Просто каралева• 26 мая 2015
как правильно разводить сухую микстуру от кашля сиропом пертуссина?
Прописали сегодня ребенку от кашля (ребенку 5,7 лет) сироп Пертуссина и Сухую микстуру от кашля развести и давать пить. Я что-то сразу не спросила как её разводить подумала что просто в Сухую микстуру долить Пертукссин, но прочитав инструкцию поняла что наверное нужно добавить еще воды так как сиропа должно получится 200мл (а сиропа Пертукссина всего 100мл.)....Может кто давал ребенку такое?
Анонимус Я• 26 мая 2015
Ответ дляnazanika
то и оно что нужно в одно долить другое и так давать пить, я сразу тоже подумала что либо то либо то, переспросила, но сказали что нужно именно так что-бы эффект был
старнные врачи, прочитайте даже на инструкциях пишут, что нельзя смешивать муколетики, ваше дело...
КрейсерАвроровна• 26 мая 2015
Разводите до отметки на бутылочке ’сухая микстура’ водой (кипяченая охлажденная), потом до горлышка доливаете Пертусин
Бесстыдница• 26 мая 2015
Вы сами правильно догадались - сиропа 100 плюс воды (кипяченой комнатной температуры) 100. Нам так медсестра из детской больницы сказала. и держать в холодильнике.