Дуболом• 25 мая 2015

детская площадка, поведение моего ребенка

Сыну 3г любит играть с детками, но жадина на свои игрушки и чужие!
Бывает и не обращает внимания что берут его игрушки, играются вместе, а бывает до драк. Но больше беспокоит, когда кто-то приносит что-то и разрешают взять, то все, носит, возит только он, никого не подпускает, даже хозяина, забрать практически нереально.
Как разговаривать с сыном, на площадке пытаюсь разговаривать, но не забираю насильно, хотя многие мамы смотрят с осуждением, посоветуйте как поступать.
Любительница• 25 мая 2015
Купить ребенку свои игрушки и побольше - пусть играет ими как хочет, чужие если не умеет отдавать - пусть не трогает.

Гербалайф и Ко• 25 мая 2015
объяснять-объяснять и еще раз объяснять! И как это Вы не забираете?? как можно не отдать вещь хозяину??? Как же Ваш ребенок тогда поймет, что надо отдать даже если не хочется???
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
своих много, но свои надоедают, чужие интереснен
--Елена--• 25 мая 2015
Даже дома должно быть свое и чужое.Разговор короткий-это чужое.Моя наоборот в шоке была,берем кучу игрушек в песочницу всегда,орава налетела и нет игрушек
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
уговорами, разговорами, отвлекаю, завлекаю, но забрать насильно не могу, хотя терпение на износе
tanikis• 25 мая 2015
Все как у нас. Но психологи говорят что это нормально это не жадность а у ребенка вырабатывается чувство собственности
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ для--Елена--
если он крутится, но не трогает я говорю что чужое, слушается и не трогает, хотя вижу как хочется, но если мамочка хозяина игрушки говорит что можешь взять или предлагает сама, хана!
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ для--Елена--
мы всегда берём полный пакет
Кошечка-муркошечка• 25 мая 2015
Забирайте сами чужую вещь и отдавайте хозяину. Поорет несколько раз и поймет.

ЮююЛллЯяя• 25 мая 2015
Ответ для.kz25

Автор, вы не правы. Раз не можете забрать и отдать хозяину - тогда и не позволяйте своему брать чужое.
По чему это мама хозяина должна,например,успокаивать своего плачущего ребенка,т.к. вы не отдаете им ИХ вещь????
Чужое - это Чужое . И точка. Не имеете вы права так поступать.Да и ребенка такими методами не научите. Пару раз заберете - поплачет и поймет, что чужое надо отдавать ВСЕГДА.
ЮююЛллЯяя• 25 мая 2015
У меня уже малому 5 лет - давно про такое забыли. Но всегда на площадке умиляли мамочки, дети которых возьмут наши игрухи. А когда мой начинает плакать за ними, то они говорят : - Ой, ну видишь, мой Петенька совсем не хочет отдавать назад. ой-е-ей- и бла-бла-бла.И все на этом. Петенька себе играет, а мой ребенок заходиться!!!!!!!Ну как так???????
Если я вижу, что по нашей вине начинает реветь другой ребенок - то сделаю все, чтоб это предотвратить.Если надо - то и насильно заберу игруху у своего. А как?????Это Чужое!!!!Что за нафиг!!!!!
Любительница• 25 мая 2015
Ответ для.kz25

Это неправильно. Не умеет отдавать ЧУЖОЕ, не разрешайте брать вообще. Недельку погуляйте на стадионе, вдали от площадки, потом установите новые правила игры. Разрешен обмен, по первому требованию хозяина - игрушку отдаем и т.д.
У меня двое детей дошкольников - ни разу не было истерики из-за чужих игрушек, своих игрушек более чем достаточно.
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляЛюбительница

