миссДавеча• 28 мая 2015

Девочки, кто не спит, поддержите успокойте

Дура я дура! Сьем себя заживо этой ночью!
Болеем мы с детками 5 л и 1 г уже 2 недели. К врачам через день ходим (правда всегда разные). Неделю назад попалась очень хорошая доктор, внимательная. Выписала нам направление на анализ на коклюш. А я, идиотка, все не нашла времени его сдать! Все думала что это точно не коклюш (кашля-то нет!). Ну что, теперь у меня 3-тий день судорожный кашель, который ничем не унимается, но самое страшное что ночью и у сына начался! Сильный, сухой, толчками по 2-3 раза. Завтра с утра конечно бежим на анализы, но как бы поздно не было. А еще доченька маленькая!
Успокойте меня пожалуйста! Ведь это может и не коклюш быть, правда ведь?
КонхфЭдкаТузик• 28 мая 2015
ношпу пейте, и вы и ребенок! спазм уйдет
Гореотума• 28 мая 2015
Вы такая же маманя как и я. Мой ребенок постоянно с красным горлом. лечу своими методами. Сходила к педиатру, к лору и вспомнила почему не хожу к врачам... Они так хотят лечить наших детей, как я летать. Им главное отсидеть свои часы от минуты до минуты, и свалить ответственность на родителей. Завтра пойду. послушаю что скажут.
Сижу на стуле• 28 мая 2015
Может и не коклюш, просто в следствии сухого воздуха и перенесенного заболевания сильно раздражается кашлевой центр. Попробуйте увлажнить воздух в комнате, где находится ребенок, можно выпить ношпу, она снимает спазм в горле. Но к врачу обязательно.
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Но-шпу? Интересно, даже не подумала про нее. Спасибо!
Может у кого-то детки болели коклюшем, как он начинается? У нас 3 дня была высокая температура до 39,5 которая ничем не сбивалась в первый день (на 2 часа до 38), потом насморк и вот кашель следом. По описаниям в интернете на коклюш не похоже, но кто его знает как сейчас эти бактерии себя ведут
бибизяна• 28 мая 2015
Лучше чем Вы,точнее Ваша наблюдательность ничего не может быть!Утро вечера мудренее!Завтра топайте сдавайте все анализы,кровь,глисты,моча.Будьте щепетильны!
СМСница• 28 мая 2015
Ну даже если коклюш,прививки же у всех есть?Болезнь не смертельная,особых осложнений обычно невызывает.Ничего страшного,дрянь неприятная и лечится долго(вернее как не лечи,а раньше не пройдет).У меня подружка вместе с сыном переболели.
Отчебучкина• 28 мая 2015
я коклюшем переболела, сложно конечно, но не так страшно как вы себе нарисовали
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Пугает мой кашель - 3 или может 4 дня и никакого улучшения. Сухой и противный, постоянный. Пью много жидкости, проспан форте, а лучше не становиться. Воздух наверное суховат, к сожалению живем теперь на сьемной квартире где нет гирометра и увлажнителя воздуха :(
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Ответ дляСМСница

Прививок нет :(((
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Прививок нет :(((

Тут не угадаешь, привитый может хуже перенести, чем не привитый.
Вы в гугле посмотрите как кашляют больные коклюшем. Этот кашель ни с чем не перепутать.
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Ответ длябибизяна

Я за границей сейчас, тут на анализы направление надо, так что смогу сдать только то, что врач уже выписала (на имуноглобулины к коклюшу). Направления выписывают очень неохотно, приходиться самой требовать. Это вот первый раз действительно хороший доктор попалась и сама написала
Что-то не спится• 28 мая 2015
это не коклюш это какая т другая дрянь,мы все по очереди пере кашляли по1мес. месяц и все проходит. Не помогают не антибиотики не ингалятор,нечто не помогает
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Я уже начиталась, что у него стадии есть, вот не дай Бог у нас начальная стадия :((
Галябалована• 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Прививок нет :(((

ну и отлично, будет у детей пожизненный иммунитет...прививки такой не дают
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Сын 2 месяца как в местный детсад пошел, мог словить там любую инфекцию :((
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015

СМСница• 28 мая 2015
Коклюш смертельно опасен ребенку до года(если нет прививки),а так гадкая болезнь,но не так все страшно.Не переживайте!
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Еще хочу спросить. Тут от любого кашля сразу выписывают Лазолван (местный аналог), но я как-то к нему не очень хорошо отношусь. Посоветовалась со своим украинским педиатром, начала давать Эреспал (он нам раньше при сухом кашле очень хорошо помогал). Это может от него ухудшение наступить, как думаете?
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015
вот видео кашля.
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015

видео
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Нам Эреспал ( Инспирол) хорошо помогал. Но он отличается от лазолвана
Тролю как могу• 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Мои дети болели, когда старшему было 12,а младшему всего з месяца. Начиналось как обычная простуда,потом переросло в бронхит и только потом я заметила, что кашель не такой как при бронхит. Старший говорил,что у него все внутренности выворачиваются при кашле и воздуха не хватает. С малышом было очень тяжело,по 2-3 приступа за ночь,кашель до синевы,ничем не снимался,я поседела за то лето. Желаю вам,что бы диагноз не подтвердился! Но при кашле влажность должна быть повышена в квартире,ношпа по возрасту и мы пили тогда Эреспал. Здоровья всем!
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Насколько я помню советы педиатра, Лазолван дают при продуктивном кашле, иначе он только ухудшит состояние
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

видео

Ужас какой!
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Ответ дляТролю как могу

Спасибо! Очень надеюсь, что оно не подтвердится!
Я Вас не боюсь• 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Автор ,что за детский сад, вы что не можете купить гирометр? Я здесь покупала вместе с термометром, обошелся меньше 50 гривен. Нет денег на увлажнитель, можно развесить белье влажное.
Но вам же лучше тут пол ночи просидеть
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Ужас какой!

просто, что бы Вы понимали какой кашель при коклюше.
Я лежала с ребёнком в инфекционке (ангина), и слышала как кашляют коклюшные детки. Это приступообразный кашель, и вдох такой свистящий. Его ни с чем не перепутаешь.
У подруги сын, не привитый заразился коклюшем. В начале тоже думали, что бронхит. Потом она настояла на анализе- оказался коклющ. Лечить было поздно, так как уже прошло время.
Пили синекод
Кондуктор троллейбуса• 28 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Но вам же лучше тут пол ночи просидеть

влаажное бельё, до одного места...
Сколько там влаги испарится? А тут человек сидит, так как - живое общение
Я Вас не боюсь• 28 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

влаажное бельё, до одного места...
А от него кашель у ребенка и у автора пройдет?
автор миссДавеча • 28 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Но вам же лучше тут пол ночи просидеть

Я сижу тут не потому, что не могу купить гигрометр (кстати, в чем логика?), а потому что кашель не дает уснуть и за сыном слежу. Вот проветриваю квартиру, может лучше станет