Звоночек• 26 мая 2015

Приучение к горшку подросшего ребенка. КАК?

Сыну почти 2,9 года, до сих пор 24 ч в памперсе, даже на прогулку, на горшок за это время не сходил ни разу ни по-маленькому, ни по большому. Пробовали все! И тренировочные трусики, и непромокаемые намастрасники :( Не говорит,не просится совсем, ему это не мешает жить, в садик пойдет в сентябре :) Осуждения прошу оставить для других тем. На посты по типу "конченая мама, чего раньше не начали, да, вот мы уже..."не отвечаю принципиально.
Как правильно начать (дубль 101)? Снимать на улицу памперс? Сколько брать с собой шорт, если до дома далеко? Если покакает (не просится совсем), вытереть салфетками и пусть играет дальше (дома сразу подмываем)? Дергать ли каждые пол-часа и ставить писять или подлавливать как-то периодичность? Садить писять или уже пусть стоя приучается? Если заходим еще на почту или в супермаркет и там эти дела сделает, как реагировать, извиняться перед персоналом? Если планируется поездка куда-то на маршрутке-автобусе, надевать памперс или если сняли на улицу хотя бы - то уже все - не надевать ни в коем случае?Про ночь и не мечтаю, хоть бы на улицу снять как-то, жара все-таки.
Поддержите, кто был в такой ситуации! Негатив оставьте при себе!
Бабка в тапках• 26 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
в три года?у вас не зпр?

зпр??? это что?

Зам Ам• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Под домом негде гулять, везде дорога :(
тогда дома сидите или в село или дачу на лето.
Божья коровка• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Наш накакает полный памперс или трусики и ходит так. ему не мешает. Бывало, что руками размазывать начинал об пол, ковер и прочее :(

у нас так же....еще зимой вот было......говорите ему что кака мешает... вонет...девочки засмеют....придумайте свою историю про каку которой надо в горшок попасть срочно))))) но снимайте памперс...он походит мойкрый, натрет попу и ноги, а потом поймет ..
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
Нужно гулять с младшей, ей тоже воздух нужен. В селе у нас нет никого.
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Не так близко дом от площадки, минут 20 ходьбы, к тому же гуляю еще и с коляской (в ней младшая). Где это все сушить, подскажите, если на улице негде?

на балконе, в ванной, купите раскладную сушилку, натяните веревки на кухне
было бы желание
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
А если все кончится и что тогда? В мокром везти домой? Расскажите, спрашиваю без сарказма. Например, написяет на горке, мне же неудобно будет перед другими мамами и детками :(
я без сарказма...Сейчас жара если все описает то нечего страшного можно и в мокром .А вообще если вы возьмете 10 пар то пока до 10 дойдет ,первые высохнут. Что тут стыдного, ребенок учится жить без памперса,все через это проходили,адекватные мамы поймут. А когда уписывается в трусы пристыдите,скажите как плохо и не красиво сделал.Придумайте поощрение ,пописал на горшок ,получи печеньку.или маленькую машинку...Если вы откажетесь от них и будите садить на горшок часто . через неделю ребенок будет садится и сам, мои на 3 день сами садились уже
Зам Ам• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
тогда торбу трусов и шорт и флип флопы.
Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

автор, значит мотайте круги вокруг дома, из ваших вопросов видно, что проблему вы не хотите вообще решать, сам не приучится 10000%
снимайте памперс прям щас, одевайте только на ночь на сон, я своего начала приучать в мае, когда началсь жара, на горшок ни в какую вообще, орал, садиться не хотел, ему было 1,10 мес, в 1,11 пошел в сад, там же сел первый раз на горшок но домой принес все с собой))) неделя вторая третья и будет проситься!!! просто с вашей стороны не вижу усилий
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

было бы желание
Сушилка есть, но если за день все шорты обписяет,они же на следующий день не высохнут в квартире (балкона нет).

Бабка в тапках• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

сажайте на горшок - сказки читайте, игруху дайте, мультик включите - приучите сидеть на горшке! когда получите результат - покажите и похвалите за что!! и так далее - за мокрые штаны ’поругайте’
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
А когда по ногам в сандали течет?

