Аноним• 19 июля 2012

Как правильно запечь баранью ногу.

Девочки как правельно запечь баранью ногу, весом 2,5 кг.У мужа завтра день рождение.В чем ее запикать нужно,   делать разрезы, или попробывать запечи в рукаве.Поделитесь рецептом.
Ирулин• 19 июля 2012
попробуйте здесь поискать. http://www.say7.info" target="_blank" >http://www.say7.info

SHKVARUN• 19 июля 2012
у меня муж делает так.натирает баранину специями (покупаем на рынке специальные для баранины ) соль черный перец потом делает маленькие надрезики и ложит кусочки чеснока ложит ногу на фольгу сверху выкладывает кружочками нарезаный буряц и морковку заворачивает фольгой в 2 или 3 слоя и в духовку на часа 2 вроде все.если что то забыла допишу
автор Аноним • 19 июля 2012
Ответ дляSHKVARUN
Спасибо!
автор Аноним • 19 июля 2012
Ответ дляИрулин
Спасибо!
автор Аноним • 19 июля 2012
Ответ дляИрулин
Спасибо такой интересный сайт.
chok• 19 июля 2012
Если мясо было мороженое,то сильной вкуснятины не получится.
Ногу помойте,обсушите, срежьте верхнюю твердую пленку. Натрите солью,перцем, если не сильно молодой барашек,то пару ложек бальзамического уксуса, оливкового масла, лука нарежьте,помните его,чтоб сок пустил. Накройте чем-нибудь и пусть маринуется с часок. Никаких надрезов не делайте, только пересушите мясо. Если на ноге есть жирный участок,то только на нем можно надрезики сделать. После маринования лук отряхните, положите кусок на решетку или противень,и вперед в духовку на несильный огонь. Если положите на решетку,то неплохо бы под нее поставить противень с водой.
Ежели нога будет жариться на противне,можно его сначала где-то минут на 40 прикрыть фольгой,чтоб немного пропарилась,а потом фольгу убрать.
автор Аноним • 19 июля 2012
нога свежая, спасибо!

Брильянтик• 19 июля 2012
вот http://vlad-piskunov.livejournal.com/35789.html" target="_blank" >http://vlad-piskunov.livejournal.com/35789.html
автор Аноним • 19 июля 2012
Ответ дляБрильянтик
Спасибо! жаль дома костер не разведеш, соседи будут против, у меня 1 этаж.Зато так красиво аж слюнки потекли.
danio• 19 июля 2012
Разрезы делают, но только по салу, чтобы мясо скорее пропеклось(да и вид эстетичнее). А вот если надрезать само мясо, то пересушите.
Strekoza!!!• 26 апреля 2013
Подпишусь)