Звоночек• 26 мая 2015
Приучение к горшку подросшего ребенка. КАК?
Сыну почти 2,9 года, до сих пор 24 ч в памперсе, даже на прогулку, на горшок за это время не сходил ни разу ни по-маленькому, ни по большому. Пробовали все! И тренировочные трусики, и непромокаемые намастрасники :( Не говорит,не просится совсем, ему это не мешает жить, в садик пойдет в сентябре :) Осуждения прошу оставить для других тем. На посты по типу "конченая мама, чего раньше не начали, да, вот мы уже..."не отвечаю принципиально.
Как правильно начать (дубль 101)? Снимать на улицу памперс? Сколько брать с собой шорт, если до дома далеко? Если покакает (не просится совсем), вытереть салфетками и пусть играет дальше (дома сразу подмываем)? Дергать ли каждые пол-часа и ставить писять или подлавливать как-то периодичность? Садить писять или уже пусть стоя приучается? Если заходим еще на почту или в супермаркет и там эти дела сделает, как реагировать, извиняться перед персоналом? Если планируется поездка куда-то на маршрутке-автобусе, надевать памперс или если сняли на улицу хотя бы - то уже все - не надевать ни в коем случае?Про ночь и не мечтаю, хоть бы на улицу снять как-то, жара все-таки.
Поддержите, кто был в такой ситуации! Негатив оставьте при себе!
Зам Ам• 26 мая 2015
автор,вы описываете такую бедность и занятость и при этом тысячи грн тратите на памперсы?не проще ли было включить мозги пару лет назад? в 3г дети уже ходят в младшую группу,а не ясли и садятся на унитаз,а не горшок и попу сами себе вытирают,а вы рассказываете,что проблема съесть хлеб вчерашний.Читать противно!
Ра ру ра ру ра• 26 мая 2015
Что я могу сказать,лень и отговорки . Если Вам так сложно наймите няню, или человека который поможет научится ребенку ходить на горшок . По стирке пачка памперсов давно не 200грн.А если у Вас только 5 трусов то можно постирать и вручную,хорошо отжать и развесить.Будите искать отговорки,а не принимать меры.Готовьтесь покупать памперсы еще долго.И получать осуждения в Вашу сторону что вы никудышня мать,ребенка не можете в 2 года на горшок научится ходить. Ведь мамы не площадке не слепые что ребенок в памперсе