laba katen4i4ek• 25 мая 2015

Помогите советом! Как забрать документы со школы?

Если у меня нет справки из другой школы, что они нас принимают. Хочу забрать документы с целью выехать за пределы Украины. У кого есть опыт с какими трудностями я столкнусь, оттадут ли мне их?
gloriya8305• 25 мая 2015
Мне кажется, если у вас на руках бумаги по выезду на ребенка, то не должно быть проблем.

автор laba katen4i4ek • 25 мая 2015
какие бумаги?
gloriya8305• 25 мая 2015
Ответ дляlaba katen4i4ek
какие бумаги?
ну на выезд за рубеж, мы что то оформляли у юриста, там есть какие то моменты, всего не помню, но вот, если неошибаюсь, как раз связано с образованием.
к.Буланова• 25 мая 2015
мы забирали без проблем, точно такая ситуация- поняли
автор laba katen4i4ek • 25 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
что Вы сказали директору? отдали без разговоров?
gloriya8305• 25 мая 2015
Ответ дляlaba katen4i4ek
вам просто нужно написать заявление, что вы выбываете, такое просят сделать в мед участке, где наблюдается ребенок
к.Буланова• 25 мая 2015
сказали, что на пмж в другую страну, секретарь не хотела отдавать, но директор сказал- как мы можем предоставить справку- поехать в ту страну?... в общем- поняли по-человечески
Майданщица• 25 мая 2015
Какие у вас есть документы на выезд? Вы на ПМЖ?
автор laba katen4i4ek • 25 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
Спасибо большое

Майданщица• 25 мая 2015
Ответ дляк.Буланова
Тут по человечки не проходит. Администрация отчитывается за каждого ребёнка. При выезде на ПМЖ есть документы,которые дают основание выдать личное дело. И куда вы уехали?
к.Буланова• 25 мая 2015
Ответ дляМайданщица

да, у нас эти документы были, но выдали без них
автор laba katen4i4ek • 25 мая 2015
если я просто хочу поехать жить в Беларуссию, а там на месте уже смотреть и выбирать школу, то никаких документов о пмж у меня на руках не будет?
к.Буланова• 25 мая 2015
Ответ дляlaba katen4i4ek

мы тоже уехали в Беларусь- но когда ехали- знали куда едем, муж первее нас уехал, потом нас забрал. но мы на Украине делали документы на выезд,т.к. думаем здесь оставаться безвозвратно.
автор laba katen4i4ek • 25 мая 2015
у меня нет таких доков, пока на время, а там посмотрим, просто думаю, что в школе устроят?
Майданщица• 25 мая 2015
Ответ дляlaba katen4i4ek
Цитата:
у меня нет таких доков, пока на время, а там посмотрим, просто думаю,
что в школе устроят?[/citз] Идите в школу. Они самит вам алгоритм расскажут. Потом посмотрите по обстоятельствам. Был случай,когда документы отдали под расписку и обещания предоставить потом справку с места учёбы. Это из разряда по человеческих. Есть вариант ещё- вы пока не берете документы,едете в Беларусь,выбирает школу и берете документ. Высылаете почтой,а взамен получите личное дело. С собой возьмите копию.
автор laba katen4i4ek • 25 мая 2015
Ответ дляМайданщица
Цитата:
спасибки
сабира• 25 мая 2015
Я просила у директора ,при условии что справку из школы отправлю когда уже определимся со школой.