Бабканадвоесказала• 25 мая 2015

Неужели статус так важен?

Жила себе в декрете, почти 4 года, общались с мамочками во лворе, гуляли с детками, общались. Никто толком не знал какое у меня образование. И тут я устраиваюсь музруком в садик-и тут началось... все такие приветливые, здороваются даже те мамочки и папочки, которые никогда этого не делали, выспрашивают что да как, как работается, как ребенок и т.д. Никогда б не подумала что для людей так важно кем ты работаешь..
Кошка Мурка• 25 мая 2015
Им важно не кем, а с кем! В данном случае с их детками.

Повелитель интернета• 25 мая 2015
да прям...музруководитель такая важная шишка )))) что аж в ноги кланяться начали
Наверняка• 25 мая 2015
а что музрук это какой то Статус? что то вы себе корону нацепили, не иначе
Гл@ша• 25 мая 2015
может просто вас ближе узнали и стали здороваться?
Ща как дам• 25 мая 2015
Я бы вам посочувствовала бы...но не буду
Organic• 25 мая 2015
Моя любимая фраза по жизни из мультика про Чебурашку - ’А если вы не узнаете кто я такой, вы не будете со мной дружить?’ (Я фин. директор одной крупной компании и меня просто бесит, как меняется отношение до знания о статусе и после)
автор Бабканадвоесказала • 25 мая 2015
Ответ дляЩа как дам
а я Вам...

автор Бабканадвоесказала • 25 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета
у нас маленький городок, и устроиться на такую работу очень тяжело
vasi4kina• 25 мая 2015
Ну какой статус у человека , который работает в садике ? З п небось 2000 Грн чем там восхищаться
Телефон Рубика• 25 мая 2015
Социальный статус был, есть и будет важен.
Иногда, когда человек имеет атрибуты успешного (деньги, влияние), но лишен социального статуса (бездельник неработающий), то эти атрибуты (которые не на поле дураков выросли, а есть следствием каких-то личных успехов или чужого социального статуса) перекрывают сам статус.
Иногда статус, не подкрепленный реальными атрибутами (ну вот как у нас нищенствующая профессура или госслужащие на копейках) немного теряет часть своего значения. Но все-равно, теряет только часть.
Каждому человеку важна социализация, важно быть кем-то.
Вы, в данном случае, говорите о круге общения - ’песочница, двор’, т.е. это дети досадиковского или садиковского возраста и их родители. Конечно, на этом этапе садик - эта целая страница жизни, и ваша новая деятельность вызывает, как минимум, интерес (а вдруг сгодитесь договорится о чем-то, дать совет, проверить все ли хорошо с чадом, стишок побольше и поглавнее ребенку дать и так далее)))
автор Бабканадвоесказала • 25 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
ну так и не восхищайтесь))) Я люблю свою работу и вторую(работаю на себя) тоже!
Любавишна• 25 мая 2015
Честно автор, прямо насмешили свои статусом)) по-моему вы себе все придумали, просто очень рады что устроились на работу и хотите как то это показать, даже тему здесь открыли. Обычная работа. Я тоже из небольшого города, но не считаю что музруководитель это статусная должность. Я вот начальник кредитного в банке и то считаю не статусной свою должность, хотя платят больше чем на вашей должности. Будьте немного проще))
автор Бабканадвоесказала • 25 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
да, наверное Вы правы!
автор Бабканадвоесказала • 25 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
спасибо за совет!
Любавишна• 25 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
спасибо за совет!

))