Мелочунь• 24 мая 2015

МЧ за дело дал моему ребенку по попе. У меня противоречивые чувства.

Сын 3,5 года у меня немного разбалован - очень его люблю, и иногда позволяю лишнее, что надо бы пресекать на месте. Виновата сама, вопросов нет.
Месяц встречаюсь с мужчиной, ребенок его обожает просто - у них взаимная дружба. Но! вчера балуясь ребенок ударил меня рукой, за что тут же отхватил по попе (не очень больно, просто обидно). Долго размышлял, стоит ли обидеться - решил что не стоит и продолжил играться с ним. Я, с одной стороны, жалею сына - с рождения руку на него ни разу не подняла, с другой - понимаю, что с ним надо однозначно более жестко, а я со своим обожанием единственного ребенка не в состоянии иногда.
В общем в растерянности до сих пор. С МЧ еще не разговаривала - не могу для себя решить какие рамки поставить.
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Вы совершенно ничего не знаете о детях.
О кризисе трех лет слышали что-нибудь? Ну, наверное, где-то когда-то может быть и слышали. Не обратили внимание. Вам оно не надо...
Учитесь, автор, пока еще не слишком поздно.

Знаю прекрасно. Кризис трех лет мы прошли в 3 года ровно за 1.5 месяца - это совершенно другое.

ПоэтеСССа• 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Насилие - это как раз то, о чем идет речь.
Мои дети не ангелы, а живые люди. И дай бог всем таких сыновей, как мой старший. О младшем пока рано говорить, ему всего три.
А старший - моя гордость.
Вам неприятно смотреть на интеллигентных воспитанных молодых парней, которые имеют образование, работу, хороших друзей, встречаются с умными и приятными девушками - не смотрите.
Могу Вас немного огорчить. надеюсь что это не относится к Вашему сыну но вот такая история. Сватала мамина подруга меня со своим сыном - да нахваливала что он воспитан, интеллигентный, умный, красивый, успешный и т.д. только загвоздка в том что я знала этого мудака с другой стороны, т.к. пересекались пару раз в компаниях ну и навела о нем справки. Мало того что он был непостоянный и жадный, так еще и вспыльчивым и довольно жестокий(даже по отношению к девочкам)

У мамы всегда есть пелена на глазах когда она смотрит на своего ребенка.
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа

Какое мне дело до чьих-то детей? Чтоб я еще от этого огорчалась...
Я смотрю на своего ребенка достаточно объективно. И его ’бока’ тоже мне известны. Повторяюсь - он не ангел, он живой человек.
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

мы говорим на разных языках, увы...
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

мы говорим на разных языках, увы...

почему? вы думаете, я не могу отличить особенности возрастной детской психологии от разбалованности? Прекрасно могу. Я у родственников уже все профессиональные книги по детской психологии перетаскала.
Бусурманша• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Возможно однозначно. Меня в детстве никто пальцем не тронул. Но с сыном у меня с каждым месяцем все печальнее в плане поведения :( Еще полгода назад понимал просто мой повышенной тон, а сейчас выходит за рамки часто :(
Так жаль вашего ребенка... Видно, что вы уже придумали кучу глупых оправданий для битья.
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

это в книгах вы о разбалованности трехлеток прочитали?
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляБусурманша

ну он же ’легонько’...
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляБусурманша

Абсолютно нет. Я же писала в одном из постов выше - завтра буду общаться с МЧ по этому поводу очень серьезно и предупреждать, что это был последний раз.

автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Это из личного опыта плюс то же самое говорят все родственники
Звездолётчица• 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

а как же книги?
автор Мелочунь • 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица

а как же книги?

это я к тому, что отлично знаю особенности кризиса 3х лет, о котором вы писали