Звоночек• 26 мая 2015

Приучение к горшку подросшего ребенка. КАК?

Сыну почти 2,9 года, до сих пор 24 ч в памперсе, даже на прогулку, на горшок за это время не сходил ни разу ни по-маленькому, ни по большому. Пробовали все! И тренировочные трусики, и непромокаемые намастрасники :( Не говорит,не просится совсем, ему это не мешает жить, в садик пойдет в сентябре :) Осуждения прошу оставить для других тем. На посты по типу "конченая мама, чего раньше не начали, да, вот мы уже..."не отвечаю принципиально.
Как правильно начать (дубль 101)? Снимать на улицу памперс? Сколько брать с собой шорт, если до дома далеко? Если покакает (не просится совсем), вытереть салфетками и пусть играет дальше (дома сразу подмываем)? Дергать ли каждые пол-часа и ставить писять или подлавливать как-то периодичность? Садить писять или уже пусть стоя приучается? Если заходим еще на почту или в супермаркет и там эти дела сделает, как реагировать, извиняться перед персоналом? Если планируется поездка куда-то на маршрутке-автобусе, надевать памперс или если сняли на улицу хотя бы - то уже все - не надевать ни в коем случае?Про ночь и не мечтаю, хоть бы на улицу снять как-то, жара все-таки.
Поддержите, кто был в такой ситуации! Негатив оставьте при себе!
Nadia-333• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
У нас после сна самый полный памперс как раз, хотя тоже слышала, что во все не писяют :(

Значит ребенок или на груди еще-тогда конечно, или много пьет среди ночи. Моя с утра тоже на горшек писяет чуть ли не грамм 300) Но если я прозеваю хоть минутку-будет полный памперс. Понятно?)))

Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
сушите в ванной,я стираю в 23.00 если весь балкон занят,то развешиваю в ванной и к 8.00 все сухое!

а у автора в шортах резинка мокрая, ну не высыхает у нее ничего, по два дня в 30 град жару сохнет
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляNadia-333

ночью вообще не пьет и не на груди (был до 2 лет)
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Вы такие простые! Мы снимаем, что подешевле, т.к. не у всех есть деньги на супер-пупер с евроремонтом и не каждые хозяева возьмут с 2 детьми!

Вы просили совета, но ни один Вас не устроил.
А как Вы видите выход из Вашей ситуации?
И еще вопрос: стирать в машинке каждый день дорого, а сколько же Вам обходятся памперсы в день? Или у ребенка один на день, второй на ночь?
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

приходите - покажу, у меня сейчас в квартире уже темно, т.к. северная сторона+деревья
Кредитная• 26 мая 2015
Автор,мы начинали так,подставляю горшок-псхует-нехочет,тогда идем на унитаз,или в миску,или в машинку,это конечно смешно,но хоть кудато то ему понравится.
в садике уже почти год в памперсе,так как тоже не говорит-не попросится
потом сам начал ходить на горшок,но шортики и штаны надо снимать и много промахов
вобщим нам 2,7 но с успехов пока только когда утром просыпается,снимает памперс,и идет на горшок.
кстати ему понравилось ходить на горшок только потому что сам выносит и моет его,воде побулькаться ему нравится
Кто крайний?• 26 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
значит не сандали носить ,а такую обувь которую можно вытереть .Девочки если у Вас столько проблем и вы всего боитесь то готовьтесь покупать памперсы до школы.
Должен же быть здравый смысл, а не приучение к горшку любой ценой.
Пить не давать, на ноги шлепки или лучше босиком, жмут салфеток и десять пар записяных штанов, лужа на полу, клеенка на диване, дорожный горшок под мышкой и т.д. это уже перегиб. Любое существо рано или поздно научится писять в отведенное для этого место. В памперсах в школе я никого не видела.
Nadia-333• 26 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
Полотенцесушитель есть, но не в нем счастье.
Наберите на прогулку несколько шортиков и несколько носочков. Перед выходом сами идете в туалет и анонсируете ребенку, потом предлагаете ему. Сходил не сходил, выходите на улицу.
Включая логику, трусы не нужны. Две пары сандаликов. Бутылка воды, салфетки (на случай, если покакает).

