Баррикадница• 25 мая 2015
Бесплатная квартира в новострое в районном центре или
квартира в ипотеку в крупном городе -цена от 1,5 млн. Что бы вы выбрали?
Остаться в маленьком районном центре и получить в ближайшее время квартиру, но здесь проблема с покупкой одежды, с медициной-нужно ехать за 90 км, но есть работа хорошая у меня, у мужа нет-предлагают копейки. Или уезжать в крупный город и начинать все сначала?
Результат:
вже голосів:
120 (82.76%)
районный центр
25 (17.24%)
крупный город
дамаБезСобачки• 25 мая 2015
Получить квартиру как вы говорите на безоплатной основе. Потом продать и покупать что=то в крупном городе
Баррикадница
• 25 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
5 лет надо прожить здесь будет, только тогда можно продать -не все так просто.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
А если 5 лет сдавать в аренду?
Баррикадница
• 25 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А если 5 лет сдавать в аренду?
работать нужно здесь и жить-моя работа=квартира, не буду работать-не будет квартиры.
Баррикадница
• 25 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы работаете в этом маленьком городке?
да
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
А, ясно.
Если муж не может найти работу с нормальным заработком, может стоит попробовать заняться своим делом?
Но если у него ничего не получится, тогда, наверное, придется ехать на ипотеку. Но в наше время это очень ненадежно.
Сегодня я не я• 25 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
да
а почему муж не может найти себе работу в городе и ездить каждый день домой? мы живем в районном центре, муж на работу каждый день ездит в Киев: эелектричкой 1,30 часа +40 мин. по городу. но, если нет в районе - то вполне можно решить эту проблему. было бы желание
ПМСница• 25 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
Мы из Киева уехали в пригород. Очень довольны. Квартиру пока снимаем, но планируем покупать. Насчет проблемы с одеждой и медициной: первое покупаю через инет или ездим в город но необходимости, вы ведь не постоянно ее покупаете. Второе - стали меньше болеть от того что воздух чище, дети постоянно на природе, целое лето купались и загорали ( река рядом), продукты домашние начали покупать. Не знаю, но за год два раза ездили в Киев к доктору ( раз на прививку, и раз к лору) и только потому, что в частную клинику к своему уже доктору вожу и в любом случае бы ехали.
Работу сами себе организовали, реально в маленьких городах хорошую прибыль дает свой бизнес. Удачи Вам!
Сегодня я не я• 25 мая 2015
просто, не виже смысла: тут и квартира, и работа у Вас хоть есть, а в большом городе - не факт, что все сразу Вам предложат и не факт, что муж и там найдет себе работу за достойные деньги
Шопингмонстр• 25 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А, ясно.
Те деньги которые будете тратить на ипотеку - лучше потратить на ребенка, на путишествия, на машину, а с ипотекой в большом городе работу нужно искать обоим, я правильно поняла? Так вот ипотека - это долг и большой с таким долгом вы ближайшее время неувидете ничего кроме бытовых проблем. Знаю о чем пишу так как имею ипотеку в киеве
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
У нас до города 45 км ехать полтора часа автобусом в одну сторону, а у автора 90 км. Выходит около 3-х часов только в одну сторону! А если еще и назад, то это 6 часов только в дороге. При таком раскладе, у меня бы уже и на работу не оставалось бы сил.
Шопингмонстр• 25 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а чем таким вы ездите ? 90 км. Это 1,5 час на машине с головой хватает
Апофиозная• 25 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Было бы желание работать - работа всегда найдется. Благо, вариантов сейчас много, особенно. если у мужика руки растут из нужного места.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Ответ дляШопингмонстр
Я же пишу - автобус.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Ответ дляАпофиозная
Вот и я об этом же. На мой взгляд, даже не обязательно в город ездить.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
А в деревнях, тем более в райцентре, какая-никакая медицина тоже есть, если что-то экстренное, обратиться можно.
Одежду мы тоже через интернет большую часть покупаем (даже тут на кидстаффе), иногда только в городе.
Стоматология и прочее тоже в городе. Продукты - часть в городе, овощи в сезон, молочка, яйца, фрукты ягоды, это на месте.
Баррикадница
• 25 мая 2015
муж мой уже полгода в крупном городе работает за несколько тыс км от меня, он системщик, зарплата на уровне, если приедет ко мне , то только халтурки, здесь специалисты такого уровня не нужны, мы столкнулись с этим, когда он первые полгода жил здесь и искали ему работу. Ну, а я, думаю, смогу что-то найти себе, все-таки два диплома, и, в конце концов, женщина должна быть за мужем, а не впереди. Просто остался мне месяц до отпуска и встал вопрос: уезжать или так и жить на два города((
Что-то не спится• 25 мая 2015
я взяла квартиру в ипотеку от государства на 30 лет. сейчас плююсь и рыгаюсь.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Так тем более организовывайте у себя систему поддержки, ремонт компьютеров и т.д.
Баррикадница
• 25 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да,здесь есть современное здание-поликлиника, все компьютеризировано, даже запись к врачу. Но врачи все приезжие- на те же квартиры кинулись, к ним ходить стремно. Стоматолог мужу зуб окончательно испортила-раскрошился. В инете все и покупаю, но хочется пойти в крупный торговый центр и померить на себя одежду, потестить косметику.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
Машина у вас есть?
Баррикадница
• 25 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
это не те деньги, на которые можно жить, выживать-да. Поддержкой муж занимался -настраивал и бухгалтерские программы в общеобразовательных учереждениях по всему району, но это все временные заработки, с ремонтом туго, потому как деталей-запчастей не купишь, все под заказ- не выгодно.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
Если смотреть на это как на ’халтурку’, то да, действительно не выгодно.
Надо на постоянной основе, чтобы люди знали как найти, к кому обратиться. Сейчас много техники. Кто-то только осваивает, кто-то ломает.
Было бы желание.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2015
Вам в городе не придется каждый день ходить по торговым центрам и тестить косметику.
Несколько раз в месяц вы вполне можете ездить в город по необходимости или просто погулять. Разве нет?
Называйте меня Повелитель• 25 мая 2015
Бесплатная квартира, а дальше видно будет. 5 лет не такой и большой срок. Да и 90 км. не расстояние. В чем проблема в выходные съездить и купить что надо. К тому же если крупный город у вас за 90 км. муж может там работу поискать и каждый день туда ездить, это всего 1,5 часа дороги. Я сама с небольшого городка, у нас многие ездят так на работу в обл. центры.
Баррикадница
• 25 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Было бы желание.
но вы же понимаете, что с населением 4 тыс чел не развернешься, тем более эта ниша давно занята, тут еще два человека местных этим вплотную занимаются. Делали мы многое-и визитки раздавали по всем предприятиям, в магазинах, на заправках, реклама была в газетах, соцсетях. Реальные клиенты шли только от ’сарафанного радио’.И заработки эти временные.
Баррикадница
• 25 мая 2015
Ответ дляБезпринципная
автобусы ходят два раза в день, мы рассматривали вариант с работой, не успеет с таким транспортом, только снимать,но тогда смысла нет.
Петриківна• 25 мая 2015
оставайтесь в маленьком городе
у вас есть хорошая работа
откройте сеть аптек и пусть муж занимается,это хороший прибыльный бизнес
или похоронбюро
у вас есть хорошая работа
или похоронбюро