Дуболом• 25 мая 2015
детская площадка, поведение моего ребенка
Сыну 3г любит играть с детками, но жадина на свои игрушки и чужие!
Бывает и не обращает внимания что берут его игрушки, играются вместе, а бывает до драк. Но больше беспокоит, когда кто-то приносит что-то и разрешают взять, то все, носит, возит только он, никого не подпускает, даже хозяина, забрать практически нереально.
Как разговаривать с сыном, на площадке пытаюсь разговаривать, но не забираю насильно, хотя многие мамы смотрят с осуждением, посоветуйте как поступать.
Дуболом
• 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Прекрасно Вас понимаю, тоже такое было, я забирала силой только когда видела, что мамочка недовольна или ребенок начинает плакать. Но честно говоря не понимаю это жлобство насчет игрушек, я всегда разрешала брать наши и если мой пытался отобрать свою учила что нужно делиться с детками, а то есть мамаши что вдруг ребенок взял их лопатку так уже волком смотрят на него, от таких стараюсь держаться подальше и Вам советую
та у нас все хорошие, я не жалею игрушек, хотя некоторые приходят каждый день с пустыми руками, играют нашими, берём всегда много
Менее Более• 25 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
Вот да! Моему полтора года. Я не церемонюсь с ним и чужими игрушками. Подошел хозяин - будь добр, отдай. Не отдаешь - считаю до трех (и не больше!). На счете ’два’ - отдает как миленький.
И еще... Я могу понять мам девочек, которые переживают за слезки принцессы своей. Но мамы мальчиков... Млять! Вырастают потом нюни, которые, чуть что, слезу пускают и ждут, что мама тут же вопросы все решит. Одному такому семилетнему сыночке, я еле удержалась подзатыльник влепить, что б было за что плакать (причина рыданий: ему не дали на качельке чуть дольше покататься - мама его спешила). Всю дорогу он шел и ревел, а мама ему сопли подтирала. В семь лет!!! Своему ребенку я бы уже что-то ’милое и ласковое’ сказала.
ну и злюка вы.
Персонаж Аноним• 25 мая 2015
у нас такое было. прошло.. вода камень точит, говорите и учите и все бдетт ок!
Уси-пуськи• 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Кто ж виноват что у Вас дочка пуганая
Это не дочка поганая, а трехлетки неуправляемые и мамы их, то ли наглые, то ли дуры. А дети все, по большей части, чужих резких всплесков эмоций опасаются.
Wonderland_• 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Кто ж виноват что у Вас дочка пуганая
кроме хамства аргументов нет?
учите своих детей правилам поведения и будет вам счастье
Дуболом
• 25 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
ну а выбирать из рук это лучше?
Персонаж Аноним• 25 мая 2015
Ответ дляLydia
Да, но чужое отдавать все же нужно. Почему чужой ребенок должен плакать за своей игрушкой, а своего нельзя расстраивать и отбирать, что-бы отдать владельцу?
покажите мне ГДЕ я написала, что не надо расстраивать и отбирать чужие?? перечитайте еще раз, а то у вас галлюцинации
Дуболом
• 25 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
так конечно, вырывать из рук, я б тоже орала.
Менее Более• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
так не берите чужое. и орать не будете
Уси-пуськи• 25 мая 2015
Ответ дляМенее Более
ну и злюка вы.
Я не злюка. Очень охотно делюсь нашими игрушками и детей своих всегда учила делиться. Но одно дело - делиться, а другое - не уметь стоять свое право на свою вещь. Ну и плюс, терпеть не могу детей нытиков. Особенно мальчиков. Мальчика надо с детства мужчиной растить, а то растят хлюпиков, а потом удивляются: а чейта у нас что ни мужик, то маменькин сыночка?!
Xвостокрутелка• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
не заколебались заколебываться?))
От таких как вы заколебались, честно. Вы по-прежнему считаете, что правы? Когда заставляете людей ждать, потому что вы не хотите у своего ребёнка забирать, а на другого ребёнка вам фиолетово?
Дуболом
• 25 мая 2015
Ответ дляМенее Более
так не берите чужое. и орать не будете
но наше то тоже берут, вываливаем все в кучу и все роются
Ответ дляПерсонаж Аноним
Покажите, в каком месте я вас в подобном уличила? Перечитайте еще раз и мой пост. Будьте попроще на форуме, вас никто не обвинял. Идет беседа не вашем ребенке.
Уси-пуськи• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
ну а выбирать из рук это лучше?
Лучше, если слов с первого раза не понимает. Не молча же вы вырываете, м просите сначала, объясняете что чужое. Не понял? Значит забрали и отдали владельцу. В следующий раз поймет.
