Безберлоги.ру• 28 мая 2015
Выехали квартиранты. Квартира в хлам(
Выехали квартиранты.
Сказать, что я в шоке от квартиры - это ничего не сказать.
Кровать поломана, новая ванна в сколах, плиту новую не мыли никогда, стол кухонный прожжен диаметром со сковородку, мебель кухонная раздута от воды, унитаз как в общественном бесплатном туалете, пыль в палец, шерсть от несуществующего кота, куча забитых гвоздиков, развели тараканов и т.д. и т.п. Мрак!
Жили две девочки.
Сдавала недорого двушку. Не столица.
Вопрос:
Что делать с квартирой?
Жили две девочки.
Сдавала недорого двушку. Не столица.
Вопрос:
Что делать с квартирой?
Результат:
вже голосів:
1091 (79.81%)
Убрать, ремонт не делать, сдавать дешевле.
276 (20.19%)
Делать ремонт, вложить 25 тыс и получать ежемесячно 3 тыс аренды (окупится примерно через год, ремонт убъют следущие)
Безберлоги.ру
• 28 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна
Знаете, что сделано, то сделано.
Я бы отремонтировала, что возможно. Отмыла. Пригласила столяра или реставратора.
В любом случае не смогла бы, пусть даже и дешевле, сдать квартиру в таком состоянии.
Я тоже не могу
Виннипуховна• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Я тоже не могу
Ну тогда вы сами ответили на свой вопрос - отремонтировать, отреставрировать и заменить.
В любом случае - удачного вам решения и найти хороших и порядочных квартирантов.
Ответ дляселедка
какая нафиг порча имущества? Вы сдаете квартиру в аренду,что само собой подразумевает износ Вашего имущества.Интересная такая высчитывает, желаю Вашим квартирантам побыстрее переехать!
Не путайте порчу имущества -разбитые стекла и проломленный стены, с износом: царапинами на столешнице или пятнышком на обоях!!
Вишнёвая Леди• 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша
НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕ КВАРТИРУ ДЕВОЧКАМ!
Грязнее существ в мире нет, говорю вам это , как арендодатель с 20 летним стажем.
Любые девочки (женщины) начинают красить волосы над ванной и портят ее...
готовят в духовке пиццы и пирожки-и засирают ее..вытирают лак на ногтях и кладку ватку с растворителем на поверхности столов и пр. мебели-и прожигают ее..
засоряют унитазы.. трубы..
не выносят неделями мусор и этим-разводят тараканов..
Ломают и обрывают все, что можно: двери в шкафах-купе, веревки для сушки белья, крючки для полотенец, провода от ТВ и кабельного и пр...
Бьют посуду!
Забывают ключи, вызывают МЧС ломают двери..
Ссорятся и ругаются со всеми соседями по подъезду и на автостоянке..Это-обязательно! если, по другим пунктам возможны исключения, то этот пункт соблюдается неукоснительно!
Заводят без ведома хозяев котлов... собак ...шиншил..которыми , никогда не занимаются, и те от скуки делают с квартирой все тоже самое, что и их хозяйки!
и-волосы!
все и всегда усыпано волосами: ковры! постели! водостоки!
напоследок-ВСЕГДА поломанный унитаз!
За 20 лет, что я сдаю в аренды квартиры-это 100% реальная картирна проживания девочек.. женщин.
И, -просто сказка, если снимает мужичок!
В холодильнике-только пиво и пельмени.Пользуется из всей посуды одной кастрюлей, сковородой и 2 бокалами для шампанского..
чисто.
Пыль-присутствует, но это-не критично, все целое.. все-работает..
Компьютер-не выключается, с соседями-приветлив и дружелюбен.
Поэтому, мой вам совет: сделайте и ремонт и сдавайте ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ! командировочным.. студентам.. ушедшим от жены и пр. категориям.
засоряют унитазы.. трубы..
Бьют посуду!
и-волосы!
напоследок-ВСЕГДА поломанный унитаз!
чисто.
То вам такие попадались. Я девочка. И у меня сейчас квартира чище и аккуратнее, чем при хозяевах. И сантехнику сама чиню, и цветы её в порядок привела. С соседями отличные отношения. С хозяйкой тоже.
Не жена• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.
если все как вы описали, а здавали в идеале, не думаю что этого нельзя сразу увидеть, особенно выжженый стол и грязный унитаз. Выход: убрать все и здавать по нормальной цене, кровать отремонтировать если там что-то существенное
Не жена• 28 мая 2015
Ответ для777LanA
А ще вбиває коли кухня без витяжки, ну як можна зробити непоганий ремонт і не поставити витяжки. Уявляєте яка кухня після року проживання стає?)
