Кредитная• 30 марта 2013

Ребенок есть сырую картошку.

Девочки, начала перживать. В последнее время мой сын (4 года) пока я готовлю кушать, может слопать целую сырую картошину. Причем ест с удовольствием. Я ему не даю, а он так выпрашивает. Я переживаю, может ему чего-то не хватает в организме, витаминов каких. А, и еще сливочно масло, тоже может просто так есть. Я ему отрежу кусочек там 1см*1см, а он еще просит. Говорю давай на хлеб на мажу, нет надо ему просто кусок и все.
ya.xxs• 30 марта 2013
я люблю масло без хлеба!, это ж как вкусно! Кто не понимает,- не коментируйте!

дожила до 32 лет...и ...здравствую!

Лизочек• 30 марта 2013
Я в детстве ела сырую картошку. Точно помню, что мне не особо нравился ее вкус, а нравилось, как она хрустела
ya.xxs• 30 марта 2013
а подружка моя в детстве тож картошку сырую любила, ох как!
мама на дыруны чистила, не успевала тереть.

а зачем забираете? если витаминов не хватает?
людааня• 30 марта 2013
Не переживайте, пускай хрумает картоху.
_krapka_• 30 марта 2013
у меня тоже такой же:))))
очень любит сырую картошку, как яблоки её грызёт:)))))

мой любит свежий багет с оливковым маслом.... я ему в тарелку наливаю, он мокает и кушает:))))

всегда просит нарезку овощей - перец, помидоры, огурцы, лук и картошку:)))) и ест всё это в сыром виде пол-лета и осень:)))))
Чупокабра• 30 марта 2013
Я ем сырую картоху с детства и до сих пор,запах слышу и хочется.Вареную и жаренную-не люблю.А вот сырую слопать...Пусть ест,чего то организм требует.В любом случае лучше чипсов и газировки
Дона Ко Ко• 30 марта 2013
У меня дочка тоже обожает сырой картофель, не вижу ничего в этом плохого.
Она часто просит, мам почисть картошечку, я почищу, а она потом как яблоко её грызёт.
А вот яблоки нее любит вообще, дома всегда их полно(сын любит), а её просто не заставить яблоки есть, да в принципе и другие фрукты она не любит, очень редко может что-то съесть.

Перловая Кашка• 30 марта 2013
Недавно передача была жить здорово,так Малышева говорила,что в сырой картошке очень много вит.С,а приварке он разрушается,и она рекомендовала картошку есть именно сырую.
Чижик Пижик• 30 марта 2013
ест и хорошо,
значит яблоки и морковь сырую есть можно, а картошка чем хуже?
а масло я тоже люблю, но детям много жирного вредно.
valerik.mkrtchyan• 30 марта 2013
мои все трое едят)))только слежу,чтоб картошка хорошая была)))они и кабачки сырыми лопают))))и от редиски зелень)))-вкусно говорят)))может чего-то не хватает?но..им нрав.
Наталия Попович• 30 марта 2013
В детстве почти все любят сырую картошку))) И я ела и мои сынульки сейчас лопают, когда я готовлю что-то из картошки))
agrash• 30 марта 2013
Не отучайте. Позавчера смотрела Е. Малышеву ( профессор мед. наук) программа Жить здорово. В 1 сырой картошке витамина С как в 1.5 апельсинах!!!!!!! а в вареной - 0! И на Востоке картофель натирают длинными полосками- как корейскую морковку кушают!!! Вот думаю, как своих подсадить
mamaLyuba• 30 марта 2013
Пусть есть дитя на здоровье! Я тоже ем сырую картошку. С детства) Муж удивляется, дети повторяют. И масло холодненькое из холодильника в детстве прям откусывала, сейчас бы не решилась)
Бабайко• 30 марта 2013
я в детстве обожала сырую картошку. сейчас 27 жива-здорова)))) а масло это вообще вкусняшка для меня была

думаю со временем у вашего ре это пройдет
автор Кредитная • 30 марта 2013
Ответ дляya.xxs

нет, одну картошину разрешаю. Но переживаю, чтобы желудку плохо потом не было, все таки животи еще маленький.
автор Кредитная • 30 марта 2013
Ответ дляПерловая Кашка
О! вы меня успокили, спасибо))))
автор Кредитная • 30 марта 2013
Девочки, спасибо успокили!!!!!!! Фух))))
Мао_Мяо• 30 марта 2013
Я в детстве любила все сырое и моя дочь тоже сейчас любит. А по поводу витамина - это да. Сырая картошка была единственным спасением от цинги.
HappyTanchik• 30 марта 2013
Я в детстве ела и то, и другое, помню вкусно было, картошку пусть есть, сейчас авитаминоз, хоть какие-то витамины там да есть.
Мои тоже несколько раз ели картошку, масло -старший уже не ест, а младший может слопать.

Рекламама• 30 марта 2013
ооооо, я не одна такая...ела в детстве и сейчас ем....все кто первый раз это видят очень удивляются.....
Анонимушка• 30 марта 2013
и мой ел и даже любит, и сейчас ест ему 15. Там есть какое то вещество для улучшения работы мозга, давно читала, еще смеялась, что ребенок сам знает что есть надо.
vision• 30 марта 2013
Моя сестра в детстве очень любила сырую картошку, а я совсем ее не понимала - для меня она совершенно не вкусная. А моя дочь лет с 2х (сейчас 4) очень любит, говорит ’вкусняшка’)). Когда режу картошку она обязательно выпрашивает пару кусочков, была младше - пол большой картошины могла съесть. Почитайте про картофель в http://ru.wikipedia.org/wiki/Картофель там достаточно написано и про состав и про то какой нельзя есть.
Sladkoejka• 30 марта 2013
тю, сырая картошка - вполне съедобный продукт. Тут нет ничего страшного. Просто вы не привыкли, что картошку едят сырую... между прочим, в сыром картофеле куча витамина С, даже больше, чем в апельсине. Пусть лопает на здоровье!!!
katie_777• 02 апреля 2013
я в детстве ела и то, и другое. ничего плохого от этого не случилось