Пышечка• 26 мая 2015
У ребенка постоянный зуб прорезался криво
У ребенка 7-ми лет нижний постоянный зубик прорезался криво, под углом. Рядом есть еще молочный зуб - клык. Его будут удалять, чтобы дать больше места растущему постоянному? Или есть еще какие-то способы выравнять зубик?
Я-ваш шанс• 26 мая 2015
Не обязательно. Покажитесь стоматологу. У моего верний ряд выровнялся, а нижние не особо помещаются.
Зубная фея• 26 мая 2015
Сейчас не надо ничего ровнять, челюсть будкт рвсти , а зубы ездить по челюсти и когда уже вырастут все постоянные зубы и не выравняются, тогда уже обратить к опиодонту. У нас все лезли под углом иак как место прсле зубика малееькое, а зуб растет уже шире и ему некуда деваться
Форс мажор• 26 мая 2015
Ответ дляПышечка
направили сразу к хирургу, значит хотят удалить..
вы за три минуты смотались к врачу?
Пышечка
• 26 мая 2015
Ответ дляФорс мажор
вы за три минуты смотались к врачу?
позвонила в клинику, сказали не к ортодонту, а к хирургу идти.
Пышечка
• 26 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
то есть, не соглашаться на удаление?
Зубная фея• 26 мая 2015
Не рвиие сами зубы которые еще не шатаются, этому вы дадите вырасти правильно, а тому что на месте клыка куда потом рости? Вярывайте по надобности когда уже шатается
Ответ дляПышечка
то есть, не соглашаться на удаление?
конечно нет.
мне наш стоматолог тоже самое сказал, что девочка выше- дайте время зубам установиться немного, челюсти разойтись и молочным соседним повыпадать.
Тогда уже к ортодонту.
Хирурги только удалять и умеют, к ним спешить не стоит.
Зубная фея• 26 мая 2015
Ответ дляПышечка
то есть, не соглашаться на удаление?
Да, не соглашаться, челюсть вырастет и зубы станут как надо. У моего сына все так боком росли. Сейчас все ровные зубы ему 14
Зубная фея• 26 мая 2015
Врач сказал что зубы её здят по челюсти до 12-13 лет пока не станут на место
Отчебучкина• 26 мая 2015
У нас криво виліз, потім підрівнявся сам, без додаткової допомоги. Сходіть до ортодонта, нам сказав ортодонт нічого не робити і зуб став на місце сам рівно (приблизно 3-6 місяців).
Зубная фея• 26 мая 2015
а у сына клык впал и не рос 2 года! места было мало и небыло куда раст, потом прорезался высоко на десне и рос вперед , а не вниз, пока не разошлась челюсть и он сам опустился куда нужно, сейчас все как положено. Дождитесь пока вырастут все постоянные зубы, и только потом, когда какие то криво , к ортодонту, не раньше
у нас такая же проблема,мы были у ортодонта,сказала что нижняя челюсть не разработана(грубо говоря не выросла)это из-за соски или искусст. питание из бутылочки.как раз все можно исправить -носить силиконовый тренер (капа)и грызть сухари,яблоки,морковь мы уже 3 месяца носим днем до 2 часов и ночью спим с ней,уже есть результат зуб немного разворачивается и становится на место