Регионщица• 24 мая 2015

Перегрев ребенка ?

Девочки, подскажите, вчера и сегодня после улицы у ребенка поднимается температура до 37,3 - 37,5. падает дома в течении часа до нормы.

Ребенку 5 лет, одежда легкая и нежаркая - шорты + майка + панамка.
Правда вот гуляет он с бабушкой в неправильное время но в парке, т.е. почти в тени, вчера гулял с 3-х часов дня и до семи вечера. А сегодня гулял в самый пик жары - с 11-ти и до 16-ти :(( - прыгал на батуте, бегал, активничал вобщем, воду говорит что пил часто.

Это может быть перегрев или как его называют тепловой удар( не солнечный)???
КонхфЭдкаТузик• 24 мая 2015
Да перегрев, гуляли в самое жаркое время

бибизяна• 24 мая 2015
может и не солнечный, а тепловой точно
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2015
Ответ длябибизяна
может и не солнечный, а тепловой точно

или не точно
Меня прет))• 24 мая 2015
Якщо дитина гуляла під сонцем то може бути, поробуйте максимально охолодити, роздягнути, давати багато пити.
бибизяна• 24 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

или не точно
ну конечно нет,если 43 на солце)))
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2015
Ответ длябибизяна
ну конечно нет,если 43 на солце)))

конечно, не факт.
Разве что Вы - врач и лично осматривали ребенка и видели результаты анализов.
Деловитая• 24 мая 2015
да. тепловой удар.
в тени лучше головной убор снимать - большая часть тепла покидает тело именно через голову.

автор Регионщица • 24 мая 2015
Спасибо девочки, успокоили меня)))
А то я мамочка из переживательных, а тут свекровь позвонила и сказала за температуру, забеспокоилась я, но вычитала ей по самое не могу! Придумать в такое время гулять с ребенком