Мелочунь• 24 мая 2015

МЧ за дело дал моему ребенку по попе. У меня противоречивые чувства.

Сын 3,5 года у меня немного разбалован - очень его люблю, и иногда позволяю лишнее, что надо бы пресекать на месте. Виновата сама, вопросов нет.
Месяц встречаюсь с мужчиной, ребенок его обожает просто - у них взаимная дружба. Но! вчера балуясь ребенок ударил меня рукой, за что тут же отхватил по попе (не очень больно, просто обидно). Долго размышлял, стоит ли обидеться - решил что не стоит и продолжил играться с ним. Я, с одной стороны, жалею сына - с рождения руку на него ни разу не подняла, с другой - понимаю, что с ним надо однозначно более жестко, а я со своим обожанием единственного ребенка не в состоянии иногда.
В общем в растерянности до сих пор. С МЧ еще не разговаривала - не могу для себя решить какие рамки поставить.
Ксюхеня• 24 мая 2015
Убила-бы, если-бы хоть пальцем тронул. С чемоданом вылетел-бы в окно.

Невидимка Майя• 24 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
так радуйтесь...может хоть он поможет Вам человека воспитать....сын НИКОГДА не должен поднимать руку на мать, тем более на другую женщину, даже если ему 3 года

Хотела то же самое писать. К сожалению многие( не все) мамы не могут сами воспитать из сына Мужчину, растят со своей перелюбовью моральных уродоа, а потом пишут в Советчице какой муж гад и т.п., а они все вырастают из маленьких мальчиков...
Автор, не обижайтесь, это общие рассуждения.
Nastjuwa• 24 мая 2015
Он как мужчина должен был объяснить ему,что бить девочек,а тем более маму нельзя.
И привлекать МЧ к воспитанию ребенка, когда вы всего месяц в отношениях считаю не уместным.
Опля Картопля• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

сознаю. Стараюсь пресекать, но не всегда в состоянии это сделать
вот и радуйтесь, что мужик в доме появился, поможет Вам....значит ему не все равно, тем более если замуж собрались
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Надо было опрос сделать :)
Безпринципная• 24 мая 2015
Ответ дляtolyu
хай краще ваш МЧ шльопає Вас, а нее сина. Це сугубо моя думка

а может пусть МЧ и сынок вместе автора шлепают? а че? главное, чтоб ребенка не трогали
И как МЧ должен будет реагировать, когда сын автора его бить начнет? мило улыбаться или бежать к мамочке жаловаться?

Автор не права, надо сына воспитывать. Иначе поведение сына скажется на ее личной жизни. имхо.
неДодекаэдр• 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

А на детей поднимать руку можно.
Офигенные методы ’воспитания’
С некоторыми по другому и нельзя.
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляNastjuwa

Ну не привлекать не получится - мы как встретились месяц назад, так и через день то он у нас, то мы у него, выходные 100% вместе.
неДодекаэдр• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Ну он не разбалованный, но некоторые вещи иногда позволяет себе, хотя я и ругаю - бросить обувь посреди комнаты. шлепнуть меня рукой и т.п.
А потом вырастит и будет ’шлепать’ вас так что с синяками ходить будете.

Бусурманша• 24 мая 2015
Я думаю, что не так уж легко его шлепнул єтот дядечка, раз вы обеспокоенны... и ребенок отнесся к этому, как к предательсвту с вашей стороны. Я не разрешаю бить моих детей никому и никогда! Это вообще не обсуждается.
Сарафанное радио• 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

А на детей поднимать руку можно.
Офигенные методы ’воспитания’

Поднимать руку - понятие относительное в данном случае, по словам автора - не больно шлепнул по попе, да - это методы воспитания. Насколько я поняла - разбалованый ребенок, и данный метод вполне применим. Это не чужой дядька с улицы, а человек, насколько я поняла, который займет место отца для ребенка. И да, в моем понимании, воспитание мальчиков, а у меня их 2, и я давно прошла с ними этот возраст, шлепнуть по попе - вполне допустимо. И если для вас это избиение....
Невидимка Майя• 24 мая 2015
А с молодым человеком поговорить и попросить сына не бить, даже шлепком по попе, а например, драить палубу отжиматься...
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Я не обижаюсь, я вижу, что сыну очень не хватает мужского влияния, и МЧ он просто обожает - меня не существует, когда он приходит, только за ним хвостом бегает
Бусурманша• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Практически чужой человек ударил вашего ребенка - как вы не запустили в него утюгом?
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляБусурманша

