Цветов Мне срочно• 25 мая 2015

Зубное протезирование, что лучше, посоветуйте.

Пришлось вырвать передний зуб, на вид здоровый но как оказалось лечению не подлежит. И теперь дилемма, что ставить? Девочки и другие житель советчицы) посоветуйте, что сейчас делают в нашей стоматологии, какие есть варианты протезирования? Кто что себе делал, довольны результатом?
Ольгушка 1987• 26 мая 2015
Ответ дляБасина
о втором - это об импланте и коронке на него?

имплан мне уже нельзя-тонкая сильно костная ткань
про другой метод.

Басина• 26 мая 2015
Ответ дляОльгушка 1987

про другой метод.
если не имплант, то либо мостовидный протез (коронки на соседние зубы и промежуточная часть между ними), протез-бабочка (фото 1,2) или адгезивный мост (фото 3,4,5)
Басина• 26 мая 2015
не добавились
Басина• 26 мая 2015
Ответ дляОльгушка 1987

про другой метод.
а Вам не предложили наростить кость и потом установить имплант?
Ольгушка 1987• 26 мая 2015
Ответ дляБасина

ПРЕДЛОЖИЛИ наростить своей же костной тканью,а это очень дорого 20 тыс операция наращивания +имплант
Ольгушка 1987• 26 мая 2015
Ответ дляБасина
не добавились

мне сейчас эту бабочку предлагают,но я так переживаю.а вдруг она вывалится в самы неподходящий момент...
и привыкну ли я к ней-а цена 1200грн
Басина• 26 мая 2015
Ответ дляОльгушка 1987

а почему костным аллотрансплантатом не хотят?
Басина• 26 мая 2015
Ответ дляОльгушка 1987

и привыкну ли я к ней-а цена 1200грн
бабочка - это больше временное протезирование. я бы ещё в другой клинике проконсультировалась.
Ольгушка 1987• 26 мая 2015
Ответ дляБасина

сказали,что ооочень тонкая костная ткань и ею нельзя.

Ольгушка 1987• 26 мая 2015
Ответ дляБасина

понятно.я сейчас в капах ночью сплю,поэтому еще годик у меня есть для раздумываний и походов в ругую клинику
Ольгушка 1987• 26 мая 2015
Ответ дляБасина

а сколько стоит в вашей клинике эта процедура?
Басина• 26 мая 2015
Ответ дляОльгушка 1987

нужно уточнить у хирургов.
Ольгушка 1987• 26 мая 2015
Ответ дляБасина
нужно уточнить у хирургов.

а где вы находитесь?
Басина• 26 мая 2015
Ответ дляОльгушка 1987

а где вы находитесь?
Пимоненко 10а, Киевская городская стомат.п-ка.
Ольгушка 1987• 26 мая 2015
Ответ дляБасина

а можно я вам в личку напишу,а вы мне ответите по -поводу цены?то я не из киева,но возможность к вам прийти есть
Басина• 26 мая 2015
Ответ дляОльгушка 1987

конечно)
Alex_Kri• 26 мая 2015
Ответ дляОльгушка 1987

и привыкну ли я к ней-а цена 1200грн
Это временный вариант, и очень плохо влияющий на дальнейшее постоянное протезирование и( т.к. этот протез стимулирует резорбцию кости под ним).
вентиляторная• 26 мая 2015
Я ставила импланты. Имплант корея -4000 и коронка металокерамика
3000.Так как у вас зуб передний лучше безметал.керамику- а она дороже раза в 2,наверное....
Армейская• 26 мая 2015
Ответ дляБасина

Как мне неудачно удалил зуб мудрости хирург с вашей стоматологии, долечивалась у другого врача потом. Садист какой-то попался.

Басина• 26 мая 2015
Ответ дляАрмейская

а у кого удаляли?
у каждого врача бывают нестандартные случаи. не могу сказать, что у нас там есть садисты))
Армейская• 26 мая 2015
Ответ дляБасина
а у кого удаляли?

Не помню его фамилию, но четко запомнила специфическую манеру общения и его вышиванку. Давно это было в 2009 году. Да там сложное удаление было.
Басина• 26 мая 2015
Ответ дляАрмейская

не помню, чтобы у нас кто-то ходил в вышиванке... может кто-то временно работал. а может врач после интернатуры недавно был. а сложные удаления, сами понимаете, могут по разному заканчиваться. иногда врач проваливается в гайморову пазуху, может и скуловую кость отломать, сломать соседний зуб, бывают случаи, что и нижнюю челюсть ломают при удалении. но это не потому, что врач садист (в прямом значении этого слова), а просто атипичные сложные удаления всегда имеют риск осложнений.
автор Цветов Мне срочно • 27 мая 2015
Ответ дляБасина
Для моего случая получается, бабочку ж не поставят на передние. Ачто это за адгезивный мост, что за штуковина такая?
автор Цветов Мне срочно • 27 мая 2015
Ответ длявентиляторная
Чем керамика лучше металокерамики?
Басина• 27 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как временную конструкцию могут поставить.
Адгезивный мост (я выше фото подготовки под него показывала), это конструкция которая крепится на двух зубах, ограничивающих дефект. В них высверливаются выемки, туда укладывается балка (стекловолоконный штифт или лента), закрепляется фотополимерным м-лом, и на этой балке моделируется отсутствующий зуб.
Басина• 27 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чем керамика лучше металокерамики?
выше эстетические свойства, нет тёмной полоски под десной, в большинстве случаев не нужно зубы депульпировать.
автор Цветов Мне срочно • 27 мая 2015
Ответ дляБасина
Уже почитала в гугле, действительно, только как временное, кусать яблоки на него явно нельзя))
автор Цветов Мне срочно • 27 мая 2015
Ответ дляБасина
Я думала депульпируют в любом случае...(Это ж удаления нерва? правильно?)
У меня есть на 5-рочке металокерамика, вообще не видно полоски.
Басина• 27 мая 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну вот с безметалловой керамикой не всегда нужно депульпировать (удалять нерв)
у коронок спереди есть особенности конструкции, и многое зависит от мастерства ортопеда и техника. у большинства людей полоску видно(( не сразу, а лет через 5.
автор Цветов Мне срочно • 27 мая 2015
Ответ дляБасина
Я когда-то когда ставила, то доктор советовал больше металокерамику, хотя по его же словам мог поставить всё что угодно, от пластилина до золота)))типа она надёжнее.