26 мая 2015

У ребенка ожог, сразу слез пузырь. Подскажите пожалуйста чем мазать

На ручке открытая ранка, шкурочка так и осталась в сторонке, я брызгаю пантенолом (пена).
но думаю что на открытую ранку нужно какую то заживляющею мазь, и перевязывать бинтиком , дабы избежать инфекции. Подскажите пожалуйста чем мазать, что делать!
Я такая боевая 26 мая 2015
смотря какой степени ожог и какой размер, от чего он у вас. А вообще нужно в больницу, с этим не шутят.
Зам. зав. Анонима 26 мая 2015
У нас так было (ожог кипятком). Первое - рану охладить (приложить прохладное или в водичку окунуть),это сразу после ожога. Потом пантенолом (пена). Потом можно нанести гель с тем же пантенолом (Пантестин, например) и я заматывала - делала повязку, чтоб ребенок не трогал ранку и не задел. Как начала немного подсыхать, мазала ЛевомекомелЮ, Метилурацилом - короче, любая ранозаживляющая мазь. Но можно и тем же Пантестином или подобным продолжать. Ранку надо пару раз в день окрывать, чтоб дышала (это если будете перематывать).
Зам. зав. Анонима 26 мая 2015
Левомеколем
автор Сладкий лимончик 26 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
смотря какой степени ожог и какой размер, от чего он у вас. А вообще нужно в больницу, с этим не шутят.

от утюга, разер ожога где-то 4см. я после ожога, сразу ручку под холодную воду, а потом только через мин 20 пантенолом. (в аптеку муж бегал так как дома не было)
Пленница SexShop-а! 26 мая 2015
на открытую ничего,пока есть хоть небольшая влажность там,сукровица, пусть подсохнет, пока только стирильный бинт, если прилепает только потом отмачивать.НЕ СРЫВАТЬ
автор Сладкий лимончик 26 мая 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас так было (ожог кипятком). Первое - рану охладить (приложить прохладное или в водичку окунуть),это сразу после ожога. Потом пантенолом (пена). Потом можно нанести гель с тем же пантенолом (Пантестин, например) и я заматывала - делала повязку, чтоб ребенок не трогал ранку и не задел. Как начала немного подсыхать, мазала ЛевомекомелЮ, Метилурацилом - короче, любая ранозаживляющая мазь. Но можно и тем же Пантестином или подобным продолжать. Ранку надо пару раз в день окрывать, чтоб дышала (это если будете перематывать).

а у вас открытая ранка была? у моего ребенка просто пузырь сразу слез.
нужно намастить мазью рану, а потом перевязать бинтиком, правильно?
Я такая боевая 26 мая 2015
мы пережили в 1,4 года очень сильный ожог, чашка с чаем и то не кипяток, не желаю никому тех переживаний, ожоги сильнейшей степени, порядочного размера, выкарабкивались долго. Во-первых последствия ожога - очень болезненны в любом случае, представьте что чувствует ребенок и как ему терпеть, во вторых может пойти заражение, даже от маленькой площади, совет - все таки сходите к врачу, это не взрослый человек, не рискуйте.
Зам. зав. Анонима 26 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец

а у вас открытая ранка была? у моего ребенка просто пузырь сразу слез.
нужно намастить мазью рану, а потом перевязать бинтиком, правильно?
Да, тоже так было- открытая. Сразу слезла кожа пузырем. Рана красная. Не пугайтесь, только заживает долговато, но не болит уже через пару часов. И кожа некоторое время (как нарастет свежая) будет отличаться по цвету.
В общем, все правильно делаете.
Липка-прилипка 26 мая 2015
И у меня была такая рана, кто сказал что не болит? Броело три лня! Не подсыхало, все время сочилось, пантенол не помагал. Пошла к подруге, у нее дома сазь какая то самодельная была, я вже готова была чем нибудь намазать, чтобы только не болело. Намазали ранка подсохла! Пересталасочится, все зажило, шрама нет. Кожа по цвету немножечко отличается, плрщадь в диаметре около 3 см. Мазала 5 дней. Жаль что не знаю из чего та мазь....
Липка-прилипка 26 мая 2015
Пишу с телефона, исправляет гад, ужас что получилось
автор Сладкий лимончик 26 мая 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Пишу с телефона, исправляет гад, ужас что получилось

та нормально все получилось)) все читабельно))
ну мазь все равно самодельная, так что название не важно.
proveryashka 26 мая 2015
Не занимайтесь самолечением!!!! Может дорого стоить в плане последствий для здоровья и для эстетики (шрам на коже)!
На открытую рану нужно накладывать повязки с антисептиком и с заживляющей мазью (чередовть). Обеспечить обильный лоступ кислорода для подсыхания раны и заживления. После прпалания влаги в результате купания или вспотевания обязательно рану обарбатывать (только никаких зеленок и йодов на открытую рану. Возмойжно БЕТАДИМН (повидон йод). но только полсе консультации с хирургом. и ни в кем случае не дуть возудхом из рта!!!! со лсюнйо на открытую рану может поасть патогенная микрофлора и дать заражение в месте открытой раны!!!!Если нужно ,,подуть,,, -возьмите чте-то типа журнала или веера или плоской досточки и помашите над ранйо. создавая движение воздуха.

Нм в комем случае нельзя накладывать мази жирные. которые покрывают рану пленкой и препятствуют доступу воздуха. инчае под мазьб на месте арны начнут развиватсь яанаэробныебактерии (живущие без воздуха). может произойти ифицирование кожи.

Спросите у воача насчет прперата СОЛКОСЕРИЛ в форме ЖЕЛЕ .Он помогает быстрее затягивать ОТКРЫТЫЕ раны и способствует эпителизации (наращиванию нвой кожи на месте раны). Когда кожа обновится на месте раны и появится сухая корка-нельзя давать ей быть сухой. в таокм случае, на сухие раны (как и на места. где корочка отпала) наносить СОЛКОСЕРИЛ в форме МАЗИ.

Даватьране при любйо возможности на ходится открытой. чтобы был доступ кислорода .

Помните. что любая рана оставляет пигментациюна коже после есбя накоже от розового цветадо розово-сиреневатого и кожа на месте обнолвения новым слоем очень нежная (как у малденца) и подвержена сильномоу воздействию ультрафиолета. который на тонкойкоже способен вызвать новый ожог плюс чтобы не осталась пигментаци яна месте ранения нужно это место пару месяцев тщательно прятать от солнца (опускать рукавчик на этом месте и носить легкую одежду. тчобы не терло и легко снималось и из х/б тканей. по заживлении обязательно мазать перед улицнй солнцезащитным кремом с защитным фактором 50.

И не тяните-идите к доктору!

(а вообще почитатйе в инете статью Комаровского об оказании певрой помощи детям при ожогах ).
proveryashka 26 мая 2015
сори. комп тормозит-куча опечаток.

Правильно БЕТАДИН (ошибочно написала ,,бетдиМн,,)
Капризулька 26 мая 2015
У дочки был ожог от утюга, поставили 2-3 степень, на следующий день после ожога ходили к хирургу в поликлинику. но у нее пузырь был на половину ладони и не лопнул, его срезал доктор-это не больно, делали перевязки с мазью дермазин. перевязки надо было делать несколько раз в день и ходили еще на перевязки и осмотр каждый день в поликлинику