтому и ездят все на машинах
ну я вам скажу я не обращала внимание по чем топливо в Индии,но там же полная жопища!не хотела бы я там жить,хоть там и машин до фига.
Бабулька• 24 мая 2015
А у нас чего добилась медицина за 23 года ! Старье везде , поликлиники районные ремонта не делали со времен Ссср, а еда , Жесть!
Кинг-Конгша
• 24 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
ничего подобного.пару знакомых отдыхать летали,они в шоке.так и сказали,что как в совке и больше туда не полетят.я думала,что они приукрасили.
Кинг-Конгша
• 24 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
если бы вы увидели полки их магазинов,то поняли бы,что мы живет отлично!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
бедная ,не бедная,но сколько Куба чернобыльцев на лечение приняла !!!!!!
Бабулька• 24 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
У на все впереди
Тут надолго• 24 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Когда был совок многие кубинцы учились в совке...те же будущие врачи.При совоке у них и правда медицина была на уровне. А сейчас я не уверена,так как совок развалился и их некому поддерживать.Честно не знаю, как можно считать Кубу развитой страной!!На Кубе средняя з/п 15 долларов.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 мая 2015
смотрите,читайте,запоминайте
Кубинская медицина Кубинские медики имеют возможность проводить исследования, изучать новые методики и средства лечения, оборудование в клиниках самое современное. Куба находится на втором месте в мире по такому показателю, как соотношение врачей и пациентов. Одна из основных заслуг правительства Кубы – создание единой системы здравоохранения. Страна лидирует по продолжительности жизни – среднестатистический кубинец живет примерно 76 лет. Продолжительность жизни на Кубе — 76 лет!
Наиболее известные медицинские учреждения — центральная клиника Сира Гарсия, где лечат только иностранных пациентов, Гистоплацентарный центр в Гаване. Система кубинского здравоохранения включает: Более 600 поликлиник, 276 больниц, 466 других медицинских учреждений. Медицинский туризм приветствуется на Кубе, он стал неплохой статьей дохода для государства. Ежегодно из других стран получает услуги по лечению и оздоровлению 20000 пациентов. Особые достижения — гематология, онкология, иммунология. Больших успехов достигли местные исследования, связанные с вакцинами от различных болезней. Хорошие результаты на Кубе в лечении витилиго и других кожных заболеваний.
Весьма востребованы микрохирургические, лапароскопические, пластические операции, лечение неврологических и ортопедических заболеваний. Лечение рака на Кубе пользуется огромным спросом пациентов со всего мира. Также прекрасно отзываются отдыхающие о курортах со SPA-клубами.
Лечение детей На Кубе с особым трепетом относятся к детям. Здесь существует несколько программ для лечения иностранных детей на совершенно бесплатной основе, например, много средств Куба потратила на лечение и реабилитацию детей, пострадавших от чернобыльской аварии в Советском Союзе. Особые успехи в лечении детей на Кубе достигнуты по следующим направлениям: Эндокринология, Лечение органов пищеварения, Лечение сердечно-сосудистых заболеваний, Офтальмология, Отоларингология.
При лечении детей с ДЦП на Кубе применяют методику, известную и в других странах, — аниматерапию (лечение через общение с животными). Один из реабилитационных центов для детей с ДЦП расположен в зоопарке города Сьего-де-Авила. Основная процедура реабилитации — общение с лошадьми и катание на лошадях. Кроме ДЦП в этом центре получают помощь дети с различными тяжёлыми недугами: синдром Дауна, слепота, аутизм, глухота.
Лечение диабета Успехи в лечении некоторых заболеваний обусловлены разработанными здесь препаратами. Совсем недавно кубинские ученые создали препарат для лечения диабета и его осложнений Heberprot-P. Этот препарат еще не прошёл все необходимые испытания, чтобы начать продаваться на рынке Европы, но он с успехом применяется в лечении диабета на Кубе. С помощью этого средства значительно улучшается качество жизни пациентов, так как снижаются негативные проявления диабета со стороны органов и тканей.
Стоимость лечения на Кубе Намного более доступные цены на лечение, чем в США и даже в Европе, при высокой квалификации врачей и прекрасном уровне обслуживания привлекают на Кубу пациентов. Большинство из них приезжает из соседних стран. В последние годы заметно увеличилось количество обратившихся пациентов за помощью к кубинской медицине из США. Хотя признано, что в этой стране медицина находится на самом высоком уровне в мире, однако стоимость услуг тоже самая высокая. В целях экономии американцы обращаются на Кубу, которая находится недалеко от них.