Куплю орехи• Изменено сегодня в 04:52
Мой ребенок покинул Украину в 4 года, сейчас ему 8
В самом начале у него были ночные кошмары (мы из Ирпеня). Со временем все наладилось. Учится в отличной школе, говорит свободно на местном языке. Лучший ученик в классе. 4 года живет уже не в Украине - пол жизни.
Листала я видео из москвы (ну или куда там хорошие дроны прилетели) - и он прибежал. Грустно так посмотрел - мама, что это? Я ему говорю - это москва. Его реакция - ураа-ура!!
И это ребенок, который там не живет, родных не терял и в укрытии не сидел 4 года. Мы к этой теме в семье не возвращаемся и при нем ничего не обсуждаем. Но он никогда уже не забудет. Война - самое сильное и яркое воспоминание из его детства.
Я не понимаю о каком применении или прощении они говорят?
Спілий баклажан• сегодня в 07:44
Ответ дляТётушка Лошадь
Це як? Я їх заробила, чому ці гроші чужі?
Пособие не зарабатывают
Губи до вух• сегодня в 07:44
Ответ дляСнежнакомка
Живем в Бучі, виїжджали на 2 місяці по Україні, повернулись одразу, як комунікації відновили. У дітей ніяких кошмарів.
Коли читаю про патріотизм з закордонних диванів-спочатку дратувало, зараз просто смішно.
Вы шо, ее ребенок лучший ученик в классе, а потом вообще будет в правительстве, вот тогда-то и отомстит, и мстя его будет страшна
Тётушка Лошадь• сегодня в 07:45
Ответ дляПечальки.нет
Ну вы не туда пишите. Я не выезжала. Просто не такая смелая. А нет, выезжала. В село на неделю.
А те кто выехал, зачем им возвращаться. Чтобы что? Да и война ещё не закончена.
Щоб всі ’страдали’, це такий тренд на форумі зараз
Спілий баклажан• сегодня в 07:45
Ответ дляАноним_Русалка
Вы явно не в Европе, раз такое пишите
Я, кстати, на минимальной зарплате, мне более чем хватает. И в отпуск езжу, и уколы у косметолога делаю)
То вы что решили? Остаётесь в Европе навсегда?
Губи до вух• сегодня в 07:46
Ответ дляТвоя космішна
А мене різонуло українці. Виростотуть там, працюватимуть там, але українці. Патріоти блін.
Издалека родину любить - это самое патриотичное, вам же 4 года уже это патриотические патриоты объясняют, а вы все никак не поймете! Мамкина корзиночка отомстит потом, когда уже будет в правительстве «третьих стран»
Губи до вух• сегодня в 07:47
Ответ дляКапризуля
Моя дитина виїхала в своїх 4 роки, 10 років тому. І вона знає що раша то ворог, навчена
Ещё одни патриоты
Спілий баклажан• сегодня в 07:48
Ответ дляГуби до вух
Наверное месть будет происходить снова на территории Украины, а не Германии, Италии или Японии.
Губи до вух• сегодня в 07:49
Ответ дляОмлетик
Открою вам секрет, ребята на войне половина говорит на русском языке, может и их осудите???? Не язык убивает, поймите на конец- то
Она понимает. Это вы не поняли, о чем ее пост - о лицемерии автора
Губи до вух• сегодня в 07:50
Ответ дляЕдинорог_помог
Після Бучі вам смішно? Скільки у Бучі загинуло людей? Якщо ви в Україні живете з позицією какаяразніца, то нехай хоча би з-за кордону вас повчать любити свою країну
О да, зза кордону очень любят учить, как родину любить
А если серьезно - вы этот бред серьезно написали или даже в душе не чаете, что такое любовь к родине?
Аноним_Русалка• сегодня в 07:51
Ответ дляСпілий баклажан
Сын сто процентов остаётся. Я тоже, если получится.
Спілий баклажан• сегодня в 07:51
Ответ дляАноним_Русалка
Прекрасное решение.
Губи до вух• сегодня в 07:52
Ответ дляУси Пуси
О, пост автора максимально красномовний з перших слів. Мой ребенок ПОКИНУЛ Украину. Вона навіть не розглядає варіант повернутися, вона в мріях вже ліпить з дитини євродепутата, їй за щастя продовження війни, спить і бачить, лиш би війна тривала, щоб було більше часу закріпитися в іншій країні. Закордонні патріотки, які не мають зв´язку з реальністю.
Так вон выше она притрушенная пишет, что такие нас тут научат родину любить зза кордону
Ответ дляУси Пуси
Автор, одне запитання. Якою мовою ви написали цей пост? Якою мовою уракав ваш ультрапатріотичний ексірпінський ребйонок? Или это другое?
А пошукайте в тг-каналах відео шахедів/ракет/жужжань/вибухів…
Якою мовою?
Я не скажу що багато їх передивилася. Але і не мало. Там постійно щось типу «йебаааать, вот полєтєл! Ніхуя сєбє..»
