Ух ты какая Я• 19 июля 2012

Как вы себя повели бы в такой ситуации?

Закипаю! Сегодня узнала, что мой муж и его сестра совершили поездку о которой мне ничего не сказали. Это было год назад, я узнала только сегодня, незря говорят шило в мешке не утаишь.И даже сейчас, когда я узнала правду, она отнекивалась. Не подумайте, что я такая мегера, не даю общаться брату и сестре, но просто чувствую себя пустым местом. Я думала у нас с ней доверительные отношения, а получаеться, что ошибалась.И муж тоже хорош, теперь вот думаю, а сколько еще скелетов у него в шкафу?Здесь в советчице слышала много мнений по поводу, что все мужики гуляют, до этого случая была уверена в своем, а теперь думаю, а может правы кто так считает?Если он год молчал ничего сказал, то все может быть..На душе так гадко.Как себя повести в этой ситуации, донести до мужа, что мне больно. Он делает большие глаза и говорит, а что тут такого , раздула и мухи слона, он сестру свозил. А мне ведь не из-за этого обидно, я почему от меня скрыли?
Каравай-каравай• 19 июля 2012
Мне бы тоже обидно было. Не люблю, когда мне муж всё не рассказывает)

Аноним• 19 июля 2012
когда я начинала жить со своим мужчиной, то он мог бросить меня на входных одну дома, а сам куда-то махнуть со своей сестрой. Интересы его мамы и сестры всегда ставились выше моих.
В итоге они добились того, что он с ними три года не общался...да, жестко, но я и ребенок-его семья, а мама и сестра-родственники и приоритеты должны быть четкими. Сейчас мы общаемся и даже чувствуем себя одной семьей (поскольку все живем в разных городах))). С мамой и сестрой я дружу, но больше в мою семью никто не лезет.
chopardsport• 19 июля 2012
жутко обидно и неприятно....
viku5ya• 19 июля 2012
Я Вас понимаю,конечно мне тоже было бы ооочень неприятно,но для начала проанализируйте почему от Вас предпочли скрыть это? А с мужем конечно нужно поговорить,спокойно,но жестко,что бы ему было понятно насколько это для Вас больно и неприятно, и что в любой нормальной семье ничего друг от друга не скрывают!
Аноним• 19 июля 2012
а Вам: так прямо и сказать, что больно...пускай поставит себя на Ваше место, какова была бы его реакция? когда мне больно, я прямо говорю об этом и прошу мужа поставить себя на мое место и представить, как было бы ему. Это помогает нам всегда решать какие-то непонятки.
Finena• 19 июля 2012
сестра эгоистка конечно, но по сути не виновата. Она то девушка свободная, чего ей о вас то беспокоиться? а муженек козлинушка! уж извините.
Я б своего за такое!... ненавижу мелочное вранье! если он ничего плохого не делал, просто с сестрой ездил, то почему вам не сказал? не говоря уж о том, чтоб взять с собой.
Я б своему такую промывалку мозга устроила, что мало б не показалось, чтоб усвоил урок. А то сейчас сестру свозил, а завтра вообще неизвестно что будет. Такое пресекать нужно сразу.

А как это вы такое прохлопали? вы не заметили его отъезд или как?
Аноним• 19 июля 2012
Я Вас прекрасно понимаю, сама в такой ситуации. Муж мне тоже ничего не говорит, а когда спрошу, то он отвечает ’А что здесь такого, я ничего плохого не сделал’.
Ведь понятно, что ничего плохого не сделал...но можно было и сказать, язык бы не отвалился Обидно очень!!! Получается, что я вроде как пустое место. Они там сами что-то решают, у них свои секреты за моей спиной...а я после такого чувствуешь себя просто ’дурочкой’.
Может я и делаю из мухи слона, но мы ведь семья и хочется чтобы было доверие и открытость в общении

Аноним• 19 июля 2012
А я Вас не понимаю. У моего мужа правда только братья, но если бы он с ними поехал куда-то и мне не сказал, мне бы было все-равно.
У вас или тотальный контроль над мужем, в страхе его потерять или ревность к сестре.
И то и другое не приводит ни к чему хорошему.
Посмотрела недавно шоу ’Спасите нашу семью’ - какой кошмар что жены себе навыдумывают, и доводят до развала все отношения.
Работайте над собой, почитайте литературу. Например Козлова ’Философские сказки’ в частности как относиться к семье))
Аноним• 19 июля 2012
Ой, извините пожалуйста за дубляж!!! Заглючил нет
Аноним• 19 июля 2012
Мне не совсем понятно- как они скрыли от вас поездку? Просто не поставили в вас в известность куда едут или соврали что едут в принципе?
автор Ух ты какая Я • 19 июля 2012
Ответ дляFinena

У него родители в деревне живут, он часто их навещает. Видимо в этот момент и прохлопала.
Finena• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
а при чем тут тотальный контроль? речь же не идет о том, что автор против общения мужа и сестры без нее. Тут речь о вранье и умалчивании, а это уже нормальным отношениям семьи.
Я никогда не отчитываюсь о каждом шаге т.к он не спрашивает. Но считаю, что он должен знать где я была, пусть и поверхностно. А если я весь вечер будет где-то находиться и он не спросит, то я офигею, будто ему все равно. И ситуация будет глупой, если кто-то из общих знакомых увидит меня где-то, передаст мужу, а он будут как дурак хлопать глазами т.к не сном и не духом.
Да и вообще, для меня дико как-то жить с человеком, иметь семью и не знать кто где был. Пуст без подробностей, но все же.
Тем более, что речь идет не о каком-то походе по магазинам или встрече в кафе за кофе
Finena• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
это он типа поехал в деревню, а на самом деле не в деревню??
автор Ух ты какая Я • 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Вообще ничего не сказали, я ни сном ни духом. Узнала вчера случайно , муж подвыпил и проговорился, а сегодня я его уже к стенке прижала, пришлось все рассказать. Только он искренне не понимает, что меня могло так обидеть.А не сказал о потмому, что сестра попросила, чтоб об этом никто незнал. Получаеться я ’никто’.
Emilyy• 19 июля 2012
тихушник ваш муж,то ли еще будет...
автор Ух ты какая Я • 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот. Если ничего плохого, то почему не сказать? Мой еще может дурачком прикнинуться, а разве я тебе ничего не говорил?
Finena• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
как это не сказали? он не объяснял свое отсутствие дома или как?