да поймите, дело не в количестве игрушек, такой то как у Васи нет, обмен практикуем
гражданинГрубиян• 25 мая 2015
Если мама спешит забираю насильно ... плачет конечно .. но что делать? У меня он оч упрямый и вредный ....самый-самый на всех площадках вокруг :((
Летчица• 25 мая 2015
В 3 года уже стыдно не иметь понятие что своё, а что чужое. Вы явно делали и делаете что-то не так.
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляЛетчица
понятие есть, желания отдать нет.
Снежана Денисовна• 25 мая 2015
А у меня такой же вопрос про годовалого ребенка, на площадку только пытаемся начать ходить, но ребенку если приглянулась игрушка то она пытается ее взять, как ей объяснить что нельзя?
Lydia• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом

Это вы не совсем поняли.
Вам сказали правильно - если он не возвращает добровольно игрушку, значит вы не разрешайте ему брать чужую игрушку, даже если ему разрешила другая мама.
Lydia• 25 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua

С годовасиками чуть проще - надо переключать внимание

Wonderland_• 25 мая 2015
у нас такие правила:
- свои вещи: играй, меняйся. не делишся/не меняшся - имеешь право, но не бери чужое
- чужие: спроси, после разрешения играй, отдать по первой просьбе хозяина
- общее: горки, качели, карусели - играть по очереди, по принципу ’кто первый встал, того и тапки’
миссАрфография• 25 мая 2015
Не обращать внимание на других мам, т.к. в 3 года это нормальное поведение. Только объяснять, объяснять и еще раз объяснять.
п.с.: В прошлом году на нас тоже косились)))) Теперь на них косятся, а наша переросла))))
Xвостокрутелка• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
Как меня такие мамаши раздражают, словами не передать. Вот хочет моя дочка свою игрушку получить назад, но нет, мы будем 10 минут слушать, как мама другог ребёнка уговаривает отдать, стоять ждать, ещё и свидетелями истерики можем стать (которых моя дочка, кстати, очень пугается), но мама ж насильно чужое забрать не может, и пусть весь мир подождёт. Заколебали, короче. Не умеет отдавать - не разрешайте брать. Вот и всё
Wonderland_• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом

а почему забрать не можете?
Майор Медуза• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом

надо ставить перед фактом. Забрать и отдать владельцу. Видимо слова ребенок плохо понимает.
Дую ветер• 25 мая 2015
Прекрасно Вас понимаю, тоже такое было, я забирала силой только когда видела, что мамочка недовольна или ребенок начинает плакать. Но честно говоря не понимаю это жлобство насчет игрушек, я всегда разрешала брать наши и если мой пытался отобрать свою учила что нужно делиться с детками, а то есть мамаши что вдруг ребенок взял их лопатку так уже волком смотрят на него, от таких стараюсь держаться подальше и Вам советую
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
не заколебались заколебываться?))
Дую ветер• 25 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Кто ж виноват что у Вас дочка пуганая
Уси-пуськи• 25 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Вот да! Моему полтора года. Я не церемонюсь с ним и чужими игрушками. Подошел хозяин - будь добр, отдай. Не отдаешь - считаю до трех (и не больше!). На счете ’два’ - отдает как миленький.

И еще... Я могу понять мам девочек, которые переживают за слезки принцессы своей. Но мамы мальчиков... Млять! Вырастают потом нюни, которые, чуть что, слезу пускают и ждут, что мама тут же вопросы все решит. Одному такому семилетнему сыночке, я еле удержалась подзатыльник влепить, что б было за что плакать (причина рыданий: ему не дали на качельке чуть дольше покататься - мама его спешила). Всю дорогу он шел и ревел, а мама ему сопли подтирала. В семь лет!!! Своему ребенку я бы уже что-то ’милое и ласковое’ сказала.
Менее Более• 25 мая 2015
как вариант ходите гуляйте вдвоем. и объясняйте почему не можете пойти на площадку к остальным детям. вот увидите через два дня скажет что больше так не будет. но это как вариант
Цвиринь• 25 мая 2015
Очень похоже на нас, правда мы отдаем, но очень охотимся за чужими, а своими стал плохо делиться. Мы в прошлом году не любили играть с 3-летками,они все жадничали. Теперь мы сами такие:((. Я думаю это возраст, постоянно объясняю,доходит через раз. Аж не хочется ходить не эти площадки.