Звоночек• 26 мая 2015

Приучение к горшку подросшего ребенка. КАК?

Сыну почти 2,9 года, до сих пор 24 ч в памперсе, даже на прогулку, на горшок за это время не сходил ни разу ни по-маленькому, ни по большому. Пробовали все! И тренировочные трусики, и непромокаемые намастрасники :( Не говорит,не просится совсем, ему это не мешает жить, в садик пойдет в сентябре :) Осуждения прошу оставить для других тем. На посты по типу "конченая мама, чего раньше не начали, да, вот мы уже..."не отвечаю принципиально.
Как правильно начать (дубль 101)? Снимать на улицу памперс? Сколько брать с собой шорт, если до дома далеко? Если покакает (не просится совсем), вытереть салфетками и пусть играет дальше (дома сразу подмываем)? Дергать ли каждые пол-часа и ставить писять или подлавливать как-то периодичность? Садить писять или уже пусть стоя приучается? Если заходим еще на почту или в супермаркет и там эти дела сделает, как реагировать, извиняться перед персоналом? Если планируется поездка куда-то на маршрутке-автобусе, надевать памперс или если сняли на улицу хотя бы - то уже все - не надевать ни в коем случае?Про ночь и не мечтаю, хоть бы на улицу снять как-то, жара все-таки.
Поддержите, кто был в такой ситуации! Негатив оставьте при себе!
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляНаездница
1. Вы сами должны отказаться от памперса.
2. Одеваете трусы и штаны и ВсЁ!
3. Когда описывается ждите, чтоб ребенку было неприятно, не снимайте сразу. Объясняйте, что неприятно и некрасиво.
4. Перед маршруткой и магазином предлагайте пописять.

Ребенку 1,11, я примерно знаю, что до обеда он писает 2-3 раза, во время дневного сна может попроситься,и т.д. На прогулку беру 3 пары штанов. Иногда в одних целый день ходит сухой, а иногда нужно менять.
А если в маршрутке написяет, тем более на меня или мужа? Брать и нам сменку? Вопрос в том, что предлагай - не предлагай - он не понимает, что от него хотят...Потому и руки опустились уже!

Наездница• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

Никто не ответил, как быть с покупками-почтами-банками и прочим...

Скорее всего, есть помощники по всем хоз делам или мужья, которые вечером придут домой и хотя бы хлеба принесут.

У меня нет помощников, везде таскаюсь сама. Примерно подгадываю, если 15 минут назад пописял, то можно зайти в магазин, на крайний случай, если в магазине пробуду около часа, одеваю многоразовый подгузник или одноразовый с тряпочкой, чтоб ребенок чувствовал, что он мокрый.
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

по-моему к вам мама приехала помогать и муж есть, я без мужа по 6 месяцев и ничего, приучила сама к горшку, никто не помогал
Мама приехала и уехала через 3 недели, сказав, что воспитывать должны родители, ее задача - баловать. А муж у меня по сменам работает тоже :(
Бабочки в моём животе• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

я писала, что старшая росла без памперсов вообще, мы ходили с сумкой одежды все время, это при том, что жили в доме совсем без удобств, помощи ни от кого никакой, я печку топила, дрова, уголь... воду носила- выносила, муж на работе допоздна, я еще и болела. Как-то все равно проблем больших не видела, ночью дочку подымала пописять, у нее видно, организм уже сам знал, и ждал, когда я подниму...
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Для этого должен быть МУЖ и ЖЕЛАНИЕ МУЖА все это делать, а не только мое. У нас даже подступиться нет возможности к окну - все заставлено :(

ну так разгребите подступ к окну! Знаете как сушат белье в Одессе?
У вас же есть деревья под окнами - вот и протените туда веревку с колесиком. Пол-Одессы так белье поколениями сушит
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляНаездница

Вы стоя надеваете и потом шорты сверху?
Зам Ам• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Хоть один здравый пост! Вечно издерганная мама между орущим младенцем и психующим на горшке старшим - это путь в никуда..
вы так считаете,3 страницы и все не здравые?вам просто так удобнее считать.тогда так и поступайте ходите в памперсе до школы и не заморачивайтесь с этим горшком,а потом нам расскажите в каком классе ребенок сам с себя памперс всеже снял.
Наездница• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

не понимает, т.к. он в памперсе и не чувствует дискомфорта. я пол года парюсь, сейчас мой ребенок когда играет на площадке может кивнуть, если спрошу, а может просто снять штаны пописять, одеть и играть дальше
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Вопрос не в сушке, а в том, что это должен муж делать, а не я :(

