Или только похудеть? Как вы набрали вес?
Ответ дляКримос
А причем панкреатит к весу?у свекрови панкреатит,так она весит около 90 кг.Просто во время обострения строгая диета...
при том, что когда пища полноценно не переваривается и не усваивается как это бывает при недостаточности поджелудочной железы, когда нужно питаться маленькими порциями, не есть жирного, ограничить сладости, шоколад и много др, то набрать вес становится довольно проблематично, а сбросить запросто.
Ответ дляladykiev
Согласна,но зато можно кушать разнообразные каши.А у Вас давно панкреатит?
Ответ дляladykiev
а сколько раз в день вы кушаете каши или картошку? у вас только панкреатит или еще что-то сопутствующее?
только панкреатит я постоянно пью панзинорм и кушаю почти все! Даже наоборот стараюсь есть меньше картошки каши ем с утра! Панзинорм поможет это фермент который способствует пищеварению а вот холицистит это хуже возможно потеря веса у вас из за него!
Ответ дляКримос
Может проблема в чем-то другом?Кушайте каши и картошечку,можно мяско отварное.рыбу...Кто-то не может при панкреатите скинуть лишнее,хоть и на диете.
предполагаю что ко всему прочему у меня пониженная кислотность, но врачи не особо хотят разбираться, назначать анализы.. Кушаю вроде частенько и мясо и каши и творог и омлеты
Ответ дляle3203
дело в том что когда у меня только холецистит был, то никаких проблем с весом не было, и кушать я могла почти все, кроме особо жирной пищи. и поправлялась я после нескольких шоколадок. а ферменты я стараюсь постоянно не пить, боюсь как бы железа полностью к ним не привыкла
Ответ дляКримос
Может стоит поискать более толкового врача,как это врачи не хотят разбираться и назначать анализы?
Цитата:
Может стоит поискать более толкового врача,как это врачи не хотят разбираться и назначать анализы?[/cit
ну вот так, узи сделали, зонд сделали, и все - поставили диагноз.я уже сама думаю себе дополнительно сдавать анализы. где бы его найти...
Ответ дляladykiev
никогда не делала этот анализ, думаю в ближайшее время проверить
Обязательно!Как можно поставить панкреатит без этого анализа?Можно пойти в частную лаборат. и с результатом потом к врачу.От показателя зависит лечение...Если амилаза в норме,то пить просто какие-нибудь гомеопатические препараты,а если повышена,то уже совсем другое медикоментозное лечение.Я не умничаю,просто прошла это вместе со свекровью от начала и по сей день!У нее началось все с жуткой боли,вызвали скорую и в больницу.Сразу первым делом УЗИ,зонд и анализ крови-диагноз:острый панкреатит!Затем долгое лечение-капельницы,уколы,таблетки.Потом диета около 6 мес.-перетертые супы,разваренные каши и т.д.А сейчас вроде нормально,даже водочки грамм 100 может выпить на праздник!
Екатерина Д• 27 мая 2015
Ответ дляladykiev
не очень, года 1,5 + хр холецистит, но он давно и с ним я не худела. каши то я кушаю, но поправится никак не могу, сейчас уже 42 кг.
А у вас при холицистите есть тошнота и тянующая боль в подреберье
Когда-то прочитала очень умную книгу одного врача. Так вот он там объясняет почему возникает панкреатит.У человека организм анатомически устроен так, что выход для желчи из пузыря находится как раз напротив протоков поджелудочной железы. Если с желчным все нормально, то панкреатит не возникает, а, если отток желчи происходит неправильно, т.е. при застое желчь накапливается в пузыре и не вытекает, а выбрасывается под напором, то происходит заброс желчи в протоки поджелудочной железы. Под действием этой желчи происходит активизация ферментов, которые вырабатывает поджелудочная железа прямо в протоках и железа как бы сама себя начинает ’переваривать’. Возникает воспаление. Собаки не болеют панкреатитом, так как анатомически выход из желчного и протоки поджелудочной у не находятся друг против друга. Еще в 40-е годы 20-го столетия один хирург для лечения панкреатита начал делать операции по ’разведению’ в стороны друг от друга протоков поджелудочной и желчного пузыря. Операция эта получила название ’Собачья’.После нее люди переставали болеть панкреатитом. Если интересно всем болеющим могу дать и ссылку на автора.Где-то лежит эта книга на полке.Для себя же я уяснила одно и этому есть масса подтверждений: если проблемы с желчным, то страдает весь ЖКТ от начала и до конца.
Ответ дляea
да, к сожалению если есть какие-то проблемы в организме, то из-за них начинаются и другие проблемы