Не куру• 25 мая 2015

Ситуация с продавцом. Ваше мнение.

Добрый вечер, девушки. Купила здесь товар. Товар мною был оплачен, на след день отправлен продавцом (это было 15.05). Перед оплатой нами был оговорен возврат товара за мой счет. Товар я получила и он не подошел по размеру. В тот же день я отписалась продавцу и отправила товар обратно (это было 19.05). Решили поступить по правилам: продавец получает товар обратно, осматривает его и в тот же день возвращает мне деньги . Ок, ок. В субботу 23.05 продавец получила товар, осмотрела, отписалась что претензий к товару нет, что он вернулся к ней в изначальном виде и состоянии НО - денег у нее сейчас нет (650 грн) она их потратила. Сказала, что сейчас и ближайшую неделю их мне вернуть не сможет т.к. у нее их нет и негде взять.
У меня вопрос - это нормально тратить деньги за товар если:
а) Ты заранее оговариваешь возврат и знаешь, что возможно деньги нужно будет вернуть покупателю.
б) Оценка за товар еще не выставлена покупателем либо покупатель еще не отписался о том, что все ок.
В тот же день я ей ответила, что меня такой расклад не устраивает и деньги мне нужны сейчас, что со своей стороны все договоренности я честно и в полном объеме выполнила и чтобы она за выходные нашла деньги и в понедельник крайний срок мне их вернула. На это мороз продавца. Сегодня я ей писала опять, она на сайт заходит, сообщение читает. Блин, как можно знать. что возможно будет возврат (а возможно и нет конечно) и потратить деньги? Я не права?
Пока открывать продавца не хочу, возможно вопрос разрешится положительно для нас обеих но меня интересует ваше мнение на эту ситуацию. Спасибо.
Возможно сумбурно написан текст, извините, есть немного неприятных эмоций.
Анна0304• 25 мая 2015
Вы правы...продавец отмороженная...

Воленс-неволенс• 25 мая 2015
продавец должен вернуть деньги,это кидок получается
Тамбовский мел• 25 мая 2015
Некрасиво со стороны продавца. Никогда не трачу деньги за товар пока все не станет ясно.
бЭйбА• 25 мая 2015
Каза безответственная ,что скажешь
Распутница• 25 мая 2015
безголовый и безответственный продавец()
ШапкаУшанка• 25 мая 2015
Продавец не права. Надо было создать тему с опросом и пригласить сюда продавца через лс
Я такая - жду трамвая• 25 мая 2015
продавец не права.
Зоя Жорівна• 25 мая 2015
а что с рейтингом у продавца?
пишите в лс, чтобы видеть читает или нет сообщения.
напишите, что вынесите вашу ситуацию на советчицу, если она будут морозится и вы не договоритесь о конкретных сроках
Меряно-перемеряно• 25 мая 2015
Так. Если она получила товар и не вернула деньги и еще и молчит, следующее ваше письмо может звучать так ’Копия администрации сайта и еще пару копий пойдут в нужном направлении, если вы не вернете денег, ибо это уже воровство’

Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Продавец непорядочная это факт , такая себе мелочная дамочка!!! А Вы глупая если не уверены в размере и покупаете по предоплате , нужно было наложенным брать и небыло бы проблем, а вообще надоели эти темы с жалобами , не нужно быть такой экономной и не жалеть на на ложку, сами виноваты и никто Вам не поможет
автор Не куру • 25 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а что с рейтингом у продавца?

5,01 (100%) давно зарегена.
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а что с рейтингом у продавца?
Ну и что сделает советчица??!!!! Кроме сплетен и дешевых угроз нече не будет! Автор администрации напишите уже сейчас ну а продавцоихм не сопьетесь и попросите по хорошему , если у нее нет денег ждите . Пока нече плохого в гостевой не пишите пусть деньги вернет вначале , на советчицу не вздумайте выносить тк не надо злить горе продавца , попросите ее по доброму без упреков и претензий , Вам же деньги важнее чтоб вернули чем обсосать ее на всю страну
автор Не куру • 25 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Глупая? Товар покупался для человека который бы не смог приехать на почту для примерки и причина для этого более чем серьезная и объективная.
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Айпад сам исправил я имела ввиду не ссорьтесь а получилось не сопьетесь ))
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Ответ дляНе куру

Ну так не покупайте на сайте идите в магазин, да Вы глупая покупать по предоплате в сайте, и вот сейчас эта ситуация тому доказательство
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Ответ дляНе куру

По закону Украину деньги возвращаются в течении месяца , точно не помню но вроди месяц
Зоя Жорівна• 25 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
та ну конечно)) сколько уже таких ситуаций решилось благодаря советчицам) одно дело одному автору вешать лапшу, а другое перед всеми честь свою оправдывать
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
А где доказательство что она не врет наша покупательница я лично ночью сторону принимать не буду , писали да а может они еще по телу о чем то договаривались , откуда знать , продавец не права 100% но автор наша покупательница знала что идет на риск покупая на сайте и это ее проблемы и нечего тут травлю устраивать
Оцененная• 25 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
глупая Вы,чем поможет наложка при покупке платья или штанов,или на новой почте примерочные поставили?

автор Не куру • 25 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Для вас норма потратить деньги при договоренностях о возврате? И зачем вы переходите на личности? Я же ничего не пишу лично о вас.
автор Не куру • 25 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Вы УЖЕ приняли сторону продавца))))) Не смешите.
Зоя Жорівна• 25 мая 2015
Ответ дляНе куру

а может это ваш продавец? или же у человека такая же привычка тратить деньги и морозится))
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Ответ дляНе куру

Мне нет дела не до нее не до Вас , и я даже на гостевую внимания никогда не обращаю , покупаю только наложенным все , а сюдя по Вашей реакции видно что вы За человек
автор Не куру • 25 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

Все может быть) Уж больно яро защищает и нападает.
автор Не куру • 25 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

И какой я человек? И какая у меня реакция? Человек не выполнил договоренности и откровенно морозится. Она клевая, а я, почему-то, плохая.
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Ответ дляНе куру

Я продаю тоже наложенным , всегда предлагаю , редко предоплата только если покупатель настаивает ,все четко , и Вам советую либо в магазине покупать или наложенным
Из ДОМа-2 Я• 25 мая 2015
Ответ дляНе куру

Она нищая просто и хватает каждую копейку , и такая будет всю жизнь тк такие как она всегда на дне и в нищете , ну а Вы глупая и вот попали в такую ситуацию , вы сами в этом виноваты тк не заказала наложенным , вот и все
автор Не куру • 25 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Вы прочли те строки, где я написала, что человек (для которого покупался товар) не сможет поехать в магазин для примерки? Прочли и продолжаете настаивать на магазине и наложке? Оригинально.
автор Не куру • 25 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Вы прочли пост 13? Нет?
Матрёна• 25 мая 2015
продавец однозначно не права. У меня было пару раз, что тоже делала возврат и ждала от продавцов деньги в течении месяца. Было неприятно