Детские_Будут?• 26 мая 2015
Нужна няня, которая поможет подготовить ребенка к саду
Добрый день!
Нужны советы, а возможно и человек, который сможет помочь.
Дочке 2,9, с конца августа нас готовы принять в сад, а мы не разговариваем, на горшок не просимся, сами не кушаем...Все где-то рядом, но довести до ума у нас не получается...Мне пришлось выйти на работу раньше окончания декрета, с ребенком сидел муж, сестра, но так как у них есть удаленная работа, должного внимания уделить ребенку они не всегда могут, да я вижу, что и подустали уже...Вариант бабушка у нас работает раз в 2 месяца на день..Свою работу я бросить не могу, так как боюсь вообще потом останусь без работы очень надолго...Сама ничего не успеваю после работы, выходные тоже накапливается много дел...
Скажите, возможно ли найти такого человека, няня-воспитатель, который смог бы приходить смотреть за ребенком и заниматься, развивать, прогулки, режим наладить, приучить к горшку и самостоятельной еде, одеваться-раздеваться, вообщем максимально помочь подготовить ребенка к садику. Но так как это не на долгий период, а до осени, пока ребенок не привыкнет к садику на весь день, незнаю где найти такого человека.
Посоветуйте пожалуйста, хочется чтобы действительно человек был толковый и смог помочь, а не лишь бы сидеть с ребенком просто (как уже посидели свои))
Спасибо за любые ответы!
Наездница• 26 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
Что должен знать и уметь ребенок к трем годам
За первые 3 года ребенок достиг многого, частично преодолел первоначальную беспомощность и полную зависимость от родителей.
Он научился не только вставать, садиться, ползать и ходить, но и
сохранять равновесие при ходьбе на цыпочках и стоянии на одной ноге,
самостоятельно подниматься по лестнице и спускаться с нее, чередуя ноги,
перепрыгивать через невысокие препятствия,
спрыгивать со ступеньки,
бегать,
брать и бросать предметы,
заниматься ими в соответствии с их назначением и своими желаниями.
Он уже может сложить из кубиков или строительного материала башню, самостоятельно кататься на трехколесном велосипеде летом и на санках зимой и бывает очень рад, если все ему удается сделать без помощи взрослых.
Малыш овладел некоторыми санитарно-гигиеническими навыками, может
самостоятельно мыть лицо и руки,
пользоваться носовым платком,
одеваться,
раздеваться,
обуваться и разуваться с небольшой помощью взрослых в застегивании пуговиц и завязывании шнурков,
умеет правильно сидеть за столом,
самостоятельно есть ложкой и пить из чашки,
вытирать губы после еды салфеткой,
научился полоскать рот после еды и чистить зубы,
знает свое полотенце и его место,
освоил пользование горшком.
К трем годам ребенок усваивает, что нельзя ходить по полу в чулках, забираться в кресло или на диван в обуви. Вернувшись с прогулки, он вытирает у входа в квартиру ноги, в прихожей просит помочь ему снять обувь.
Трехлетний ребенок в определенной мере овладел тонкими движениями пальцев, способен рисовать фломастерами, красками, карандашами, лепить несложные фигурки из глины и пластилина.
Владение речью — одно из главных его приобретений. Малыш может выражать свое желание, просьбу в вежливой форме, спокойным тоном, употребляя слово «пожалуйста».
Укладываясь спать, ребенок знает порядок раздевания, может сам
расстегнуть спереди пуговицы,
аккуратно складывать снятую одежду,
класть ее на отведенное для этого место,
забираться в кровать.
В три года у ребенка появляется уверенность в своих силах, он способен преодолеть страх, проявляет сообразительность, настойчивость. Ему доступно и эстетическое удовольствие, вызванное красивой вещью, картиной, цветами или музыкой.
спрыгивать со ступеньки,
бегать,
брать и бросать предметы,
самостоятельно мыть лицо и руки,
пользоваться носовым платком,
одеваться,
раздеваться,
умеет правильно сидеть за столом,
вытирать губы после еды салфеткой,
знает свое полотенце и его место,
освоил пользование горшком.
расстегнуть спереди пуговицы,
аккуратно складывать снятую одежду,
забираться в кровать.
це дурість.
Дитина в 3 роки нікому нічого не винна. Те, що написано у даному опусі - це середньостатичні спостереження за 3-річними дітьми.
Анти-аноним• 26 мая 2015
Ответ дляНаездница
це дурість.
отмазка 99% родителей,которые не хотят признавать факт отставания развития своего чада.
Наездница• 26 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
У мене дівчинка закінчила відмінно 1й клас, має 3й розряд з шахів. Але головне, що це дитина, яка любить вчитися, яка сама після школи першим ділом біжить дістає зошити з портфелю і робить домашку за 15 хвилин, а решту дня гортає енциклопедію, розгадує ребуси, пише вірші і мені розказує:)
А мам, які вважають, що від того, що вони пресують своїх чад, змушуючи тупо зубрити і відтворювати чужі слова і знання - я не зрозумію ніколи.