Сегодня на диете• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Если боитесь за себя пакеты есть из плотной клеенки, на него старую наволочку, чтоб на парило. Но самое лучшее дождаться пока пописяет и сразу после этого садится в транспотр, и конечно, тряпка с собой.
Настя Снежок Воля• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

значит меняйте мужа и снимайте памперс ребенку
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

заведите любовника, он и ножи поточит, и кран починит.
Есть еще 2 варианта: 1.муж все делает сам; 2. муж дает денег и это делает мастер
Наездница• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Вы стоя надеваете и потом шорты сверху?

как придется так и надеваю. Отвожу в сторонку, он стоит, одеваю. Получается стоя.
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Свой дом - это скорее всего небольшой город,это не столица, где все далеко от домаи за хлебом пол-часа идти нужно :(
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Уяснил бы это муж :)
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

а собственно почему Вы не можете разгрести подход к окну?
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
Уяснил бы это муж :)

он уяснит, только если Вы ему это втолкуете. А Вы, извините за прямоту, лентяйка
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Потому что там стоит двухспальная кровать и шкаф тяжеленный с другой стороны :( Вы представляете себе комнатку в 10-12 метров?
Бабочки в моём животе• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

вы думает, что в частном секторе магазин на каждом шагу? ошибаетесь, на то время нам именно на рынок и в магазины в центре приходилось ходить, поскольку рядом ничего не было.

автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Так и знала, что тут все умные, одна я - дура.
Зам Ам• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

вы что туда ходите ежедневно по несколько раз?высадите на горшок,не давайте перед походом воды и пошли в магазин.чаще спрашивайте не хочет ли в туалет ,сейчас можно и под куст и в 3 года ребенок уже может спокойно контролирвать этот процес.если это оч.далео,тогда идите раз в неделю и оденьте памперс.
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Частный сектор - хоть не стыдно обписяного ребенка везти и самой быть такой. Мы с почты подъезжаем на автобусе (я с коляской и старший за руку), т.к. с прогулки уже нет сил вернуться домой :(
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
Да, каждый. А вы хлеб не кушаете каждый день?
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

да, представляю. У меня комната сына 4х2,5. И что? Там есть раскладывающийся диван. Шкаф и письменный стол. Но подойти к окну можно
автор Звоночек • 26 мая 2015
Тему закрою, все знают, у кого дети выросли. Хотелось пообщаться с людьми с подобной проблемой.
автор Звоночек • 26 мая 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

И там живет 4 человека?
Любовь Калистратовна• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
И там живет 4 человека?

нет, я Вам ответила про квадратные метры, заставленость и подступ к окну
Зам Ам• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек
вы в очередной раз подтвердили пост 82.Если у вас нет близко магазина и для вас проблемны дальние походы,откажитесь от них на 2-3 дня и хлеб и молочку можно купить на этот срок,тоже и с почтой и банком!!!
Душка-свекровь)))• 26 мая 2015
Моей младшей 1,3 года. Сейчас сняла памп дома, спит в нём и гулять идём в пампе.
Прочитав тему- могу сказать, что нужно не говорить, почему нет, а искать решение, чтобы было ДА. Не сохнет- проладьте утюгом, имейте 20 комплектов одежды.
Или оставьте всё, как есть. Ни один ребёнок без отклонений до совершеннолетия в штаны не ходит.
Бабочки в моём животе• 26 мая 2015
Ответ дляЗвоночек

вам здесь столько всего насоветовали- вы хоть бы на что-то ответили- ой, а нужно попробовать ... я с подобной проблемой сейчас, но это все поправимо, нужно только взяться, обдумать все что и как лучше будет... Меня не устраивает, что ребенок мой еще в памперсе лето будет, у нас куча трусов, штанишек, шортов... будем приучаться, очень тяжело, конечно. Столько труда, но вчера он впервые сам сказал(ОДИН РАЗ ТОЛЬКО)- Мама пописять на горшок! Я думаю, что дальше будет это чаще.Вы просто не хотите, вам все здесь это уже говорят, у вас куча отговорок. Перечитайте еще раз тему, я уверена, хоть что-то вы возьмете полезное для себя(если захотите,конечно) и начнете понемногу выкидывать эти памперсы, как делаем мы это сейчас. Удачи вам!