Трынди-брынди• 26 мая 2015
Так тяжко... Присматриваю за дедушкой... А он такой вредный...
Постоянно унижает, говорит гадости...
Он в полном сознании, просто на старости стал очень вредным...
Я держусь, но иногда просто накрывает...
Может, кто-то был в похожей ситуации... Помогите, морально как-то...
Сижу плачу...
Телочка• 26 мая 2015
Шантаж, только шантаж. Говорит гадости - не прислушивайтесь, или говорите, что уйдете прямо сейчас. Не нравится готовка - пусть приготовит сам, плохо ухаживаете - пусть наймет сиделку. Иногда вредные дедушки просто как дети пробуют грань дозволенного.
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
У нас с мужем детей пока нет... Все для него стараемся. Операция была сложная в этом году, все деньги уходили на лечение...
Как научиться не реагировать?
Еще приедут родственники и начинают отчитывать - чего он ходит, как бомж....
А его не могу даже уговорить помыться. Мыться надо раз в неделю и стирать тоже. И всеееее
Если увидит, что стираю вещи устраивает скандал
Как научиться не реагировать?
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляАнютка Д.
о, моя бабуля тоже вредничает, 86 годиков
моему 88 через 3 месяца будет
сколько говорила, что уйду и все брошу - не помогает
он - царь и бог
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
Отдельно жить нет возможности?
а кто за ним смотреть будет?
я не могу его так оставить... понимаете
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
а кто за ним смотреть будет?
я не могу его так оставить... понимаете
Наймите приходящую женщину и сами приезжайте. Так психологически намного легче.
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляil-mari
мне так тяжело с мамой. но я рпидумала. что работаю в психликарне и помагает. это от старости, поэтому надо терпеть и прощать, кто зна, какие мы будем...
о, хороший совет
так и буду думать.
он просто всю жизнь был вредным. бабушка всю жизнь так с ним ругалась... 15 операций перенесла...
так и буду думать.
Телочка• 26 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Как научиться не реагировать?
О, так эти родственники пусть вам и помогут запихнуть дедушку в ванну. Стирать не надо, скажите дедушке, если он не хочет стирать, можно сразу выкидывать вещи. Пусть он выберет, что вы будете стирать, а что сразу выкинете. Угомонится, хотя бы немного, даю гарантию. Как только дедка почувствует в вас силу, а не слабинку, дела пойдут.
Бурундучиха• 26 мая 2015
вы подумайте, что кому-то и хуже бывает и вам легче станет.
У меня свекровь, самой уже 60 будет.
Ухаживает за муже инвалидом 1 групы на коляске. Матерью 80 с чем то, уже напинает терять память, и свекровью 93 года.
Представьте как ей жить в этом дурдоме.
У меня свекровь, самой уже 60 будет.
Представьте как ей жить в этом дурдоме.
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляТелочка
так я такие скандалы закатывала. ничего не помогает
он после операции почувствовал немного сил и понеслось
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляБурундучиха
У меня свекровь, самой уже 60 будет.
Представьте как ей жить в этом дурдоме.
У меня свекровь, самой уже 60 будет.
Представьте как ей жить в этом дурдоме.
да, я не жалуюсь абсолютно, просто очень реагирую на все
вот, как не реагировать...
лучевая терапия• 26 мая 2015
ой, старі дідугани - вони такі(((( автор, співчуваю. Що зробиш - на старості років усі недоліки цвітуть пишним цвітом:(((
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
вот, как не реагировать...
Вы себе подрываете здоровье и нервную систему очень сильно. Поверьте, я знаю не понаслышке. Думайте о том, чтобы обеспечить дедушке надлежащий уход с минимальными потерями с вашей стороны.
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляТелочка
они с ним пару недель побыли и сказали, что нужно ехать за границу на релакс
Телочка• 26 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Не-не-не, не скандалы надо, а жесткую руку и спокойную уверенность. Есть силы, лезьте, дедушка, в ванну. Нет сил, отдохните, я пока постираю. Скажите что не так, покажите, что вы делаете лучше. Короче, конструктивная беседа. В общем, придумайте модели поведения на его обычные закидоны.
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляТелочка
у меня муж с ним находит общий язык хоть как-то, но теперь и он уже вижу, что не выдерживает
да, кушать сам себе дедуля делает
потому что я готовлю - ...
да, кушать сам себе дедуля делает
потому что я готовлю - ...
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляАдминко
Автор тримайтеся, ви догладаєте і за це ж отримаєте квартиру?
у нас есть жилье.
нет, квартира родителям моим будет
ИМХОля• 26 мая 2015
У меня бабушка такой была.Постоянно еще говлрила гадости про меня родственникам,то,что ее никто не любит,никому она не нужна и т.п.Никакой благодарности.А я сидела с ней сутками,кормила,купала,разговаривала.А когда она начинала опять свои истерики,я уходила либо в другую комнату,либо прогуляться.У меня тоже нервы не выдерживали.Главное, не огрызайтесь и не принимайте все близко.Старики в основном все такие.не нужно обижаться га него.Не плачте,лучшн почитайте книгу или послушайте музыку).А он пусть там бормочет себе)
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
у нас есть жилье.
нет, квартира родителям моим будет
Тогда почему родители не досматривают?
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
Тогда почему родители не досматривают?
они на работе постоянно, а у меня свободный график - работа на дому в основном
Мания-Величия• 26 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
А живут с вами вместе?
Телочка• 26 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
да, кушать сам себе дедуля делает
потому что я готовлю - ...
да, кушать сам себе дедуля делает
потому что я готовлю - ...
Не нравится - пусть делает лучше, просто наберитесь терпения и пресекайте попытки скандала. Я как вспомню покойного свекра, так вздрогну. Как его свекровь терпела, не знаю. Но меня он почему-то не трогал. Я думаю, такие люди выбирают слабое звено и тиранят. Всего не расскажешь, но я советую просто игнорить грубости, а все остальное решать конструктивно. Силы вам и терпения.
Админко• 26 мая 2015
моїм бабусі і дідусю 88 років, все роблять самі і городи навіть садять. Дуже їх люблю
Трынди-брынди
• 26 мая 2015
Ответ дляМания-Величия
Тогда почему родители не досматривают?
если бы я на работу ходила, тогда было бы морально проще.
а я и работу не могу пойти - кто за ним смотреть будет