ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 мая 2015

Девочки,живущие в частных домах,кто оплачивает свет онлайн!Подскажите!

Устала,нет сил уже бороться с РЭС.Крик души!Я с маленьким ребенком не имею возможности стоять в банках в очередях.Поэтому оплачиваю онлайн через Приват 24.В форму показания счетчика естественно вношу каждый месяц.Но как оказалось спустя полгода(!),в РЭС показания не доходят.По этой причине они повесили на меня огромный долг.Ездить к ним не имеет смысла.Была уже 2 раза.Разговор с ними,как со стеной.Твердят,что не было показаний за полгода,поэтому расчитали, и по новым тарифам плати долг.Как с ними бороться?
Simonna• 26 мая 2015
Какой город?

А, что контролёры к Вам не ходят показания снимать?

автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Хмельницкая обл. Полгода не ходят. Принесли один раз квитанцию,в которой все по нулям было,никаких долгов.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2015
я звоню, говорю показания счетчика, и через время в Приват 24 уже есть у меня сформулированный платеж с суммой
бифидобактерияЖоржик• 26 мая 2015
Зайдите в Приват 24, напечатайте им кучу квитанций - пускай разбираются))
Simonna• 26 мая 2015
Ну попробуйте поискать оф.сайт Вашей обслуживающей компании по типу Хмельницкоблэнерго и т.д. На многих сайтах есть личные кабинеты где можно заносить показания и т.д. и оплачивать через сайт.

А вообще у Вас есть квитанции с показаниями. Даже если они подадут на Вас в суд из-за долга, у Вас всё оплачено и долгов нет.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну вот я только сейчас узнала,что оказывается нужно звонить.Я же была уверена,что заношу в форму банка показания и они отправляются автоматически в РЭС.Оказывается - нет.Только сумма оплаты.Не понимаю,зачем тогда эта форма нужна...
Simonna• 26 мая 2015
https://pa.oblenergo.km.ua/

Вот сайт. Попробуйте зарегистрироваться и посмотреть, что у Вас там вообще по лицевому счету проходит.

автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дома нет принтера.В распечатанных квитанциях в терминалах приват банка показаний нет.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Ответ дляSimonna

В распечатанной квитанции только сумма оплаты,без показаний.Это в терминалах если распечатываю.
Simonna• 26 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Можно попросить у операторов распечатать квитанции, чтобы были видны показания.
Сарафанное радио• 26 мая 2015
Платите через их оффициальный сайт, у нас такой в Николаеве
https://secure.mega-billing.com/byt/ru/login
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2015
показания счетчика, что вы пишите в Привате им не видно, только звоните и говорите им
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Ответ дляSimonna
https://pa.oblenergo.km.ua/

Спасибо!Я уже зарегистрирована там.Со след.месяца попробую оплачивать на этом сайте.А с показаниями там беда-печаль) Они такую ахинею понаписали...От фонаря написанные показания.И там же висит долг,который мне вчера выставили.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Да,так и буду делать со след.месяца.Не понятно просто,почему банки не отправляют им показания,вносимые потребителем в их форму.
Simonna• 26 мая 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Занесите 1-го числа показания в личном кабинете. Может перерасчет сделают.

Ахинея, потому что ставили расчетные показания скорее всего (наугад)))
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Ответ дляSimonna
Да,попрошу.Если смогут...
Сарафанное радио• 26 мая 2015
а у нас каждый месяц примерно 25 числа ходят показания спрашивают, если нет никого дома, то обязательно звонят! я вообще показания не вношу, все они сами вносят!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Ответ дляSimonna

Так и есть,наугад.Они сказали,что перерасчет не могут сделать,потому что в программе нельзя изменить показания задним числом.Так что - платите.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 26 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
К нам тоже раньше ходили каждый месяц.Но в разные числа.То в начале,то в середине месяца.А квитанции приходили с опозданием на 3 месяца.Путаница была жуткая.Видимо,поэтому перестали вообще ходить.

marichka_2000• 28 мая 2015
Я плачу через Portmone. Там можно оплачивать все, что душЕ угодно, что я и делаю уже 2-1 год - очень удобно. )
Сайт берет за свои услуги 9,90 грн в месяц. В эту цену можно заказать, чтобы они присылали почтой подтверждение об оплате в бумажном виде.
Пока никаких недоразумений не было.

И еще по теме - Вы ведь сохраняете все квитанции об оплате (а хранить их нужно 3 года!) ?
Ваша задача, как потребителя, - оплатить ком.услуги вовремя и в полном объеме. А уже задача банка - перевести деньги поставщику услуг.
Если есть квитанции, то путь эти ...Энерго сами с банком разбираются.

Я бы написала письмо компании-поставщику услуг с копией Ваших квитанций.
Simonna• 28 мая 2015
Ответ дляmarichka_2000
Пока никаких недоразумений не было.

Я тоже частично на портмоне оплачиваю коммуналку и телефон. Так они ничего с меня за свои услуги не берут.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 28 мая 2015
Ответ дляmarichka_2000
Пока никаких недоразумений не было.

Ну смотрите)Постараюсь еще объяснить.В оплате онлайн какой смысл? Чтобы человек не выходя из дома,оплачивал ком.услуги.Ведь такая оплата для этого придумана.Если у меня есть возможность носить каждый месяц квитанции,я с таким же успехом могла бы и ходить непосредственно в банк.Просто раз уж банк взялся быть посредником,так пусть предоставляет ПОЛНУЮ информацию получателю (т.е.РЭС),а он отправляет только сумму оплаты,БЕЗ показаний,которые заносятся потребителем в форму платежки.Мне это не понятно.
А квитанции об оплате я могу распечатать только в терминале банка,так как дома принтера у меня нет.Так вот в этих квитанциях тоже показания отсутствуют.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 28 мая 2015
Ответ дляSimonna
А я интернет через них оплачиваю ТОже бесплатно.И квитанцию на почту присылают бесплатно.
marichka_2000• 28 мая 2015
Ответ дляSimonna

А как это Вам удается, поделитесь секретом? ))
Мне просто отдельной строчкой - за услуги Портмоне 9,9. И все, без вариантов.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 28 мая 2015
Ответ дляmarichka_2000

У меня например нет такой строчки)
marichka_2000• 28 мая 2015
повезлоо )
Simonna• 29 мая 2015
Ответ дляmarichka_2000

Эм.. e меня нет такой строчки. Может зависит от того, что оплачиваешь