Пацака-задирака• 26 мая 2015
То сопли то нет
зимой ребёнок переболел аденовируской, лежали в больнице. До этого с аденоидами проблем не было, а теперь постоянно как отёк в носу, бывает храпит ночью И вот последнее две недели постоянно храпит, сопли зелёные прокапали изофрой, вроде всё было нормально, а сейчас опять зелёные сопли. Всё строго под наблюдение врача, завтра опять поедем утром, но вот что за фигня. Теперь это постоянно будет отёк?П.С. ребёнку 5 лет
yvsahonchik• 26 мая 2015
Добрый день!
У моего после аденовирусной у ребенка был мастоидит и постоянный отек носа! Соплей нет никогда, так как у нас еще и сухой ринит
Мотылек• 26 мая 2015
мы не знали что такое зеленые сопли пока не пошли в садик, теперь почти всегда когда болеем зеленые сопли. Нам врач объясняет что к вирусу подключаются бактерии
Пацака-задирака
• 26 мая 2015
Ответ дляyvsahonchik
Добрый день!
и что вы делали?
yvsahonchik• 26 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
и что вы делали?
Мотылек права! Если это зеленые сопли, то присоединилась бактериальная инфекция! Вы сдавали бак посев носа и зева с антибиотикограммой? Нам назначали бактериофаги. На ночь увлажнять, только не спреями, а каплями, потому что инфекция может перекочевать на ушки! Пока не определите инфекцию и не поборете ее, отечность не уберете.