Уточка• 24 мая 2015

Должен ли человек быть успешным и богатым? Или выбрать простую жизнь?

Как думаете, должен ли быть человек богатым в фин. плане или можно выбрать простую жизнь где-то в маленьком городке или селе? Нет, не без денег, но жить просто, обрабатывать землю, иметь небольшое хозяйство, сад, работу. Или лучше сделать себе карьеру с большим доходом? Или бизнес. Что вам ближе по душе?
Я Вас не боюсь• 24 мая 2015
я выбираю быть успешной богатой, но не публичным человеком.

АгатаХристя• 24 мая 2015
Мне простота по душе,люди не заносчивые по душе.Скромность не порок,а вот денег людям всегда мало,а как известно не в деньгах счастье.Нет,я не призываю к голопопию и голоду,но мне кажется,что у всех разная успешность и понятие об этом.
МЧСница• 24 мая 2015
До 30 хотела карьеру, рвалась куда-то в Киев, Харьков, другие страны завоевывать мир
Сейчас приоритеты сильно поменялись. Хочется тишины, покоя. Квартирку где-нибудь у моря, пусть даже в курортном поселке.
автор Уточка • 24 мая 2015
Ответ дляМЧСница

а денег не хочется?
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2015
кому должен?
Хранительница чешки• 24 мая 2015
Иногда вижу возле своей работы как миллиардер Захур ждет своего водителя,который выезжает из парковки на Бентли и не ропщет,здоровается,общается со всеми.Бывает и зимой пританцовывая в легеньких туфельках.
МЧСница• 24 мая 2015
Ответ дляУточка

а денег не хочется?

Ну проживание у моря не предполагает отсутствие работы. Я вообще за Фриланс двумя руками. Просто надоели большие города с пробками, беготней, похвастушками с коллегами и друзьями кто круче. Так жизнь и пролетает, бегаешь как хомячок по кругу, чтобы кому-то что-то доказать.

Аноним НаВсеГда• 24 мая 2015
У каждого человека - свое счастье. Кто-то в земле ковыряется и этим счастлив, кого-то сельская жизнь морально разлагает. Я в жизни встречала людей, которые мозгами достаточно зарабатывают, и при этом деньги для них - не самоцель.
У нас, к сожалению, много таких, для кого человек без собственной квартиры, машины и еще чего-то там - автоматически лох.
Стопясят раз обсуждала• 24 мая 2015
Главное чтобы лично вам хватало. И все.
euhunter• 24 мая 2015
А разве мерило жизненного успеха исключительно материальное богатство? Есть миллионы состоятельных и неуспешных, даже жалких, людей! И еще менее тождественно богатство и счастье.
Я уверенная в одном: если человека могут испортить как деньги, так и их отсутсвие - это реальная проблема. Сами же деньги - только задача, не более.
Pogotowie• 24 мая 2015
Стремиться нужно к тому, к чему лежит душа, а не к тому, что лучше другим. если чекловек комфортно ощущает себя около земли, почему нет? там тоже можно самореализоваться.