а чего сестре то так это нужно было скрывать? она там что-то неприличное делала, что прям тайна такая, ради которой стоит так брата подставлять?

Аноним• 19 июля 2012
Сестра попросила, вот он и не рассказал. Уважаю тех людей, которые могут хранить секреты Муж у Вас, порядочный. Не терзайте себя зря и не накручивайте.
Аноним• 19 июля 2012
****
Знакомая ситуация. У нас пару лет назад в семье была тяжёлая ситуация с финансами-кризис, всё такое. Я была в декрете и денег ’своих’ у меня не было, а муж, ссылаясь на трудности, особо не выделял, по этому экономила на всём и на ’ребёнкином’ тоже. Экономила только я, не он, в связи с чем с мужем были и разговоры и ссоры.
Так вот тогда зимой его сестра с мужем собрались на горнолыжный курорт и позвали нас. Я естественно: Какой курорт??? Съездить на последние деньги, а там как-нибудь да выберемся??? А мой сказал: или поехали вместе или я поеду с ними один. Мне совесть не позволила ехать когда мы в таком положении, я ему про это миллион раз говорила, а ему было на..ать (сорри, но это именно так). Мои родители его поступка тоже не поняли ведь прекрасно знали о нашем положении и моя мама разговаривал с его мамой, а та: ’ну ему ведь тоже надо отдохнуть, тем более с роднёй поехал’. Я видимо в отдыхе не нуждаюсь, особенно после того как начались серьёзные проблемы со спиной и иммунитетом после родов.
Он уехал, у меня был чуть ли ни нервный срыв, когда понимаешь что с мужем вы в принципе разным воздухом дышите и приоритеты у вас разные.
А ещё через пол года я узнала что на том горнолыжном курорте были ещё и 2 семьи наших друзей (узнала так поздно тк в период фин.кризиса стали реже ходить и приглашать в гости). Вот это было узнать очень больно. Он приглашал друзей на отдых при том что знал что я с дочерью не поеду, ну чтоб веселее отдыхалось.
Прошло уже 2 года, отношения наладились, но доверять ему перестала навсегда. И из памяти этого не убрать. Выйду на работу и начну опять откладывать, ужасно констатировать что вот такой у нас папа- ненадёжный.
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
эгеж то! как оказалось не совсем умеет :)
да и секрет секрету рознь. Если б он удачно хранил измену, то это б тоже было умением хорошо хоранить секреты? :)
Finena• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
****
вот свин то какой!!! но хоть не врал. Конечно поступил очень некрасиво, но зато честно.
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
Не надо все валить в одну корзину. Это не измена, это тайна другого человека, его попросили и он сдержал слово.
chok• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
+1000.
Если мне нужно было куда-то съездить,я бы без зазрения совести попросила своего брата. И если нужно было бы скрыть от невестки,не сказали б ей ни слова. Он-мой брат,мой родной человек,всегда им был,есть и будет,и я имею право решать с ним свои дела,не ставя в известность его жену.
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
****
А Ваш муж, поступил, как законченный эгоист.
Аноним• 19 июля 2012
Ответ дляFinena
****
та какое честно? созвал друзей в тайне от меня. Друзьям сказал что мол не люблю я горнолыжный спорт потому и дома осталась.
Я не против самостоятельных поездок с друзьями/сёстрами/братьями, если в семье стабильная ситуация и никто друг друга не подводит и ничего не скрывает. В нашей же ситуации тогда было координально другое. На последние деньги укатил отдыхать, а когда мой муж отдыхает он не экономит. Это никак кроме предательством не назовёшь. Рвалась тогда пойти подать на развод. Мама остановила. Грит что мужчины как дети, и поступают иногда соответствующе. А я, как и Автор, прошу и требую к себе уважения, внимания и человеческого рассудка в поступках.
teddyBear• 19 июля 2012
Ответ дляchok
+1000.
ага... только его жена имеет полное право знать, где тусит её муж и с кем. А вы таким поступком ставите под удар их отношения - он герой, жена дура получается.
Я бы обиделась. И мне было бы очень интересно, по какой такой причине из какой-то безобидной поездки сделали вселенскую тайну? С кем же они ездили и куда и зачем, что жене нельзя об этом знать? А сестра не могла найти себе в компанию более свободного и без обязательств человека? А может это не сестре было нужно, а ему? А если ему, то почему скрыл? Кто с ними был?
Это приблизительный перечень вопросов, которые бы появились в моей голове и моему мужу пришлось приложить много усилий, чтобы убедить меня, что там всё прозрачно.
teddyBear• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
****
и это логично... В конце концов у вас семья, а не коммуна хиппи, где каждый свободная личность и сам себе хозяин
donhanka• 19 июля 2012
Ответ дляАноним
****
Понимаю Ваше возмущение, поддерживаю полностью. Муж поступил, как мальчишка, который не заморачивается ответственностью о семье. А вы, проявили мудрость, сохранив семью. Будем надеяться, что он с годами ума наберется и больше так не поступит никогда.