Дуболом• 25 мая 2015

детская площадка, поведение моего ребенка

Сыну 3г любит играть с детками, но жадина на свои игрушки и чужие!
Бывает и не обращает внимания что берут его игрушки, играются вместе, а бывает до драк. Но больше беспокоит, когда кто-то приносит что-то и разрешают взять, то все, носит, возит только он, никого не подпускает, даже хозяина, забрать практически нереально.
Как разговаривать с сыном, на площадке пытаюсь разговаривать, но не забираю насильно, хотя многие мамы смотрят с осуждением, посоветуйте как поступать.
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Ну что вы, автор же хочет сыну чужое отдать, и чтобы наглые дети не смели требовать назад своё имущество
к чему ваш пост?

Wonderland_• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
не хочу расстраивать по мелочи

для детей это не мелочи, это личные вещи
вы элементарному: чужое - это чужое

сначала чужая лопатка, потом чужой планшет...
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи

Хммм... А что такое ’экстраполяция’ знаете?
нет
Дайте подуться• 25 мая 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
А у меня такой же вопрос про годовалого ребенка, на площадку только пытаемся начать ходить, но ребенку если приглянулась игрушка то она пытается ее взять, как ей объяснить что нельзя?
так пусть берет, только Вы предварительно спросите хозяина, можно ли? мелочь в песочнице берется обычно без спроса, там все скопом играют, но не выносится за пределы песочницы, а все, что покрупнее без спросу не берется. Ну и свое нужно иметь, для обмена. Дети все любят играть чужими игрушками)))
Lydia• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
не хочу расстраивать по мелочи

Ну вот значит мелочь эту чужую и не давайте своему ребенку в руки. Что-бы не расстраивать. Потому что вы ведете себя не правильно, вы поощряете неправильное поведение своего ребенка.
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляWonderland_

вы элементарному: чужое - это чужое

ещё раз говорю, речь о песочных игрушках
Lydia• 25 мая 2015
Ответ дляМенее Более
+100
и я ухожу.
девочки расходимся.

+++ поддерживаю
Wonderland_• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
жизнь научит

всего хорошего
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляWonderland_
жизнь научит

всего хорошего
удачи

Дайте подуться• 25 мая 2015
Ответ дляМенее Более
я по факту с вами согласна. а вообще очень рада что моей дочке уже 11 лет. и на площадку я с ней не хожу. но у нас таких проблем не было. ей не нужны были чужие игрушки.
Случай был один. и стыдно и смешно. на площадку пришли малой было 6 лет. мальчик лет 4 взял велосипед ее. она сказала катайся. хотя он не спрашивал можно или нет. но когда нам надо было уходить и забирать велосипед.. он ухватился и начал орать очень сильно,его мама успокаивает его уговаривает что б отдал. малая подходит к женщине и серьезно спрашивает причем громко. Он что больной у вас??? отдали нам велосипед в течении 1 сек.
АлывердЫ• 25 мая 2015
Автор, терпеть не могу таких как вы. Чужое надо отдавать по первому требованию. Вы вообще воспитываете своего ребенка правилам жизни и поведения в обществе? Для детей их игрушки - это важно. Как для вас ваш дорогой телефон или сапоги или тушь для ресниц. И не надо говорить, что это ’всего лишь песочница’. Ваш ребенок прекрасно манипулирует вами и остальными с вашего молчаливого согласия.
Дайте подуться• 25 мая 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

пускай расстраивается владелец игрушки, да?
то мелочь
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
то мелочь
не мелочь, но мой дороже
Дайте подуться• 25 мая 2015
Короче, автор, счастье Ваше, что мы с Вами в разных песочницах тусуемся. Если бы я видела, как Вы конаете возле своего сына, захватившего нашу игрушку, а моему сыну она нужна, то сама бы забрала ее, а вы конайте дальше.
автор Дуболом • 25 мая 2015
Ответ дляДайте подуться
значит дальше разборки были бы у нас
Уси-пуськи• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
нет
Общее значение — распространение выводов, полученных из наблюдения над одной частью явления, на другую его часть.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Экстраполяция

Просвещайтесь.