25 мая 2015

Как вы даете детям клубнику? Чистите от косточек (как картошку)?

Здравствуйте!

Существует мнение, что маленьким детям (2-5 лет) не желательно давать клубнику не очищенную от косточек-зернышек, т.к. они могут вызвать аллергическую реакцию.
Вы о таком слышали?
Своим детям чистите клубнику или нет?
показать весь текст
Печенюшка 25 мая 2015
я дала своему ребенку первый раз клубнику в полгода-тогда чистила( и не надо кричать какая я ненормальная мама и что потом нам это вылезет-бред!) сначала взяла одну маленькую и почистила, дала только кусочек мякоти, на след. день так же, так пару дней. А потом она как-то сама стащила с тарелки клубнику, пока я отвернулась к плите,поворачиваюсь-а дочь красотка уже дохомячивает с аппетитом клубничк) Все хорошо, никакой аллергии не было и нет. С тех пор не чистила никогда, даже не задумывалась
Кучерявочка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
не слушать а прислушиваться, Вы грибы тоже даете?
Грибы не даю . А клубнику малину апельсины - да все фрукты ягоды и овощи даю с прикорма, то есть с годика.
пьЯНА 25 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Клубника как грибы???
грибы тоже нельзя давать но до 12 лет, тоже из тех же ферментов для их переваривания только кулбнику до 3-5
Лапка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
нет это сильнейший аллерген, и часто он проявляется из за недостатка ферментов для этой ягоды, хотите показать какая вы крутая мама что даете супер полезную ягоду ребенку , но прежде подумайте и поищите информацию, + нитраты само собой в первой
Ну так я же написала что даю домашнюю без нитратов. И по чуть чуть. Не вижу ничего плохого. Клубника действительно полезна. Я просто удивляюсь что магазинные соки все до года дают с той же клубникой а ягода прям ужас ужас натуральная вредная)))
В шоколаде 25 мая 2015
нет, не чищу))) даже не слышала о таком))))))))
GaleTTa 25 мая 2015
Нам 3 года. В день по миске уплетает.
Поскольку только недавно вылечились от дисбактериоза-проверяю его какулины))))
Нет там ни зернышек, ни непереваренной пищи. Значит все в клубнике переваривается:
автор На иголках 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
я тоже так думаю это как грибы, ну недостаточно у ребенка еще ферментов до 3 лет для переваривания этой ягоды, вот скажите на кой ее давать бред полный
Я же в первом посте написала возраст детей не зря...
А после 3-х лет тоже не давать?
пьЯНА 25 мая 2015
Ответ дляЛапка
Ну так я же написала что даю домашнюю без нитратов. И по чуть чуть. Не вижу ничего плохого. Клубника действительно полезна. Я просто удивляюсь что магазинные соки все до года дают с той же клубникой а ягода прям ужас ужас натуральная вредная)))
дайте ребенку шелковицу целую, проведите эксперимент, моя бабушка в тихоря накормила ребенка ей в 2 года, ягоды вышли полнотсь целые не переваренные, на кой дитю они и єта ваша суперполезная клубника , если она не усваиватся организмом
Кучерявочка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
грибы тоже нельзя давать но до 12 лет, тоже из тех же ферментов для их переваривания только кулбнику до 3-5
Вот эту информацию от вас услышала впервые. Про ферменты грибы и бла бла бла.

Да клубничка может вызывать аллергию. Как имногие другие продукты.
Ситечко для мыслей 25 мая 2015
Не чищу, просто аккуратненько вынимаю все зернышки пинцетом.
Кучерявочка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
дайте ребенку шелковицу целую, проведите эксперимент, моя бабушка в тихоря накормила ребенка ей в 2 года, ягоды вышли полнотсь целые не переваренные, на кой дитю они и єта ваша суперполезная клубника , если она не усваиватся организмом
Я вам таки скажу что у капусты и свеклы клетчатка тоже убойная.
пьЯНА 25 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Не чищу, просто аккуратненько вынимаю все зернышки пинцетом.
н да
Лапка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
дайте ребенку шелковицу целую, проведите эксперимент, моя бабушка в тихоря накормила ребенка ей в 2 года, ягоды вышли полнотсь целые не переваренные, на кой дитю они и єта ваша суперполезная клубника , если она не усваиватся организмом
Ну вы смешная - в таком возрасте половина продуктов с какашками еще выходит, а сок с шелковицы что тоже не переварился?))) И витамины с него не усвоились?))) Так чем вы в 2 ребенка кормите - гомогенизированным пюре до сих пор?))Кстати у нас в год от шелковицы только косточки выходили в какашках.
Чумачечая_ 25 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Не чищу, просто аккуратненько вынимаю все зернышки пинцетом.
правда вы ж шутите???
Цикавенная 25 мая 2015
Блин, думала вывели новый сорт клубники...С косточками
Розавенная 25 мая 2015
В 9-10 месяцев я давала клубника, правда ту что у нашей бабушки, потом малину, и ничего не вынимала, все было ок.
Ситечко для мыслей 25 мая 2015
Ответ дляЧумачечая_
правда вы ж шутите???