живем второй год в своей без вытяжки и потолок белоснежный и все ок. Жарю редко, варю мало (муж дома только 8 дней в месяц), если что-то очень готовлю, открываю окно и сквозняком сразу все идет в шахту вытяжки внутри дома
Не жена• 28 мая 2015
Ответ дляМайская киска
Я бы еще добавила описание квартиры в договор, т.е. указала подробно, чем квартира оснашщена, какие есть недостатки (акт приема-передачи). Квартиранты подпишут договор и акт. Все неприятности, что появятся после подписания по их вине - за их же счет.
И не возвращайте залог, предварительно ВСЕ не проверив! Ну, думаю, это Вы уже поняли ))
Удачи!
мало кто договор вообще делает, ведь надо налоги платить, а эти бумажки без него ничего не стоят
Вишнёвая Леди• 28 мая 2015
Ответ для777LanA
і роздуту кухню від води, я навіть не уявляю яким чином вона могла стат такою, хіба що її кожен день поливали водою..мені здається тут прибріхують трохи)
Ну, наверное, имелось ввиду, что торцы разбухли.
Вишнёвая Леди• 28 мая 2015
Ответ для777LanA
У нас стоит. я ею практически не пользуюсь, она гудит страшно. ещё советская. Но кухня у меня чистюлечка! Главное тирануть вовремя и не запускать.
Майская киска• 28 мая 2015
Ответ дляНе жена
Да, Вы правы, не все подписывают. Но как дисциплинарный вариант подойдет.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
бардак это как? когда вещи разбросаны?
с какой стати за это ругаться? вещи же квартирантов. хотят делают бардак, не хотят не делают.
главное чтобы когда выезжают забрали с собой свой бардак.
да, я согласна, что вещи разбросаны - это их право, но она имеет свое мнение на этот счет )))
СМСница• 28 мая 2015
Ответ для777LanA
ну не може акуратна і доглянута дівчина бути задрипанкою і сидіти в бардаку, а про не винесене сміття - повня маячня!!, ну видно ж по дівчатах, чистюлі вони чи ні...
еще как может, к сожалению(((
Мамулька• 28 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Дівчата - підкажіть - хто здає квартири.
Я планую здавати свою 2-х кімнатну.
Ви берете оплату за 1 і останній місяць зразу, а ще окремо залогову суму чи як? Це виходить, що треба зразу заплатити як за 4 місяці?
а якщо у людей нема зразу коштів внести таку суму?
Я планую здавати свою 2-х кімнатну.
Да че уж там, берите сразу за полгода вперед, а потом при выселении выставите счёт за пыль на шкафах и налёт на плитке в ванной, и вообще ниче им отдавать не надо, много чести.
Добро с Кулаками• 28 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня подруга живет в квартире, где нет вытяжки. На потолках обои.
Уже желтые при желтые, заходишь к ней и эти обои бросаются в глаза.
Ну как бы от подруги такое состояние не зависит. И это только один нюанс.
Хозяйка то и дело только цену поднимает, а как-то подрихтовать квартиру и не думает.
Подруга ищет другую квартиру, так как цена перестала соответствовать качеству жилья.
Безберлоги.ру
• 28 мая 2015
Ответ дляНе жена
Ну брать с залоговой суммы деньги за грязный унитаз это свинство. Грязный унитаз я привела как пример запущенности квартиры.
Блин, фу, как вспоминаю...
Безберлоги.ру
• 28 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, не все, но момент есть
Безберлоги.ру
• 28 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот и весь подход квартирантов. Убили одно, пойдем в другое.
Я аренду поднимала на сумму повышения коммуналки, т.к. плачу сама.
У меня никто и розетки не прикрутил за все время.
Вот как поддерживать хорошее состояние в кв, если ее арендуют?????
Переклеить обои - несколько дней. Либо они должны присутствовать, либо что?
Ответ дляБезберлоги.ру
Блин, фу, как вспоминаю...
Чего? Сказали б либо Вы удерживаете с залога сумму на клиринговую компанию, любо они сами все моют за собой
Безберлоги.ру
• 28 мая 2015
Ответ дляКaтя
Залог брала, отдала.
Теперь буду делать так, спасибо
Петросянша• 28 мая 2015
Ответ для777LanA
ну в мене особисто був випадок : ’після місяця часу від доместоса, яким я 2 рази в тиждень мию унітаз, облізла краска з унітазу’ ..така ж ситуація була з ванною, від чищення ’Сілітом’ вона просто протиралась, а ще впала верхня шафка на керамічну плиту, - я її не прибивала і нічого важкого не ставила - хто в такій ситуації винен?)
Хахаха!
Вы-Блондинка??????????
Не вы-ли, несколько постов выше написали, что 7 лет уже снимаете с кошкой квартиру, и от вас ни пыли, ни шороха!
Вы-просто две киски!
И, возмутились моим мнением, что женщина-квартирант -большое зло и ущерб имуществу!
А, теперь, Киска, пишите то-же самое, что описывала я выше: про навсегда испорченную сантехнику... про поломанные шкафы и унитаз..
вы-цитируете меня слово в слово, но при этом удивляетесь, как Киска: кто-бы это мог сделать в квартире арендованной вами?
