графиняВишенка• 25 мая 2015
Помогите рассудить спор
Помогите рассудить спор в семье.10 лет назад, моя мама купила мне однокомнатную квартиру. Я переехала туда. Вышла замуж родила, ребенка. Жизнь не сложилась, развелась .Прошло время встретила второго мужа и с ребенком переехали к нему в квартиру. Мою решили сдавать. Оба работаем, доход слабый и деньги с аренды квартиры очень помогают. И вот моя мама решила строить себе дом под городом. Она, не плохо, зарабатывает. Но понятно стройка тянет деньги и вчера сказала, что будет забирать деньги, которые платить арендатор квартиры. С одной стороны она себе дом будет строить, а мы будем выживать. Интересует мнение со стороны. Кто прав?
Бензопирен• 25 мая 2015
Так если собственность материна - то вы, по сути, там просто жили и все. Квартира-то мамы, она имеет полное право СВОЮ квартиру сдавать и брать за это деньги.
Все возможно• 25 мая 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Она не должна вас до пенсии кормить, вам есть где жить, а ваши требования на её деньги от нищенства!
Злая Вы!!!
Миссис Буркул• 25 мая 2015
И задумайтесь: вы сейчас на грани ссоры с мамой из-за очередного вашего мужа. Ваш этого не стоит, раз альфонсирует от сдачи квартиры.
Бензопирен• 25 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Проблема в том, что я готова поссорится с такой мамой.
А в чем проблема? Юридически мама права, а вы - нет.
А вот по человечески - тут уж судить не нам, ваша семья, вам видней.
Лгин• 25 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Но ведь она же мама.Я не представляю что я у своего ребенка буду забирать деньги потому что мне на Ауди не хватает например.
А Вы считаете,что мама должна Вам помогать до вашей старости?Когда было необходимо,она пришла на помощь,теперь ситуация изменилась,вам есть где жить,а мама имеет полное право улучшать качество своей жизни.И заметьте,что денег она у вас не берет!!!Многие дети помогают своим родителям,а вы расслабились...
Не куру• 25 мая 2015
Автор, по документам владелец мама и квартира это ее, а вы просто какое-то время пользовались маминой добротой.
очки_ннадо• 25 мая 2015
С одной стороны, рожая детей, нужно думать, где они будут жить...но с другой стороны, сколько Вам лет? почему не копите на СВОЮ квартиру для СВОИХ детей. Я считаю Вы расслабились, мама сейчас имеет право распоряжаться СВОЕЙ квартирой как хочет.
очки_ннадо• 25 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
после этих слов, мне вообще жаль, что есть такие корыстные люди, как Вы
Смешнюча• 25 мая 2015
Ответ дляЛгин
В точку.
Мама на свои кровно нажитые деньги имеет право пожить по-человечески хоть на старости лет!