Сестрица Алёнушка• 25 мая 2015

Вы изолируете своих детей от других, более отсталых в развитии?

У нас возле дома разные дети, но образованных и умных мало. Моя доця очень умная, я с ней постоянно занимаюсь и т.д. Во дворе играют дети родителей, которые с ними не занимаются, они даже алфавита некоторые не знают и вообще ограниченные в общении. сразу видно, что родители с ними не очень то и возятся, и не играют и не учат ничему. И вот когда моя доця начинает с ними общаться, то я наблюдаю, что через некоторое время она начинает говорить и общаться ихними словами, вести себя так, как ведут они. И как-то не хочется, чтобы она с ними общалась, но ведь это дети и двор один...Как вы поступаете в таких случаях? Ведь с одной стороны, не хочется дискриминации и изоляции ребенка, с другой прекрасно понимаю, что с кем поведешься, с тем и наберешься и некоторые дети явно пойдут в развитии не по нормальному пути. Вы сами понимаете, какое в некоторых случаях подрастает общество - компании на лавках, спиртное, ранняя беременность, бестолковая жизнь и т.д., но это в будущем, а думать об этом нужно сейчас, когда ребенку и 3 и 4 годика и т.д. Что думаете по этому поводу? В то же время знаю одну девочку, которую изолировали с детства от общения с дворовыми детьми и она стала немного замкнутой, но с другой стороны девочка очень умная и в школе учится отлично. Хотя с другой стороны, в садике и школе ведь все равно пересечется с разными детьми, и теми, кто закурит на переменке и с другими. Боюсь, чтобы не пошла по неправильному пути в жизни, в общем.
Девушка Прасковья• 25 мая 2015
Вы та автор, которая вечно недоедает и ворует у соседки?
То котлетки, то уж очень хочется кролика. По построению поста очень похоже.

Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

девочки, вы в своем уме такое писать? а вы не думали о том, что в возрасте 4-5 лет есть просто проблемы у деток?

Нет, мы же о здоровых детях....))))))
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Нет, мы же о здоровых детях....))))))

скажите, пожалуйста, если мой ребенок в 4,2 все понимает, но речи нет, он больной или здоровый? мне интересно Ваше профессиональное мнение.
Соседушка• 25 мая 2015
Автор, конечно нужно изолировать вашу принцессу от ’ихних’ детей. Держите ее дома, занимайтесь исключительно индивидуально, персонально с учителем. Школьная программа не для таких ’умниц’.
А вы со своей стороны делайте все, чтобы растить будущую пилку и мозгоклюйку. Бедный ваш будущий зять((((
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Каждый судит по своим умственным способностям. Возможно, мои способности далеки от способностей профессора, но моих хватает, чтобы увидеть безграмотность.
Умственный уровень детей видно отлично. Как и взрослых.
Элементарное? Ну, например, мой ребенок в 3 года знает что такое ромб. Просто предложила другой девочке сделать домик из песка в виде ромба, девочка 5 лет была в неведении, мама девочки была в задумчивости. Я понимаю, что мама маникюрша, и на фига ей ромб?! Но мой ребенок знает и ничего плохого в этом нет. На чужих детях я не зацикливаюсь.

а если мама маникюрша, то она не человек? у меня родители колхозники, но вложили в меня и брата всю свою любовь и заботу. Я доцент одной из кафедр НАУ, брат - заместитель прокурора одного из районов Киева. Мы не читали до 6 лет и не знали, что такое ромб в 3 года.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Да развитие не в том, что он знает, а в том, что он это запоминает и применяет. Вспомните, как в школе: программа для всех одинаковая, только один выучил и сдал, а другой мычит и краснеет, потому что не может выучить!

и что? вы хотите сказать, что это показатель интеллектуального уровня человека? почему же вы забываете о людском факторе - кто-то может наляпать чего-попало и не боится публики, а другой и знает, что сказать, но не может - теряется среди людей.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

Мое мнение, что у ребенка отклонение от нормы, и это уже вопрос к врачу, а я не врач. Вы не передергивайте. Вообще вся куча страниц этой темы - сплошные передергивания то на одну, то на другую сторону. Тут речь о детях среднестатистического развития.
Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мой ребенок знал алфавит уже в 1,5 года, многие и в 3 и в 5 не знают. Автор хотела сказать, что с детьми не занимаются. И это действительно так и есть. И я замечаю, что когда мой грамотный ребенок с огромным словарным запасом начинает повторять чьи-то ’ихние’ на площадке, я стараюсь сразу поправлять речь. А то, что дети не знают элементарного в возрасте 4-5 лет говорит не только об уровне работы с ними родителей, но и об их умственном уровне тоже. Есть реально тупые дети, и их уже сейчас видно, ну и что? Это жизнь. Из тупых детей вырастают тупые взрослые.