И, таких Кисок разгромивших до тла и оставивших после себя пепелище, Я насмотрелась за 20 лет пачками!
Отсюда и мои рекомендации Автору: ЖЕНЩИН-НЕ БРАТЬ!
Всё очень субъективно, что девочки - неряхи, а мальчики-студенты - молодцы...
Заезжали в предыдущую квартиру, вернее, комнату - срач страшный был, был молодой человек до нас: по комнате ходил в обуви, тряпок и пылесосов вообще не знал. К тому же сама владелица, которая жила в другой комнате - грязнуля ещё та. Вся кухня в жиру. Как у неё это получалось, понятия не имею? Мне, чтобы довести кухню, до такого состояния - нужно, наверное, год там куховарить и не убирать, и то не получилось бы подражать полностью. Комнату за неделю отдраили, кухню мыла каждые 3 дня, туалет каждый день.
Плюс владелица квартиры заходила к нам в комнату и ела наш мармелад и шоколадки. На рецидив этого я психанула. Задолбалась. сразу нафиг съехали.
Арендуем уже квартиру, 2 года.
Жили до нас там тоже молодая пара нерях - пылесоса у людей не было, и тряпок соответственно. Хозяйка квартиры рассказывала, что приезжала к ним и спрашивала, мол, чего ты (к девушке) не убираешь. А она: это не по моей части.
вот же ж люди!
А жить в сраче по Вашей части?!
Не можешь сама - проси мужа, делайте вместе, не можете вместе - нанимайте человека, который будет каждую неделю приводить Вашу халабуду в порядок. Хозяйка квартиры выдворила их, так они на зло в туалете раздолбали унитаз и чайник забрали. Капостные!
Хоть и хозяйка квартиры пыталась вымыть перед нашим преиздом всё, но мы ещё потом пару недель всё вычищали. Всё блестит до сих пор.
Приезжает хозяйка квартиры каждый месяц, радуется нам, что в её квартире теперь уют и чистота. Помню, в первый месяц аж ахнула, как мы всё переставили и облагородили, тут тебе цветочек, тут подушечки на стульях.
НО приезжает каждый месяц. Бывает заходит, смотрит, что и как. А мы и сами приглашаем, мол, чаю/водички. Мы не против, пусть приезжает: зато она спокойна, хвалит нас и ненарадуется. А для нас плюс огромный, что цену не поднимает. Зачем же её терять таких квартирантов?! Вот так и радуем друг друга.
Хотя планируем в скором будущем съезжать, т.к. батареи зимой еле дышат, окна в спальне старые и дует зимой порядочно, страый диван проседает не на шутку, что спать уже нет сил, и печка старая.
Понятное дело, что мы уже ’выросли уже из этих штанишек’, хочется лучших условий. Здесь никто ничего менять не собирается, а мы ценим себя и своё домашнее время, поэтому и думаем съезжать.
Так что, конечно, попадаются безответственные неряхи (пусть меня простят), которые загаживают так всё, что никаких сил не хватит всё отдраить и восстановить, а есть и другие, нормальные - которые поддерживают чистоту и порядок. Но у тех и у других были и есть проблемы поломок холодильника, окна, стиралки, не от того, что они плохо относятся к технике, а от того, что в нашем капиталистическом мире с ориентацией на увеличения производства, техника априори не может служить долго, производители намеренно делают её недолговечной. Я считаю, на замену техниик должен раскошеливаться хозяин, на это арендатор платит каждый месяц деньги, где должна учитываться ’амортизация’ и т.д.
Я думаю, что каждому владельцу квартиры нужно не полениться и не постесняться - обязательно приходить в гости к арендаторам с целью проверки состояния квартиры. Не нравится - выдваривайте их!
А если уже все арендаторы вас не устраивают - это повод задуматься, что квартира никакая и соотвественно снимают её никакие...
Арендуем уже квартиру, 2 года.
вот же ж люди!
А жить в сраче по Вашей части?!
Ответ дляПетросянша
Хахаха!
Вы-Блондинка??????????
Вы-просто две киски!
нічого не зрозуміла, ви в чому мене тут зібрались звинуватити?)
КоролеВешна• 28 мая 2015
у меня тетя сдает двушку без мебели на длительный срок только семье, наличие детей даже приветствуется
но она платит налоги и составляет с вселяющимися договор
иногда ходит проверяет квартиру - на квартирантов не жаловалась пока за два года ни единого разу
Накрыло-не отпускает• 28 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
для этого и берут залог и принимают квартиру лично.
и ходят проверяют квартиру периодически.
но в присутствии квартирантов.
а то вон тема соседняя тоже веселая.
сегодня что, день риелтора? ))))
Безберлоги.ру
• 28 мая 2015
Ответ дляКaтя
Конечно, знайте себе цену и своему труду и своим вещам, пожалуйста
теперь буду умнее
Яйцеголовая• 28 мая 2015
Ответ дляМамулька
Багато у вас яду....