Апофиозная• 27 мая 2015

А вы делаете прививки своим детям?

Нажо делать первую прививку, а почитав про возможные осложнения волосы дыбом встают. Бцж делают малявочкам, а потом через годы вполне официально такие сложности, и все официально освещается, мол да бывает.
Девочки, как вы относитесь к прививкам? Знаю сейчас многие против.
inna.ilc• 27 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А почему? у нас хронический бронхит и про эти пробы никто не заикался, что их не нужно делать (правда, я и так их не делаю, но все же)
мы лежали зимой в институте педиатрии с острым бронхитом, ничем нам конечно не помогли, но написали что манту после такой болезни запрещено. А помог нам гомеопат за пару дней:-)

ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Скажите, а кто подтверждает связь прививка-осложнение? Неужели мамы могут лучше знать, чем врачи? Я сама врач и хочу Вас огорчить, нас уже давно никто не ругает за ’неудобные’ диагнозы и мы пишем, что есть на самом деле. ОРВИ - значит ОРВИ, корь у привитого - значит корь у привитого.
Выше вы утверждали, что разница между медициной Америки и Украины большая (то есть, наша хуже), а сейчас вы так слепо доверяете нашим фиговым врачам и их диагнозам. ’если врач сказал-значит так и есть’. Одна мудрая врач давно сказала очень умную вещь ’ни один врач на свете не знает вашего ребенка так как мама.’ так что, да, мамы могут лучше знать- от прививки или нет появилась та или иная болячка (учитывая то, что ДО ребенок был абсолютно здоров)
Помогалочка• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Да ладно, у меня 2 подруги заболели, как в проследствии выяснилось коклюшем (им 35 и 30 было). И никто не хотел официально это записывать, все врачи разводили руками, придумывали диагнозы, только в самом конце один специалист выдвинул предположение -коклюш...
Чебурастик• 27 мая 2015
Конечно делаем, все которые должны быть .даже покупали. мы когда в сад пришли так медсестра,удивилась говорит первый раз вижу у ребенка есть все прививки.
П.с. у знакомой ребенок умер в 3,5 мес.от коклюша
Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

не забывайте, что я тоже врач и своими высказываниями Вы оскорбляете не только моих коллег, но и меня
А как Вы, как мать, не имеющая медицинского образования, можете утверждать, что ДО ребенок был абсолютно здоров?
Помогалочка• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Меня так ’умиляет’ вопрос врачей ’мамочка Вы что врач’? вот и молчите...
Нукка• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Матери об этом могли сообщить врачи.
Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляПомогалочка

лишнее подтверждение тому, что несколько поколений врачей не видели реальной картины коклюша, столбняка, кори и краснухи у детей. А если еще добавить тот факт, что сначала мама+фармацевт ’подлечили’ ребенка, то не мудрено, что постановка диагноза затянулась. Но ничего, это временно, потому что прослойка непривитых детей уже большая и скоро педиатры насмотрятся на реальные кори-краснухи, паротиты и т.д.
Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляНукка

Матери об этом могли сообщить врачи.

как?! как они могли сообщить, если они все фиговые врачи?

Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляПомогалочка

а чего Вы вообще ходите к врачам, Вы же сами лучше знаете своего ребенка
Помогалочка• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Да видили они все прекрасно, не хотели портить статистику.. А подружки мои прививались в детстве...
Помогалочка• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Фильтрую и проверяю все лекарства перед покупкой. Вот так послушала одну и чуть ребенок не умер в 1,5месяца. Целый день меня ганяла по врачам, а надо было сразу в больницу
Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляПомогалочка

какая статистика, очнитесь уже. Никто сейчас с врачей этого не требует
Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляПомогалочка

не ходите вообще к врачам, они все фиговые, ради статистики готовы пойти на сделку с совестью и гонять бедных детей с мамами по другим врачам, назначать им вредные прививки и смертельно опасные лекарства
Нукка• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Вот это я понимаю конструктивный диалог)
ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Разве вы где-то указывали, что вы врач? видимо, этот пункт я пропустила.
Я, как мать, заботящаяся о здоровье ребенка на протяжении его жизни, вижу- здоров ли он, сдаю анализы- которые подтверждают мои наблюдения. И если все, допустим, 5 лет ребенок здоров (и анализы тому подтверждение), а после прививки- не дай Бог появляется болячка, на которую раньше и намека не было, то все очевидно.
П.С. вы меня в обратном не переубедите)) и еще, неужели и здесь, взывая мамочек к вакцинации, вы выполняете свой план, врач?
Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в Америке не так уж много вакцин и вакцинируют не всех, а районы с высокой вероятностью инфицирования той или иной болячкой и самое главное- ВНИМАНИЕ! Вакцинируют с 2х лет, а не с рождения.

Календарь прививку сша
Нукка• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Календарь прививку сша

Действующий?
Против гепатита даже у нас уже не обязательна.
Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляНукка

Действующий?

да, действующий, но по штатам могут быть незначительные отклонения

Совбез• 27 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Делаю, и делать буду. Вы сходите в инфекционку, посмотрите обратную сторону медали, столбняк, полиомиелит, паротит во всей красе и так далее.
Какой полиомиелит??? вы в своем уме, или ляп абы ляп?
Кружите меня,кружите• 27 мая 2015
Ответ дляНукка

Действующий?

основной путь передачи гепатита В - половой, а не как принято думать через кровь (стоматолог, инъекции, маникюр, переливание крови), потому как вирус гепатита появился задолго до появления маникюра и стоматологов
ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Календарь прививку сша
странно, я совсем другую таблицу видела
Совбез• 27 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА

+1 Все прививки делаем! сейчас не можем сделать манту нет препаратора (как наслушаешся по телевизору что можно туберкулез в транспорте подхватить , я предпочитаю не рисковать, а сделать манту)
Я смотрю в теме собрался просто ’цветник’)) Манту - это иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.
дамаБезСобачки• 27 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
странно, я совсем другую таблицу видела

они отличаются по штатам, с двух месяцев в Чикаго.
Надежда наш компас• 27 мая 2015
Негативно.
Прививки не делаю.
Исправлялочка• 27 мая 2015
делаю, конечно
Без Баяна• 27 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел

Прививка не даёт 100%гарантии что Ваш ребёнок не заболеет этими болезнями.
А после прививки если ребёнок заболел осложнения намного хуже.чем без прививки.
кто вам сказал такое? всё очень индивидуально.
Без Баяна• 27 мая 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

да не является половой путь основным! не пишите глупости. просто из всех гепатитов наибольший риск заразиться половым путём существует именно при гепатите В.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляНукка

Зачем мне читать, если я видела, как болел мой ребенок коклюшем в возрасте 7 месяцев после прививки АКДС. Могу сказать одно: не легко.
а в 7 месяцев он уже был полностью вакцинирован и, что важно, ревакцинирован? не думаю. и откуда вы можете знать, как бы перенёс ребёнок заболевание, если бы не был вакцинирован? может намного хуже?
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а вы ходили туда? вам сказали, что это из-за отсутствия прививок? Иммунитета после вакцины от столбняка нет и быть не может. А полиомиелитом можно заразиться, если жрать какашки зараженного человека, а так как заразиться им нужно еще постараться- то, соответственно, вакцина- этому и способствует. Так что, нет прививок- нет болезней. В общем, скорей всего это были дети с последствиями ОТ прививок.
почему это?
и кстати, полимиелит передаётся и воздушно-капельным путём, и через немытые продукты (переносчиками могут быть мухи) а не только через поедание какашек.