ariadnax• 29 марта 2013

Девочки, посоветуйте, как поступить?

Дамы, очень нужна помощь опытных продавцов-покупателей!

Ситуация в следующем - продавала прекрасные ботильоны Nine West. Разместила на нескольких порталах, в т.ч. продавалке от модного сообщества fashiony - на salemo.ru
Там женщина предложила обмен на M. Kors босоножки, уверяла, что оригинал, т.к. возит из Америки или с ebay выискивает (продавала она их за 550 грн на той же продавалке).

Мне они понравились (ох, не они мне понравились, а понравилась идея владения оригинальными босоножками известного дома, хотя и сама обувка на фото симпатично выглядела), произвели обмен. Первое, что меня удивило на НП - это коробка никак не этого бренда. Дальше - больше. Размер ни грамма не заявленный (обещано было 25.5 см), босоножки - откровенный Китай, причем дешевенький, юань за 100 максимум - знаете, когда верх вроде бы кожа (хотя не понять), а стелька - мерзкая клеенка, если не резина.
Решив не огорчать продавца комментами по поводу качества, просто пишу, что не подошел размер - она соглашаеся поменять, но через 10 дней, т.к. уезжает "прямо сейчас" на моря. Договорились, я попросила, не выгуливать ни в коем случае мою обувь (еще подумала, что это и так понятно, но написала). И вот, прошло уже 20 дней, а воз и ныне так. Только сегодня она вышла на связь, почему то обозвала "хитренькой и наглой, которой не понравилось, что получилаи захотела вернуть". Да, мне почему то нравится, когда меня обманывают....  Как то привыкла доверять людям...

Пишет, что деньги она мне не должна, обмен выслала и "жалуся куда хочешь".
И вот теперь сижу и так жаль ботиночки... Лучше бы маме отдала, там такая шикарная кожа была.
Посоветуйте, как до нее достучаться?

И еще, помню, что здесь "детективы" есть. Как вы думаете, тут есть состав преступления? Мошенничества? Ведь получено вовсе не то, что в "договоре публичной оферты" - думаю, так можно квалифицировать наши объявления на продавалках.
Очень, очень буду благодарна за помощь!

Знаю этой женщины имя, фамилию, телефоны, которые она отключает от меня, возраст... Страничку ее дочери, которую она мне дала со словами - "посмтрите, вот страница моей дочери- мне нет смысла обманывать"
PORKA• 29 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
я с Вишневого,а улицу не знаете??
блин , помогите человеку, можете узнать по фамилии, есть справочная телефонная есть паспортный стол

автор ariadnax • 29 марта 2013
Ответ дляPORKA
. Просите по человечески . Не захочет придеться приехать к вас в город. В паспортном столе сажусь ваш адрес . Не дарите ничего ей !
Извините, не поняла. Мне приехать к ней в город?

Я и не хочу дарить, блин. Еще и пишет
’я же не говорю, что ваши ботинки на 300 грн макс тянут’
НИЧЕГО СЕБЕ!!! Да они просто опупенные!!!! Я бы такие себе и за 1000 взяла бы. Блин, невезучие Nine west...
PORKA• 29 марта 2013
Если бы я жила там где живет обманщик 100% разыскала . Я очень душевно отношусь к обману , автор вы с какого города?
автор ariadnax • 29 марта 2013
Дамы, вот страница ее дочки вк
http://vk.com/rekuc
Мне, кажется, там есть фото ее дома..
PORKA• 29 марта 2013
Ответ дляariadnax

Я и не хочу дарить, блин. Еще и пишет
. Пусть вернет их даже если они стоят 20 гр , это ваша вещь, !!! Ну и нахалка
автор ariadnax • 29 марта 2013
Я из Южноукринска, это город-спутник АЭС.
PORKA• 29 марта 2013
С тел. Пишу не могу скопировать

автор ariadnax • 29 марта 2013
Если я правильно понимаю, это она
http://cs418621.vk.me/v418621372/362a/q3qVGqpxzV8....
PORKA• 29 марта 2013
Ответ дляariadnax
далеко ... А она во общем не согласна на возврат?
PORKA• 29 марта 2013
Девчонки чего при тихли ? Что не сможем Попов человеку ?
автор ariadnax • 29 марта 2013
Ответ дляPORKA
Нет, вообще наглухо. Только твердит, что она мне деньги не должна и на обмен обещанное выслала. Вот вырванное из ее слов:
’а то ,что Вы решили схитрить( Вам не понравилась обувь,она для Вас фейк),это Ваши проблемы,были фото,Вы смотрели все,видели,я покупала на сайте американском,поэтому это не фейк,я же не говорю,что ботильены стоят не больше 300грн,’
автор ariadnax • 29 марта 2013
Девочки, я была бы ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА....
APSI-DEIZI• 29 марта 2013
Ответ дляPORKA
а как помочь??7 я фотки посмотрела в контакте,я не знаю такую(( Если позвоню,она трубку возмет,что ей сказать??
Намакушка• 29 марта 2013
Ответ дляariadnax
Я бы и заявку в милицию написала... Только не знаю, достаточно ли у меня на нее данных.. Да это обмен.. Реквизитов не было(((
Не надо заявление! Решайте сама, ищите, пишите, звоните. Состава преступления здесь нет, это я Вам как милиционер говорю. Будете голову морочить, а опера из-за Вашей глупости и доверчивости выходных не увидят!
PORKA• 29 марта 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
КАК ЧТО?? ВЫ ОБМАНУЛИ ЧЕЛОВЕКА, ПРОСЬБА ВЕРНУТЬ ТУФЛИ НАЗАД!!! Я ДОЧКЕ УЖЕ НАПИСАЛА В КАОНТАКТ
Залатавая• 29 марта 2013
Ответ дляPORKA
просто в паспортном столе адрес не дадут,я когда то хотела узнать
PORKA• 29 марта 2013
Ирунька
моя мама никого не обманывала!
был обмен, всё было честно!
и больше не пишите и не звоните!