А як я драпала на західну в 2022. Приїхала, вагітна 4й міс. Пішла в магазин щось взяти. Кажу мужику «я морковку забьіла, если не успєю, передо мной пробейте свое»
Так гнидотина каже «не розумію». Вагітній, жінці, яка пережила таке що воно падло і уві сні не бачило. То нафіга мені мови такі? Якщо люди стали стадом мовних зомбі? Що це взагалі таке. Може ще кульок впо б мені не дали?
Якою мовою?
Аноним_Русалка• сегодня в 07:55
Ответ дляСпілий баклажан
Прекрасное решение.
Вы там выше писали, что в Украину после Европы вернутся украинцы чтобы устраивать революции. Можно уточнить, кто и зачем? Зачем им это?
Спілий баклажан• сегодня в 07:55
Ответ дляАноним_Русалка
Чтобы сыто жить
Коник-стрибунець• сегодня в 07:56
Ответ дляСпілий баклажан
Пособие не зарабатывают
А какой размер пособия в Польше?
Твоя космішна• сегодня в 07:57
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А українці можуть жити тільки в Україні? 2026 рік люди різних націй живуть не в своїх країнах. Але це не відміняє той факт що вони перестали бути тим чи іншим
Я писала відповідь конкретному автору поста і в конкретній темі.
Багиня• сегодня в 07:59
Ответ дляКуплю орехи
Вы можете хоть миллион фейспалмов поставить - вам никогда этого не простят. Ни взрослые, ни, тем более, дети. Их жизнь началась с вашей агрессии. Знаете что еще забавно? Украинцев раскидало по миру. Дети вырастут в третьих странах, займут свое место в обществе - где-то возможно - в правительстве. И у них ни у одного сомнения не возникнет - кто их враг. Вы получите самых сильных врагов а разных концах света.
К кому вы обращаетесь?
Твоя космішна• сегодня в 07:59
Ответ дляСпілий баклажан
Ну конечно мы здесь будем раком за копейки страну восстанавливать, а вы приедете на готовенькое типа патриоты. Не возвращайтесь Вы не нужны украинцам.
Точно. Встала о 5 ранку і їду на роботу за будь яких умов: хоч під ракетоми, хоч під шахедами. І мені вже пофіг, що там і куди летить на ту рашу. А тут тема автора, яка дитина патріот за кордоном.
Спілий баклажан• сегодня в 08:00
Ответ дляКоник-стрибунець
А какой размер пособия в Польше?
Без понятия. В Украине его не платят.
Коник-стрибунець• сегодня в 08:01
Ответ дляСпілий баклажан
Без понятия. В Украине его не платят.
А казались прям спецом по пособиям)) Показалось.
Аноним_Русалка• сегодня в 08:02
Ответ дляСпілий баклажан
То он когда кричит ураа!!!, когда Иран бомбят США, или когда базы США бомбит Иран?
Он вообще не кричит ура по такому поводу. Он такое услышал и тут же переключился на другую тему, которая ему интересна.
Плакулька• сегодня в 08:03
Ответ дляЗасомневаю
В 19 лет не знает что происходит в Украине?
Знать и париться абсолютно разные вещи.
Мой знает что происходит, но ровно в контексте : мама, как у вас дела? Не для того его вывезли, чтоб он жил мыслями о войне.
Спілий баклажан• сегодня в 08:04
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну из какой-то суммы пособие состоит. Из чего донатить будут если на пособии. Понятно из пособия. Чужих денег. Хотя по факту не чужие так как украинцы за европейцев отдуваются. Но почему их платят не всем украинцам, а только тем кто в Европе.
Аноним_Русалка• сегодня в 08:05
Ответ дляСпілий баклажан
Чтобы сыто жить
Так здесь уже сыто. Зачем возвращаться?
Всіх підсаджую• сегодня в 08:06
Ответ дляМорковна
Хорошо бы, чтоб за границей вы использовали шанс, чтоб ребенок не знал, что такое война. У меня дети разных возрастов, 5, 7,14. Они понятия не имеют, что происходит в Украине. Война не должна касаться детей!
Пысы- параша мрази!
Ну ладно пятилетний. Но как 14 летний может не иметь понятия? Родственников, друзей одноклассников не осталось в Украине никого? Ни с кем не общаетесь? Быть ведь такого не может.
Коник-стрибунець• сегодня в 08:07
Ответ дляСпілий баклажан
А если люди не на пособии? Хотя поняла, что вы стебетесь )
Спілий баклажан• сегодня в 08:07
Ответ дляАноним_Русалка
Так здесь уже сыто. Зачем возвращаться?
Чтобы сытнее было. Ведь революции для того чтобы прийти к власти и жить сыто.
Всіх підсаджую• сегодня в 08:11
Ответ дляСпілий баклажан
Садист растёт
Наказание преступника это справедливость, а не садизм, не перекручивайте.