Тра Ля Ля• 26 мая 2015

Декрет до 6 лет

Девочки кто оформлял декрет до 6 лет, Вы отказывались.от сада? Интересует Киев.
Если будет справка с детской поликлиники то на работе не могут отказать в отпуске?
Как оформлять сперва идти к начальнику отдела или сразу в кадры. Я госсоужащая
мишка1• 26 мая 2015
Если у Вас есть справка от педиатра с ВКК , что по состоянию здоровья, вашему ребенку нужен уход матери и конкретно указан диагноз, то в сад вас не возьмут и вы имеете право на этот отпуск, . Справка выдается раз в пол года, потом нужна новая

мишка1• 26 мая 2015
Со справкой идете в отдел кадров и там пишете заявление на отпуск по уходу до 6-ти лет
Магиня• 26 мая 2015
если ребенок оформлены в сад, справку обычно не дают. Но если справка есть отказать в отпуске вам не смогут, идите в отдел кадров.
автор Тра Ля Ля • 26 мая 2015
Обязательно отказаться от сада?А в законе как прописано? Может кто то знает?
мишка1• 26 мая 2015
Я сотрудник отдела кадров, в сад вас не возьмут. Вы или в сад ходите или ребенок дома с мамой
автор Тра Ля Ля • 26 мая 2015
Но мы уже в саду и ребёнок часто болеет ,проблемы из за этого на работе
Манный комочек• 26 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
не говорите в саду, что оформляете справку.
автор Тра Ля Ля • 26 мая 2015
А в поликлинику справка из сада нужна что мы отказались?
мишка1• 26 мая 2015
Если вы принимаете решение, уходить в отпуск, то берите справку и сидите дома с дитем, по другому никак

мишка1• 26 мая 2015
В поликлинику ничего не нужно из сада
мишка1• 26 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
это как?
автор Тра Ля Ля • 26 мая 2015
Кто то дайте ссылку на действующий закон и что нужно обязательно отказаться от сада?
Манный комочек• 26 мая 2015
Ответ длямишка1
почему никак? можно всегда договориться с педиатром, чтобы закрыли глаза на то, что ребёнок в саду.
мишка1• 26 мая 2015
Ответ дляМанный комочек
Первый раз такое слышу в своем опыте
автор Тра Ля Ля • 26 мая 2015
Ответ длямишка1
Первый раз такое слышу в своем опыте
Если вы с отдела кадров вы де только видите справку с поликлиники ,вы де не проверяет отказалась я от сада или нет?
Манный комочек• 26 мая 2015
Ответ длямишка1
Первый раз такое слышу в своем опыте
ну так работникам ОК не обязательно об этом знать)
у меня тоже в ОК не знали, что ребёнок в садике, когда у нас был оформлен отпукск по уходу за ЧБ ребёнком. по сути он 3 дня был в садике, потом 2 недели дома. а сначала вообще по несколько часов только ходил в садик. кому такой работник нужен? никому. поэтому полгода, пока ребёнок адаптировался, я со спокойной совестью была в отпуске.
мишка1• 26 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Да мы видим только такую справку. Я не пойму, если у вас ребенок болеет то что вы за тот сад вцепились? За вами сохраняется по закону место в саду
Манный комочек• 26 мая 2015
Ответ длямишка1
ситуации у всех разные. у некоторых деток, например, атопический дерматит, питаться им нужно только дома. вот они и ходят до обеда в садик, а потом с мамой дома. ведь социализация тоже важна для ребёнка, он должен привыкать к коллективу, самостоятельности...
Манный комочек• 26 мая 2015
Ответ длямишка1
и лично для меня частоболеющий не означает, что не должен посещать сад. должен. но если заболел, то должен иметь возможность сидеть дома столько, сколько нужно, а не с остаточными явлениями и ослабленным иммунитетом идти в сад. а как ко всем этим длительным больничным относятся на работе мы все знаем((

gerka87• 26 мая 2015
я в декрете уже 4 года. от сада не надо отказываться. просто ваш педиатр дает вам справку о том, что ваш ребенок требует домашнего ухода постоянного. вы эту справку носите по руководству больницы на подписи. потом везете ее в отдел кадров на свою работу, там пишите заявление. ну, если надо,то и к начальнику зайти придется. и так каждые полгода
Пульт от линолеума• 26 мая 2015
мне на год дпвали справку, в сад ходили, врач знал, никто не проверял
виктория ди• 26 мая 2015
Я досиживаю уже последний месяц дома,ребенку через месяц 6 лет.Ребенок в садик ходит с 2-х лет,но очень часто болела,чтоб была возможность её нормально лечить,взяла декрет.От садика отказываться не надо,тем более если ребенку там нравится,как моей дочке,а лечиться надо нормально,а не как у нас больничный дают,аж через 3 дня на работу вызывают...
Губка Боб• 26 мая 2015
и я брала справку вкк и на старшего и на среднего. дети в сад ходили педиатр знала. но ходили мы по пол дня и очень часто болели. с работы никогда не интересовались где мои дети. тоже госслужащая.
Фима Собак• 26 мая 2015
я - на госслужбе.
Выходила после 3х,но через полтора года пришлось взять этот отпуск, ребенок часто болел и с ним некому было сидеть.
Справку брала, каждые полгода обновляла, в садик он не ходил, но поэтому я и до 6ти ушла, чтобы с ним быть.На работе отнеслись без восторга, но отказать не имели права, на госслужбе еще законов придерживаются.
Новопоштинская• 26 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля

Никто Вам ссылку на закон не даст - в законе каждый шаг не прописывают. Справка выдается для ДОМАШНЕГО ухода за ребенком. Педиатр Вам не выдаст справку после первой же болезни для сада, на карточке ребенка будет отметка, что ребенок с такого то по такое то на домашнем уходе.
В сад как правило не сообщают, но у меня например попросили принести прививочную карту из сада в поликлинику. Но варианты договорится и водить были - просто мне это было не нужно.
Манный комочек• 26 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская

у нас на карточке не было никаких отметок...