Дуболом
• 25 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
скажите , что за чужого переживаете больше, чем за своего
Колупалочка• 25 мая 2015
На нашей площадке есть такая же девочка,ей 4 года.Не отдаёт чужие игрушки,орёт самозабвенно,мать её уговаривает по полчаса,а хозяева игрушек ждут.Если хозяин игрушки вырвет из рук,то её мать сразу давай замечания ему делать,а не своей.Капец!Я понимаю,что ей хочется,но мы принесли свои игрушки,чтобы самим играться,а не царевну ублажать.Если ребёнок слов не понимает,то надо забирать насильно,лучше пусть это сделает мама,а не другие дети.Пару раз заберете и попустит вашу.Поверьте,либо вы учите,либо другие,носиться с вашей никто не будет.
Чудо-Рыба-кит• 25 мая 2015
а я считаю что чужое можно забрать и отдать хозяину, ребенок должен знать что это не его, и слезы с криками тут не уместны, я со своей так делаю, потом тихонько объясняю ей ( тоном не терпящим возражений) что это чужое, не ее и надо отдавать, она уже знает этот тон и что манипуляции не помогут и успокаивается. А вот если она идет на площадку с бабушкой.............. шоу маст гоу он))
Фиона Шрековна• 25 мая 2015
Лучше сейчас автор вырвать из рук, в 3 года и дать понять, что есть чужое и отдавать его придется в любом случае.Потом в 16 это объяснять будет гораздо сложнее.И поверьте, даже если он всплакнет,ничего страшного от этого не случиться.
Менее Более• 25 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
я по факту с вами согласна. а вообще очень рада что моей дочке уже 11 лет. и на площадку я с ней не хожу. но у нас таких проблем не было. ей не нужны были чужие игрушки.
Случай был один. и стыдно и смешно. на площадку пришли малой было 6 лет. мальчик лет 4 взял велосипед ее. она сказала катайся. хотя он не спрашивал можно или нет. но когда нам надо было уходить и забирать велосипед.. он ухватился и начал орать очень сильно,его мама успокаивает его уговаривает что б отдал. малая подходит к женщине и серьезно спрашивает причем громко. Он что больной у вас??? отдали нам велосипед в течении 1 сек.
Xвостокрутелка• 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
Кто ж виноват что у Вас дочка пуганая
Она у меня нормальная, и с чего это мы вдруг стали виноваты, что другие дети истерят по поводу чужих игрушек? Мне вот тоже неприятно чужие вопли слушать, хоть детские, хоть взрослые
Дуболом
• 25 мая 2015
Ответ дляLydia
Так Ваше и отдают же. А Вы - нет.
Это и обьясняйте ребенку, когда не будете давать играть чужими игрухами.
я никогда не стояла над ребёнком за своими игрушками, разбираются сами, либы не дрались
Дую ветер• 25 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи
Ну знаете есть разные дети и неуправляемые и вредные, что ему говоришь-говоришь, уже и сам чуть не плачешь, а он не слушается и это нужно понимать. А есть такие что мамкину ногу не отпускают, и это тоже крайность
Ответ дляДуболом
не в том дело, что чужой или свой. Просто если есть определенные правила, то они для всех. Кто-то захочет забрать вашу игрушку домой, и никакие уговоры не помогают, будут истерики и крики. И мама не сможет забрать у ребенка игрушку потому что ребенок кричит сильно. Значит пусть уносит игрушку домой? А если себе захочет оставить ребенок? Ему же разрешили поиграться, вот он и решил, что теперь будет ею играться всегда.
Wonderland_• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
вы писали, что сын ’ жадина на свои игрушки и чужие’
оба учитесь уважать других деток и примите как данность, как закон, желание другого ребенка вернуть СВОЮ игрушку
Заместитель Анонима• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
что значит вырывать? Взять у ребенка из рук и отдать хозяину. У Вас кто главный в семье: Вы или ребенок? А ребенок знает - мама будет просить, но не заберет, потому можно и не слушать ее уговоры... А владелец игрушки пол часа стоит и ждет свою же игрушку, попутно слушая лекцию о том, почему нужно отдавать чужое...
Если что я мама 3-летнего ребенка, и такая проблема у нас тоже существует, но воспитательные беседы мы проводим ПОСЛЕ того как вернем чужую игрушку, думать ведь нужно не только о себе...
Чудо-Рыба-кит• 25 мая 2015
Ответ дляКолупалочка
я бы на месте автора прислушалась, а то потом будете удивляться чего с вашим принцем никто в одну песочницу идти не хочет, 3 года более чем уже приличный возраст для того чтобы понимать где его, а где чужое, я такое делала с 1,5 примерно, поэтому в 3,5 моя знает где ее игрушки, а где чужие
Xвостокрутелка• 25 мая 2015
Ответ дляДуболом
То есть, если бы вы взяли чужой телефон позвонить, а отдавать не захотели назад владельцу, а у вас его силой отбирали, вы бы тоже стали орать и возмущаться?