КАПСЛОЧНИЦА• 30 марта 2013

Неврит лицевого нерва

На сквозняке протянуло. Плохо работает левая сторона лица. онемел язык. Прохожу лечение. Уколы, капельницы. Прошло уже 5 дней и нет никакого прогресса.

Может у кого-то было подобное, или знакомые болели. Скажите, как быстро побороть болезнь?

Понятно, что доктора говорят, что все будет ок, но я очень волнуюсь, ведь речь о моем лице :(
Голодаю• 30 марта 2013
у меня сотрудник лечился длительно на протяжении месяца, все нормализовалось. поправляйтесь!!!
Без комплексов• 30 марта 2013
Через неделю должно пойти на поправку
Массаж делаете?
mazira• 30 марта 2013
Эффективно иглоукалывание
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 марта 2013
Да, массаж, упражнения, разминки. Это жудко все конечно. Чувство отвратительное. Сложно описать, когда улыбка только тянет на правую сторону. Я готова делать все, что угодно, лишь бы поправиться. По 5 уколов в день, по 2 капельницы, таблетки по часам, и ничего пока не происходит :(((

А сотрудник лечился тоже уколами и капельницами?
Отжигающая• 30 марта 2013
Это очень длительный процесс... Массаж + выгревание... Никакого переохлаждения сейчас!!!
Папина дочка• 30 марта 2013
лучше станет через неделю-две
а вот чтоб полностью устранить все признаки - это как повезет
у моей родственницы, молодой девочки, неск. лет была заметна некоторая непропорциональность мимики... увы
kalink@• 30 марта 2013
Я конечно не хочу вас пугать, но у моей крестницы этот процесс так до конца и не прошел (прошло полтора года)... Сейчас заметно только когда улыбается, чуть тянет... Но думаю что всё обязательно пройдет!!! Скорейшего выздоровления Вам!!!
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 марта 2013
Ответ дляПапина дочка
лучше станет через неделю-две
А сейчас прошло?

У меня не сильно заметно. Только при улыбке или приеме пиши
Голодаю• 30 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

да. и иглоукалывание! не волнуйтесь! все налапдится! и никаких сквозняков!
Без комплексов• 30 марта 2013
Если нет аллергии на пчелиный яд, можно потом, после лечения! купить крем апизартрон и втирать в ту часть лица, где протянуло , прям хорошо массажировать, она прогревает. Это для профилактики и поддержки, и спросите у врача прежде
Папина дочка• 30 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А сейчас прошло?

я ее очень давно не видела
когда видела последний раз - было заметно
при том что прошел уже не один год с того случая
там еще был один фактор - они не сразу обратились к врачу, несколько дней провтыкали
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 марта 2013
спасибо всем за советы и поддержку. Буду держаться. А Вы держитесь подальше от сквознаков и держите подальше от них своих деток. Это очень опасно. Никогда не думала, что на столько.
Царь-Матушка• 30 марта 2013
Все пройдет, но процесс это долгий. Наберитесь терпения. У одного знакомого еще и болело так, что он на стенки лез. За месяц вылечился
Намакушка• 30 марта 2013
Сорри, за влезание в вашу тему, может и мне кто подскажет)) У меня парестезия тройничного нерва и онемевшие (временами болезненные) половина нижней губы, подбородка и десны. Уже 3 месяца. Кто знает, чем вылечить и как то надолго? Спасибо!
автор КАПСЛОЧНИЦА • 30 марта 2013
Ответ дляНамакушка
А чего так? Долго уже? Что у Вас случилось?
Намакушка• 30 марта 2013
Поначалу как раз на стену и лезла от боли после курса лечения только на погоду болит.. Самое противное - в десятки раз усилено ощущение холода и горячих напитков/еды.. И слюни текут
Намакушка• 30 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Три месяца, удаляли восьмерку и уколом обезболивающего повредили нерв((
Намакушка• 30 марта 2013
В смысле зуб мудрости))
Без комплексов• 30 марта 2013
Ответ дляНамакушка
Не хочу Вас расстраивать, но от таких болезней трудно вылечиться до конца((( нерв все-таки
И если за 3 месяца нет улучшений, то может затянуться на долго
Только поддерживающая терапия,массаж, может иглоукалывание, но у профессионала!
Что врачи говорят??
Намакушка• 30 марта 2013
Врачи говорят приблизительно то же, что и вы - нужно время.
Леди Гамильтон• 30 марта 2013
Да было, было и у меня. Все правду пишут. Врачи сказали, что не у всех проходит. Лица наверника вы видели среди людей. Вообщем все делала как врачи говорили (с переляку). Прошло. Но белье больше по морозу на балкон не выношу.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 03 апреля 2013
Пишу для тех, кто зайдет в мою тему и будет искать чем же закончилась вся моя история. Конечно она еще продолжается и я лечусь. Но сегодня был первый здвиг.

Восьмой день лечения, при условии того, что обратилась я в первый же день к врачу и в этот же первый день начала активное лечение (уколы, капельницы, упражнения). Сейчас добавились имуностимуляторы + массаж лица и УВЧ.

Сегодня утром поняла, что онемевший язык начинает чувствовать вкусы и я могу немного луче держать воду во рту. Она конечно же витекает, но не так сильно как это было даже вчера.

Сейчас пишу Вам и собираюсь на процедуры.

Так же нашла очень хорошего врача в военном госпитале. Она со мной поговорила,подкорректировала лечение и разьяснила как протекает болезнь, чего нужно избегать и как правильно подойти к лечению. Если кому нужно, я напишу тут ее фамилию и как найти. Она очень сильный физиотерапевт.

БУду держать Вас в курсе событий до самомго выздоровления. Очень обидно, что в интернете куча вопросов от реальных людей, которые перенесли эту болезнь, но кто выздоравливает, уже не отписывает, не рассказывает как это было и как он спасся.

Я постараюсь довести дело до конца и сделать так, чтобы от нее не осталось и следа при этом подробно описав все свои действия Вам. Возможно это поможет кому-то преодолеть этот недуг.
Резвая лошадка• 10 августа 2013
Люди, как хорошо что я вас нашла! У меня был неврит лицевого нерва в январе 2013. Я вылечила. У меня есть мазь (из народной медицины), которая отлично снимает воспаления и отеки. Но мазь поможет если невриту не больше 4 месяцев!,я проверяла лично, дальше мне уже не помогало. А дальше и не надо, почти все прошло, не хватает пару морщин всего. Готова поделится со всеми мазью бесплатно. Только б вам помогло. Кстати сразу будет видно, если помогает, то сразу. У меня через два дня все прошло. Кому нужно пишите, звоните 0991317926.