Апофиозная• 27 мая 2015

А вы делаете прививки своим детям?

Нажо делать первую прививку, а почитав про возможные осложнения волосы дыбом встают. Бцж делают малявочкам, а потом через годы вполне официально такие сложности, и все официально освещается, мол да бывает.
Девочки, как вы относитесь к прививкам? Знаю сейчас многие против.
ЗабежАЛОЧКА• 28 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
почему это?
и кстати, полимиелит передаётся и воздушно-капельным путём, и через немытые продукты (переносчиками могут быть мухи) а не только через поедание какашек.
об этом есть горы литературы. например,при любом другом заболевании, которое якобы можно избежать благодаря прививке, в теории исходят из того, что прививка является своего рода имитацией естественного процесса. У кого однажды была корь, тот никогда больше ею в жизни не заболеет. Кто прошел через корь в ослабленной форме, в виде прививки, тот, по мнению медиков, тоже имеет иммунитет — по крайней мере, на какое-то время. Но для столбняка это неверно. После заболевания столбняком не появляется иммунитета. Как же это должно работать тогда в случае прививки? Вопрос, на который не могут дать удовлетворительного ответа даже специалисты. Так что прививка до лампочки.

Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
при столбняке выделяется токсин, который проникает в нервные волокна и недоступен для иммунных клеток. поэтому не вырабатывается иммунитет.
а в вакцине находится анатоксин, который не проникает в нервные волокна и не вредит организму, но в отличие от токсина, он доступен для иммуннных клеток. поэтому на прививку как раз иммунитет вырабатывается.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
странно, что специалисты, к которым Вы обращались, не смогли этого объяснить...
ЗабежАЛОЧКА• 28 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
но почему-то при глубокой закрытой ране вводят столбнячью сыворотку, чтобы не рисковать. А зачем, ведь супер-пупер прививка должна защитить? В общем, можно долго и нудно мусолить эту тему, но я как была против прививок, так и осталась с этим же убеждением.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да, вводят, если после последней ревакцинации прошло 5 лет или почти 5 лет.
вас никто не переубеждает в необходимости прививок. я вам объяснила, почему на токсин нет иммунного ответа, а на вакцинный анатоксин он есть.