Реально легонько - если бы сильно, думаю, сын как-то бы показал, что ему неприятно (больно)
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио

Поднимать руку - это понятие абсолютное.
Разбалованных трехлетних детей просто не бывает, но видимо, вы ни одной книги или даже статьи не прочли в своей жизни по психологии раннего возраста.
У меня тоже два мальчика, один из которых взрослый и самостоятельный, и вырос он у меня не просто без рукоприкладства, но и без наказаний как таковых.
Это не избиение, это применение силы в отношении маленького ребенка, который не может противостоять взрослому и физически, и психологически. Называется это простым словом ’насилие’.
ПоэтеСССа• 24 мая 2015
к нам пришла соседка (мы очень хорошо общаемся) с ребенком (5 лет). Она мать одиночка. У нас детей нет. Так вот ребенок набросал отверток от конфет и шоколадом вымазал паркет пока смотрел мультик в другой комнате. Я зашла в комнату и охнула - говорю малому чтобы убрал (он смеется), соседка зашла тоже сказала чтоб убран - говорит не будет. и тут входит мой муж....
взял малого за руку, присел и спокойно сказал - убери за собой и вытри пол или не приходи к нам если ты такой замазура.
Я думала соседка нас прикончит. А она только поблагодарила, т.к. мужского подхода в воспитании ей не хватает.
П.С. малой спросил у мужа чем вытереть пол и вытер его, а обвертки вынес в мусор.

Думаю прежде чем быть ребенка нужно попробовать более мягкие методы. А еще кто к чему привык - меня в детстве били и ничего, было за что. Не считаю это запретным приемом.
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

вы его оправдываете или себя?
Бусурманша• 24 мая 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Ребенок должен понимать грань дозволенного, а если МЧ Вы видите рядом с собой он должен принимать участие в воспитании мальчика.
Здесь МЧ пробует границы дозволенного в этой ’семье’. Прокатит бить ребенка или нет.

автор Мелочунь • 24 мая 2015
Девочки, я поняла, спасибо за ваши такие разные мнения. Завтра поговорю с МЧ относительно методов воспитания и попрошу, чтобы это был первый и последний раз. Постараемся прийти к какому-то общему знаменателю.
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

вы его оправдываете или себя?

Я никого не оправдываю. я поясняю ситуаию
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

ну да... не убили же
Сарафанное радио• 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Рада за Вас. На насилие - это нечто другое. А вот таких, для которых родители поют ’ой, что вы, я никогда не наказываю, он же ангел....’ тоже повидала, зрелище не из приятных.
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио

Насилие - это как раз то, о чем идет речь.
Мои дети не ангелы, а живые люди. И дай бог всем таких сыновей, как мой старший. О младшем пока рано говорить, ему всего три.
А старший - моя гордость.
Вам неприятно смотреть на интеллигентных воспитанных молодых парней, которые имеют образование, работу, хороших друзей, встречаются с умными и приятными девушками - не смотрите.
Сарафанное радио• 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

А старший - моя гордость.

Ну, чаще всего, это как раз полная противоположность тому что Вы написали.
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио

Воспитывать нормальных людей вполне возможно без рукоприкладства и окриков. Если большинство этого не умеет делать, это не значит, что такого не бывает.
Чаще ’меня били, и ничего’.
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Чаще ’меня били, и ничего’.

Возможно однозначно. Меня в детстве никто пальцем не тронул. Но с сыном у меня с каждым месяцем все печальнее в плане поведения :( Еще полгода назад понимал просто мой повышенной тон, а сейчас выходит за рамки часто :(
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Он просто привык к вашему повышенному тону и перестал реагировать. обычное дело.
Судя по вашим постам, вы слишком многого хотите от трехлетки.
За какие ’рамки’ он выходит?
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

За какие ’рамки’ он выходит?

я выше писала - может меня рукой ударить, в обуви пойти в комнату, бросить одежду на пол, начать играться едой и расплескивать суп по столу, начал закатывать истерики ’хочу игрушку’ ’хочу киндер-сюрприз’ и т.п. Раньше такого не было - поведение все хуже и хуже :(
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Вы совершенно ничего не знаете о детях.
О кризисе трех лет слышали что-нибудь? Ну, наверное, где-то когда-то может быть и слышали. Не обратили внимание. Вам оно не надо...
Учитесь, автор, пока еще не слишком поздно.