Анти-аноним• 26 мая 2015
Ответ дляНаездница
заставлять учиться и воспитывать и приспосабливать к социуму это разные вещи.у нас в младшей группе уже и горшков не было,только детские унитазы и попу дети сами вытирали,а вы пытаетесь россказать,что памперс это все ок.возможно кто то и носит,но максимум на сон или на улицу зимой,но не постоянно.и если ребенок не умеет сам кушать, и одеться то это НЕ нормально!
Ковбой Хагис• 26 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
Вот я очень переживаю, чтоб мы не выглядели на фоне других деток плохо...Группа ведь уже не ясельная...
Вы что в младшую идёте ?
Моему 2.5 - сам ест с 1.2 ,сам ходит на горшок .снимает и одевает трусики ,штанишки .разговаривает - необходимое - хочу есть ,пить ,писять скажет ,если видит ,что не понимают покажет . И мы идём в ясельную ,потому как я считаю что для младшей он ещё не готов . У меня девочка подруги в младшей у них и утренники со стихами и горшков уже нет ,а туалет . Девочки какие соски и памперсы в младшей группе ?
Наездница• 26 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
хто встановлює норми і як?
ви от самі зараз наводите приклад, що от більшість без памперсів, значить хтось у памперсі - ненормальний. Це стереотипне мислення. Вік 3х років - дуже гнучкий, сьогодні в памперсі, а завтра - ні.
Детские_Будут?
• 26 мая 2015
Ответ длябресточка
Моя знает счет /буквы /цвета на английском и русском , но не умеет одевать кофту ? Вы думаете она до 18 лет не научится ? Это такой бред ( ссыль выше )
вот и наша, она на своем лепечет, чето говорит, но попросить не хочет например. На английском счистает до 20 и повторяет на англ больше цвета и алфавит...Но вот эти холопоты как покушать сама, одеться и попроситься на горшок - никак пока не хочет...
Детские_Будут?
• 26 мая 2015
Ответ дляOlgaZhn
Напишите мне в личку. могу порекомендовать воспитателя.
спс, пишу!!!
Анти-аноним• 26 мая 2015
Ответ дляНаездница
хто встановлює норми і як?
если ребенок не просыпается сам ночью,или если мама идет в 20 ргадусный мороз на прогулку и ребенок просится не так быстро,что бы добежать домой это тоже не проблема.А вот если в 3 года ребенок не знает что такое горшок-это уже не нормально.естественн проще всего одеть в памперс,а не стирать 20 трусов в день,не ждать пока ребенок сам оденется и не дай Бог запачкается при еде.ведь можно просто нанять няню.
Наездница• 26 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
Ну, осудити маму, у якої інша дитина, точно найлегше:)
Детские_Будут?
• 26 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
На горшок мы ходим!!!Просто не просится, а если сделает свои дела, то дискомфорта у нее нет, я сама замечаю уже, когда опоздали..Памперс только поргулка и сон у нас...Я отмазки не делаю, может и есть отставание, сравнивая с другими детками я это понимаю и очень переживаю...
Sveta-mama• 27 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
Автор, если еще актуально, напишите в личку район проживания,
может смогу порекомендовать)
Манный комочек• 27 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
Ищу работу няней)Пишите в лс
Коварная Зая• 29 мая 2015
автор,если актуально --можете ответить в личку- есть знакомый педагог с огромным стажем не просто обучения-а продуктивного обучающего процесса,даже с самыми неблагоприятными(в плане воспитания)детками---два высших филологических образования,включающих педагогику и психологию преподавания,-жаль,нашему государству хорошие учителя не нужны--т.о. бесценные кадры простаивая,каждый день без педагогического продуктивного воздействия на детский ум-как будто теряют бесценное время,хотя могли бы внедрить целостно -бесценные алгоритмы обработки знаний-потому что могут,профилированы ,а главное-это страсть всей жизни---умение передачи целостно знаний -навыков и принципов обработки этого...если Ваш случай,требует такого профессионала-просто напишите в лс-скину контакты педагога,о котором я написала,вдруг-это то,что Вы ищете
))))няня-воспитатель малышу-как парикмахер взрослому--- тяжело найти отличного специалиста,тем более,когад не знаешь всех лучших учителей города,а вынужден пользоваться услугами посредников-агенств,которое оперирует базами данных с контактами-никак не человеческими факторами оценки при подборе такого рода специфики узкой направленности самого умения так ладить с детьми-и тем более-личного опыта совместной работы-и воззрение к практическим последствиям слаженной работы воспитатель-малышь-окружение(семья,дом)...только тут и можно если можно найти неогранённые алмазы-это конечно если оно надо)но мне чтото кажется что все родители хоотят своим деткам наилучшего-а если нет-это патологии)
удачи Вам)
Детские_Будут?
• 29 мая 2015
Ответ дляКоварная Зая
удачи Вам)
Напишите мне в личку пожалуйста, я как-то не подумала. что лучше оставить открытым ник, чтобы может кто-то в личку писал)