Конечно!
Просто не хотела сразу смайл ставить, подумала, может мой совет кому-то пригодится )))
88юлия 25 мая 2015
не чистила,просто давала после 3-х лет,когда аллергической реакции уже не было на клубнику,перерос что ли?а у младшей все ОК с года давала.но давала домашнюю,и аллергены действительно именно в косточках клубники.если есть возможность давайте лесную ягоду,от нее не должно сыпать, ее давала стершему до 3-х лет-реакции не было,причем давала нормально не по 2-е штуки.
пьЯНА 25 мая 2015
Ответ дляЛапка
Ну вы смешная - в таком возрасте половина продуктов с какашками еще выходит, а сок с шелковицы что тоже не переварился?))) И витамины с него не усвоились?))) Так чем вы в 2 ребенка кормите - гомогенизированным пюре до сих пор?))Кстати у нас в год от шелковицы только косточки выходили в какашках.
я свое мнение высказала, вам смешно я рада, но если врачи предостерегают от клубники до 3 лет и от грибов до 12 это не на пустом месте, ваш ребенок ,вам лучше знать
Ксения_9 25 мая 2015
знаем такое, постоянно от бабушки слышим (педиатр), но никогда не чистила, малявке скоро 3 и второе лето кушаем нормально, без аллергий.
автор На иголках 25 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Не чищу, просто аккуратненько вынимаю все зернышки пинцетом.
Ого
Это вообще подвиг!
ЯсноВидящая 25 мая 2015
я не чистила, но наш педиатр советовал не давать клубнику до 3-х лет потому что больше вреда чем пользы будет от нее. Говорил что вымыть ее невозможно хорошо, что она растет слишком близко к земле и на ней могут быть паразиты...(((
Нога на ногу 25 мая 2015
Ответ дляЛапка
Кто такую фигню придумал - моя уже в год ела все ягоды и клубнику в том числе. Нитратов нужно боятся а не косточек)

Ну на самом деле мне врач говорила - что если очень хочется (у меня дочке месяц біл) можете скушать клубнику, только почистить от семечек .. так что для аллергиков что-то в этом есть
Oli@ 25 мая 2015
Чего только не придумывают.
В детстве у бабушки ели прямо с грядки...не то что с семечками.
Кучерявочка 25 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
я не чистила, но наш педиатр советовал не давать клубнику до 3-х лет потому что больше вреда чем пользы будет от нее. Говорил что вымыть ее невозможно хорошо, что она растет слишком близко к земле и на ней могут быть паразиты...(((
Сейчас клубничка вся растет наагроволокне и грязи на ней не больше чем на смородине.
Малину ту вообще фиг помоешь
пьЯНА 25 мая 2015
Ответ дляКсения_9
знаем такое, постоянно от бабушки слышим (педиатр), но никогда не чистила, малявке скоро 3 и второе лето кушаем нормально, без аллергий.
тут не только в аллергии дело это тяжелая ягода для ребенка
Мышонок 25 мая 2015
Маленькому в 9 месяцев срезала косточки,тоже врач посоветовал. Хотя землянику так ел. А малину вообще в лесу с куста и жив-здоров
Очень-очень 25 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

Конечно!
Просто не хотела сразу смайл ставить, подумала, может мой совет кому-то пригодится )))
Фух,а я уже думала,я плохая мать,не чищу так клубнику
Любительница 25 мая 2015
Знаю такое. Чистила до 3-х лет и малину не давала-только сок.
Печенюшка 25 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
я не чистила, но наш педиатр советовал не давать клубнику до 3-х лет потому что больше вреда чем пользы будет от нее. Говорил что вымыть ее невозможно хорошо, что она растет слишком близко к земле и на ней могут быть паразиты...(((

вы ребенка в песочницу не пускаете? а когда падает-бегом руки спиртом протираете? мамы, ну вы что??? может до школы еще изолировать детей надо, а то мало ли что