нашли чем хвалиться - отбирать у ребенка детство... И так на год раньше в школу отдают, некоторые в 5.8 (знаю и такие случаи). Дайте детям быть детьми! Мой сын в свои 2 года за мной с букварем ходил и в буквы пальчиком тыкал. Еще не разговаривал, но буквы уже все знал. Периодически повторяли. Потом это дело ему надоело. он переключился на подвижные игры, разукрашки, лепку, аппликации. Как-то проверили буквы - половину не знает, забыл. И что, мне теперь удавиться? Гадать - что из двух: или он у меня тупой или я разгилдяйка? Пойдет в школу и выучит этот несчастный алфавит. И всё остальное тоже.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

Значит, у Вас генетически заложен интеллект. Как говорила моя бабушка: один рождается с малюсеньким интеллектом, и даже при благоприятных условиях, он не достигнет высот, всю жизнь будет зубрить, а другой рождается с большим, может лениться и разгильдяйничать, но будет легко обучаем.

Пез Году Неделя• 25 мая 2015
Ответ дляМедсестричка
автор, вы ограниченный и недалекий человек. сделайте одолжение детям с вашего двора - изолируйте себя.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

посмотрите на своего, чтобы он знал в 3 года, что такое параллелепипед. и не гневите Бога. радуйтесь молча. и не давайте свои глупые советы людям.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляСоседушка

Да, забывается, согласна. Следила за тем, чтобы не забывалось - повторяли периодически. Все выучат, но моему учить будет легче.
Кукуша• 25 мая 2015
Я изолирую своих абсолютно нормальных детей от таких как вы и ваша доця)
А то прЫнсецами не дай Бог станут.
По моему у вас слишком завышенная самооценка
Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

вот именно. Это совсем не значит, что ваш ребенок будет отличником и лауреатом нобелевской премии. А девочка, которая не знала в 5 лет, что такое ромб, станет маникюршей.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

Мой знает, что такое параллелепипед. А почему я гневлю Бога? Я никому ничего плохого не желаю и не делаю. И чем мои советы глупее Ваших? А здесь я имею такое же право, как и Вы высказать свое мнение.
Божья коровка• 25 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Давайте сообща решим как нас изолировать от автора))
Поддерживаю
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

просто нас родители научили никогда не смеяться над человеком, который чего-то не знает, поскольку мы не знаем, что ждет нас и наших детей в будущем. мня вообще удивляет то, что мамы хвастаются умственными способностями детей.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляСоседушка

Ох, устала... Тяжело постоянно писать, что ты не верблюд. Кто говорил, что она будет маникюршей?!
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

а я никому ничего не советую, просто удивляюсь людской глупости.

Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

всему не научите.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

А кто смеется? Каждый просто сравнивает с тем, что знает и умеет. И все.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

Я тоже.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

да Вы просто пишите, что девочка не знает, что такое ромб. и как бы ремарка: а что мы хотим, ведь мама маникюрша.
Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

вы разве не поняли, что я несколько утрирую? Это гипербола, такая стилистическая фигура.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка

А разве нет?! Была бы мама нобелевским лауреатом, я думаю она бы знала почему небо голубое. Все в этом возрасте зависит от родителей.
Лунтик-паунтик• 25 мая 2015
Ответ дляСоседушка

Я знаю, что такое гипербола... И метафора, и вообще всякие фразеологизмы в том числе.
Innag• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

Нет, она не тупая, тупая ее мама, которая не занимается с ребенком. Просто объем знаний расширяет кругозор человека. И ребенок чем больше знает, тем шире кругозор. Соответственно один ребенок в одном возрасте спрашивает какого цвета машина, а другой в этом же возрасте спрашивает почему колеса крутятся. Уровень разный. И все.

А вы не тупая, но бе апелляционная и не толерантная...И обсасываете людей, не вписывающихся в ваши границы. Фи, уж простите
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

а Вы уверенны в этом, что будет легче? почему же детки, которые приходят в первый класс и уже умеют читать, к третьем съезжают на тройки?
Соседушка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

у нобелевского лауреата гораздо меньше времени ни ребенка, чем у маникюрши.
Исправлялочка• 25 мая 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

а у меня родители колхозники и что?