Вбигудях• 25 мая 2015
У ребенка 3 лет сера в ушках очень глубоко, чем удалить? капли не помогают...
Капаю А-церумен (назначил врач), но все как было так и есть. Чем это дело еще удаляют?
Чукча Мукча• 25 мая 2015
Ответ дляВбигудях
мочку ушка оттягиваете и все видно)
Не все видно. Если б так просто было видно, то ЛОРы не пользовались бы зеркалами и инструментами.
Вбигудях
• 25 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
странный ЛОР, без обид
мой меня так ругал, что ужас
если сера глубоко, не стоит пытаться её размягчить и вымыть. Вы видели, каким шприцом вымывают серные пробки? это огромный шприц, не сравнимый по силе напора с инъекционным шприцом .
я капала А-церумен, три дня, он совершенно неэффективен. и ЛОР, когда я ему рассказала,что капала А-церумен, только улыбнулся:)))
но некоторым детка помогает, у меня знакомая так проблему решала с пробкой.. Наверное каждому свое, вот нам тоже похоже не помогает:((
Вбигудях
• 25 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
но у моей такое строение ушка, что видно. Не знаю, как вам объяснить, но возможно пробка сама не слишком глубоко и я ее вижу
Чукча Мукча• 25 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
странный ЛОР, без обид
мой меня так ругал, что ужас
Согласна!!! Как можно дома вымывать самому пробку, не умея?
Схема сыра• 25 мая 2015
Ответ дляВбигудях
сходите к другому ЛОРу, мой Вам совет.поверьте, я дотянула до пролежней в ушах, закладывали мазь. а уж какие боли....это жесть. нурофена выпила немерено. на праздники просто заболела:(((
Чукча Мукча• 25 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Значит она недалеко.
Вбигудях
• 25 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
да вот где же его взять другого??? Один и тот странный в городе...
Схема сыра• 25 мая 2015
Ответ дляВбигудях
тогда идите к нему и прямо скажите,что Вам не помогают его советы и пусть вымывает пробку уже. тогда и отита не будет. понимаю Вас, я когда в маленьком городе жила, мне ЛОР чуть ребенка не угробил, а вариантов не было....потому просто потребуйте промыть ребенку ухо,и всё. не играйте с капельками и самостоятельным промыванием
Вбигудях
• 25 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
да нет, конечно же мои процедуры далеки от врачебных, это они назначают для домашних условий, а если не помогает, то тогда конкретное промывание в больнице. Хотя я уже начинаю склоняться к тому, что вымывание денег на лекарствах. этот А-Церумен на один 50 -60 грн. сейчас
Чукча Мукча• 25 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Так он не вымывает пробку. Он разжижает серу и сера вытекает сама потихоньку.
Вбигудях
• 25 мая 2015
Ответ дляЧукча Мукча
да, я это понимаю, но в нашем случае пока ничего не разжижает(( Вообще с таким впервые сталкиваюсь, да еще и у ребенка. У старшего таких проблем вообще не было...
Беговая дорожка для носа• 25 мая 2015
Сину в 3 промивали. За 3 дні до процедури лор призначила краплі для розм´якшення пробки, не пам´ятаю які саме
Ніколи не думала, що в таких маленьких вушках, можуть бути такі великі пробки.
Син своїм кривим мабуть усіх пацієнтів розігнав, але як на мене хай краще покричить від дискомфорту при промиванні, ніж потім від хворих вух.
Засомневаю• 25 мая 2015
дочери подруги 5.5 лет, ей размячали серную пробку и затем вытаскивали такой приспособой с петелькой и вымывали шприцем
Вбигудях
• 25 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
отож и нам скорее всего придется идти на промывание.. А как долго процедура длится и насколько это болезненно?
Вбигудях
• 25 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
вот он пробовал петелькой этой прошлый раз, но для петельки она глубоко сидит.. Врач конечно странный у нас, однозначно...сама вижу, но вариантов нет, пойду и заставлю его промыть наверное
Чукча Мукча• 25 мая 2015
Ответ дляВбигудях
Дело 5 -10 минут. Не больно, просо дискомфортное ощущение как мозги промывают.)))))) Самой недавно промывали
дамаБезСобачки• 25 мая 2015
А у нас другая проблема - две черных точки внутри уха, как угри, ни выдавить, ни достать, а видно их , как будто ухо грязное. Может, у кого-то было, что делали?
Мусик Пусик• 25 мая 2015
Ответ дляВбигудях
мочку ушка оттягиваете и все видно)
ну так это не очень глубоко)))иначе все врачи только так бы и проводили осмотр)))
Докладная• 25 мая 2015
автор, есть капельки для размягчения серы - спросите в аптеке. Мы пару дней их капали, потом к лору. Так легче вымыть все.
я в шоке была от того, что из детских ушей можно вымыть.
При чем из ушей, которые регулярно чистят.
Докладная• 25 мая 2015
Ответ дляВбигудях
у меня дочка плакса. Но эта процедура прошла нормально. Врач с ней поболтала, медсестра все приготовила. Главное держать ребенка, чтобы не дернулся. Ну, и вы проведите дома игру и беседу. На игрушке покажите. Потом ушки ваткой закрыли, сказали - вынуть дома уже.
Не болейте. И настройте малыша, что это просто мытье.
Мне врач тоже сначала посоветовал самой покапать - в чайную ложку перекиси - соды на кончике ножа. Я как то засомневалась, он согласился сам почистить. Включил типа малюсенького пылесоса и дочке в ухо. Не получается - сказал твердые пробки. Потом взял крючок (не маленький) и вынул пробки, наверно около 1 см длиной. И ничего не вымывал