ничего, меняются трусики, шорты и нососчки. 2-3 недели и мама научится обходиться без памперсов
Божья коровка• 26 мая 2015
а вообще надо было весной начинать когда холодно(((
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

где Вы живете? У меня уже второй день с обеда включен кондиционер, потому что ЖАРА
Кто крайний?• 26 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Девочки убираем памперсы .На горшок каждых 30-40мин.садим.Если ребенок пописал радуемся,хлопаем .И так каждый раз .Перед сном не даем ребенку пить за час до сна ,садим на горшок и потом спать.У меня 2 на горшок с 9мес.
У меня ребенок ночью пьет воду, на улицы под кустик не садится. Описяные босоножки мне нужны.
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Усилия мы прикладываем, просто есть еще и младшая, ее кормлю грудью, помогать больше некому, за всеми нужно успеть, еще и есть приготовить. Мама приехала помочь, я просила повысаживать на горшок, она ни в какую, мол, пусть родители занимаются, папа вечно на работе,я сама поесть не успеваю, не то, что каждые 20 минут по таймеру его высаживать.
Бюст Березуцкого• 26 мая 2015
Нам 2, дома ходим на горшок, на улицу ходим без памперса. Тоже не знаю как на улице быть, все время спрашиваю, под кустик ходим, так она не хочет садиться, ногами брыкается. Или терпит (мы в своём дворе гуляем) , или писяется.
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Жара, но в резинке все равно все мокрое и сохнет второй день уже :(
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
у меня дочке год, постепенно днем пару часов без памперса. За час уходит двое трусиков, которые потом еще за час высыхают на балконе.
Бабка в тапках• 26 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
+100% просто в данном возрасте уже действительно стыдновато писать на горке... НО нужно над этим работать, а то чем дальше тем хуже

УраганнаЯ• 26 мая 2015
Нужно постоянно его высаживать, он сам не догадается как проситься. Он должен понимать, что горшок - это пи-пи, ааа, или как там Вам удобнее))) Нужно постоянно высаживать и объяснять, что нужно проситься, произносить эти слова ’писать, какать’ . Не ругайте, если не получится. Вам нужно поработать. Набрать кучу шорт и гулять без памперса. Пописал - шорты в пакет и в коляску, потом дома все перестираете. А по-большому, он же тужится, чтоб это сделать, увидели, что начал напрягаться, сразу в кусты. Удачи Вам! Мы сейчас тоже сидим на горшке часто, жарко, попа парится в памперсе. Нам, правда, 11 мес. Но я не настаиваю, та и рано еще что-то от моей требовать) На улице в памперсе, дома 100 труселей)
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
А когда по ногам в сандали течет?
значит не сандали носить ,а такую обувь которую можно вытереть .Девочки если у Вас столько проблем и вы всего боитесь то готовьтесь покупать памперсы до школы.
Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

у меня на балконе за пол дня все 5 веревок сухие, на улице +30, автор вы на севере живете? у вас мороз пока у всех жара????
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

пока ВЫ не захотите, ребенок от памперса не откажется. Смотрите на все проще. Я не знаю как у Вас резинка в шортах второй день сохнет, у меня за ночь все высыхает
Купите 5-6 пар легких трикотажных шортиков - они быстро сохнут
Бабка в тапках• 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а Вы одеваете записаное сухое белье??? извините, но я серьезно
Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

походу так оно и есть, дешевле покупать памперсы по 500 грн, чем приложить усилия для горшка
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Мы на улице то в поликлинику. то в супермаркет, то в банк, то на почту, короче, по делам больше, вот, и не представляю как быть...Вчера кровь сдавали, сегодня стричься хотели - нас не подстригли, завтра поездка планируется и так каждый день что-то. Это не оправдания, а просто так выходит. Все, решили с понедельника, дите заболело на 2 недели :(
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

у нас нет балкона, сушится все в квартире и северная сторона
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
на улице 30 градусов они за час высохнут
Бабка в тапках• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
не откладывайте!
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
носите с собой горшок тогда .