Олично, если увидите собаку или ребенка, делающего свои делишки на травку. Предлагаете своему. Если не хочет, идите двльше. Предлагаете каждый час. Если трусы сухие, а ребенок попил, вперед, вон он, шанс. Высаживаете под кустик.
И так постоянно. И хвалите, если получилось. Можете взять себе помощницу с ребенком. На их примере и с их помощью и поддержкой вам будет проще. Просто представьте, что памперсы исчезли.

Я анасировала-показывала, что у мамы есть горшечек-обязательно делала акцент на сухие трусики(читайте книгу как приучить ребенка ходить на горшек за 1 день-оооочень много полезного-хоть и не панацея), и в итоге малая меня расмешила-я сходила в туалет-она на меня посмотрела внимательно и выдала-мама писи-моядец-уяяяя!)))) Ну раз я ее хвалю-она меня тоже похвалила)))
Nadia-333• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

остается одно-проснулся-пописял) Вероятнее всего.

Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗам Ам

у автора нет балкона, северная сторона и все по 2 дня сохнет... а мы все злюки
Кто крайний?• 26 мая 2015
Ответ дляКредитная
А в садик в памперсе можно?
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Хоть один здравый пост! Вечно издерганная мама между орущим младенцем и психующим на горшке старшим - это путь в никуда..
Сегодня на диете• 26 мая 2015
Ответ дляNadia-333

Я книгу не читала, но дети приучились, правда в значительно более раннем возрасте. Так что поздно мне читать. Хотя согласна - дети отражают нас.
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

у Вас первый этаж?
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
А в садик в памперсе можно?
Там режим. Все по команде идут писять. Сейчас мой встает в 10-11 утра, атам на 7 уже приводить нужно!
Бабочки в моём животе• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

а во сколько же ложится?
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

у Вас первый этаж?
второй
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

а во сколько же ложится?
10-11, когда как
Кредитная• 26 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
А в садик в памперсе можно?
да,для подстраховки,няня всеравно ведет на горшки вместе со всеми (ясли),снимает ему памперс.сейчас переходим в младшую группу,там унитазы уже будут,т,е сам будет бегать когда ему надо.теперь моя задача научить снимать штаны

автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляNadia-333

А кто автор?
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
второй

а почему балкона нет тогда? В конце концов можно сделать вот такие веревки за окном
Сегодня на диете• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
А если все кончится и что тогда? В мокром везти домой? Расскажите, спрашиваю без сарказма. Например, написяет на горке, мне же неудобно будет перед другими мамами и детками :(
Гуляете до предпоследней пары шорт. Записял, надели последние и пошли домой. Хоть вы и назвали довольно неудачный совет единственным здравым постом, нормальных дельных советов вам кучу надавали.
Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

какой ужас я себе не позволяю до стольки спать, а тут деть... как вы думаете в сад вставать? начиайте приучать уже сейчас, ато в памперсе в школу пойдет и на 3-4 урок с таким режимом вставать будет
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Вы когда-нибудь снимали? Явно свое жилье есть! Такое есть здание, называется ’ОБЩЕЖИТИЕ’, там не то, что балконов нет, там и кухня в комнате и плита на 2 комфорки :)
Наездница• 26 мая 2015
1. Вы сами должны отказаться от памперса.
2. Одеваете трусы и штаны и ВсЁ!
3. Когда описывается ждите, чтоб ребенку было неприятно, не снимайте сразу. Объясняйте, что неприятно и некрасиво.
4. Перед маршруткой и магазином предлагайте пописять.

Ребенку 1,11, я примерно знаю, что до обеда он писает 2-3 раза, во время дневного сна может попроситься,и т.д. На прогулку беру 3 пары штанов. Иногда в одних целый день ходит сухой, а иногда нужно менять.
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

первая фотография - это окно общежития. Если хозяин против - будете съезжать - демонтируете
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете

Никто не ответил, как быть с покупками-почтами-банками и прочим...

Скорее всего, есть помощники по всем хоз делам или мужья, которые вечером придут домой и хотя бы хлеба принесут.
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Для этого должен быть МУЖ и ЖЕЛАНИЕ МУЖА все это делать, а не только мое. У нас даже подступиться нет возможности к окну - все заставлено :(
Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

по-моему к вам мама приехала помогать и муж есть, я без мужа по 6 месяцев и ничего, приучила сама к горшку, никто не помогал
Сегодня на диете• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

Просто, берете тряпку, чтобы затереть, если что. Но большинство просто тихо убегают, не попрощавшись. У меня кстати, двое. Муж особенно не помогал. Все на мне.