26 мая 2015

ваши 4-летние детки уже сами одеваются полностью?

показать весь текст
Мишка-шалунишка 26 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
моей 3,8 одеваю полностью я.
самостоятельно она может с себя только кофту на пуговицах снять. И переобуться.

Аналогично!
ТоммиТом 26 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

Аналогично!
))))) меня моя дочка даже зовет ей спину (или ногу) ’почухать’))
уже до смешного доходит - но сама не может почесаться. Будет стоять танцевать, и ныть) но почесать не почешется) только мама))
Мишка-шалунишка 26 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
))))) меня моя дочка даже зовет ей спину (или ногу) ’почухать’))
уже до смешного доходит - но сама не может почесаться. Будет стоять танцевать, и ныть) но почесать не почешется) только мама))

Моя тоже просит почесать, но если мои чуханья не помогают, я ей в приказном тоне говорю: сама чеши! И тогда сама чешет.
Мишка-шалунишка 26 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
))))) меня моя дочка даже зовет ей спину (или ногу) ’почухать’))
уже до смешного доходит - но сама не может почесаться. Будет стоять танцевать, и ныть) но почесать не почешется) только мама))
У нас с Вами дети одного возраста, моей 3,9 только стукнуло, и заморочки у них одинаковые. так что все окей!
ТоммиТом 26 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас с Вами дети одного возраста, моей 3,9 только стукнуло, и заморочки у них одинаковые. так что все окей!
да, все ок)) я ее просто обожаю, за все ее заморочки!))
Мишка-шалунишка 26 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
да, все ок)) я ее просто обожаю, за все ее заморочки!))

Аналогично! Лентяйки девчонки просто.
Мусик Пусик 26 мая 2015
Нам только недавно воспитатели в садике сказали, что дети наши сами умеют одеваться и раздеваться (4-4,5 года). Моя под настроение, особенно утром в садик, ну и под мое настроение. Моя почесать спинку не просит, ну вот укрыть перед сном раз 5 зовет
СКИБИДЫШь 26 мая 2015
3,5 года, одевается и обувается сама
Козяка-маляка 26 мая 2015
4,5
Обувается и одевается сама... Даже луки сама себе подбирает и что под что одеть... Никогда не оденет серую юбку в солнечный день, этому нее на дождь... И отдельные вещи к отдельной обуви... Вот она придумала, что только так, и иначе не дается....
Даже в душ начала сама ходить, выгоняет меня, теперь, как потеплело, разрешаю самой вытираться и одеваться....
Еще из дому меня всегда выгоняет... Любит сама оставаться дома, одевать всякие наряды и петь...
Козяка-маляка 26 мая 2015
Она не садиковская у меня...
Бабушка-байкерша 26 мая 2015
4 года, в сад не ходит, носки,трусы, штаны - юбку сама одевает(правда иногда как попало и вывернутые и задом наперед)шапку-панамку кофту-куртку тоже сама, но застегнуть не умеет. все что через голову одевается- одеваю я с истерикой - боится, обувается сама иногда путает левый с правым, обувь вся на липучках.