какие меры? не смешите меня.
досвиданья!

ОТВЕТ ДОЧКИ
Залатавая• 29 марта 2013
если у меня получится ей дозвонится или увижу,то обязательно скажу.
Залатавая• 29 марта 2013
я поспрашиваю у своих знакомых,может кто её знает.

PORKA• 29 марта 2013
http://vk.com/friends?id=143293372§ion=all ВСЕ ЕЕ ДРУЗЬЯ , ПИШИТЕ , ПИШИТЕ ИМ!!!! ЧТО ТАКАЯ ТО ТАКАЯ ОБМАНУЛА ... НАПИСАЛА ЧТО ФИРМЕННЫЕ ТУФЛИ А ОКАЗАЛСЯ КИТАЙ
автор ariadnax • 29 марта 2013
Спасибо большое, вам девочки! Буду благодарна за любую помощь и поддержку! Мне достаточно, чтоб она просто вернула обувь - будет она ношена или нет, это уже не важно...
PORKA• 29 марта 2013
Ответ дляariadnax
напишу в личку вам .
автор ariadnax • 29 марта 2013
спасибо, жду!
Залатавая• 29 марта 2013
Ответ дляariadnax
спасибо, жду!
если,что-то узнаю напишу Вам в личку
автор ariadnax • 29 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
если,что-то узнаю напишу Вам в личку
Благодарю вас!
БезникаЯ• 29 марта 2013
Ответ дляariadnax
Девочки, самое плохое, что это не кидстафф... Это продавалка другая, там нет гостевых.((( Как же я могла так попасться! ((
Не могу понять, есть ли она тут.. Ник на salemo у нее edlen. тут вроде бы есть такой ник, но профиль не открывается.
Вот нашла отзыв о ней - http://salemo.ru/otzivi.php?id_u=2266&type=2 - может и Вы сможете добавить...
вот ее профиль - http://salemo.ru/user.php?id_u=2266
автор ariadnax • 29 марта 2013
Ответ дляБезникаЯ
Не получается почему то(((
ох, я себя всегда считала продвинутым пользователем, продавцом... И так попасться на банальную обманщицу.
автор ariadnax • 29 марта 2013
Девочки, так обидно... Вот ее сообщение. Что мне еще такому человеку написать?
Отдаст нуждающимся...

’600грн это копейки,я всегда иду на уступки,а люди этим пользуются,надоело.А ботинки очень обычные,бегать в грязь каждый день,но мне не нравится когда люди так поступают как Вы,сначала обмен,потом получили ,что-то не понравилось ,и давай назад,тем более об этом даже небыло договора перед обменом,и я без проблем дала вам ссылку контакта,что говорит о том,что я была уверена в вашей порядочности.И вообще,какие могут бытьвопросы,я понимаю,если бы Вы мне проплатили деньги,а я не выслала товар,Вы бы меня стыдили,а так все по чесному,обмен произошол. Я их лучше подарю нуждающейся семье,и не надо больше писем,тем более меня стыдить,я вам ничего не должна.Отвечать Вам больше не буду,а вы больше не хитрите с людьми.
’

Неприятно признаваться, но обидно до слез. Не в деньгах дело уже, а в том пренебрежении. А я ей написала, что у нас молодая семья, маленький ребенок...
Аннуитет• 29 марта 2013
Не унижайтесь даже,блин после таких ситуаций,вообще нет желания покупать-продавать ,а тем более менять,я тоже так выменяла платье на ’французкие начатые духи’ воняли так вроде все французы вместе туда нагадили,еще и просроченные и понятное дело что не настоящие.
автор ariadnax • 29 марта 2013
Ответ дляАннуитет
Спасибо за поддержку и совет!

Для меня теперь точно тема обмена закрыта. Надеюсь только, что не перестану верить людям. Ведь вместе мы совершаем прекрасные дела - спасаем малышей, собирая денежку, радуемся и поддерживаем друг друга!

Муж сказал, чтоб забила на эту Елену.
Я и подумала, ну что ж. Постараюсь ее искренне простить - зачем мне эти отрицательные эмоции. Пфф.