Безберлоги.ру• 28 мая 2015

Выехали квартиранты. Квартира в хлам(

Выехали квартиранты.
Сказать, что я в шоке от квартиры - это ничего не сказать.
Кровать поломана, новая ванна в сколах, плиту новую не мыли никогда, стол кухонный прожжен диаметром со сковородку, мебель кухонная раздута от воды, унитаз как в общественном бесплатном туалете, пыль в палец, шерсть от несуществующего кота, куча забитых гвоздиков, развели тараканов и т.д. и т.п. Мрак!
Жили две девочки.
Сдавала недорого двушку. Не столица.
Вопрос:
Что делать с квартирой?
Результат:
вже голосів: 1367
1091 (79.81%) Убрать, ремонт не делать, сдавать дешевле.
276 (20.19%) Делать ремонт, вложить 25 тыс и получать ежемесячно 3 тыс аренды (окупится примерно через год, ремонт убъют следущие)
Бабка_в_кедах• 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша

Вы сдавали квартиру не пригодную для жилья, в ней не было элементарных условий на те деньги, что вам платили.
в смысле? В квартире только сделан ремонт был. Новая кухня, кровать, шкаф, прихожая, стол и балкон - все из натурального дуба. Плазменный телевизор, кондиционер, холодильник, стиралка, микроволновка, чайник, посуда, сейф. С новым постельным и полотенцами. Душевая кабинка, унитаз, мойдодыр - все новое. Автономка и полы с подогревом в кухне, коридоре и ванной.

Стесняюсь спросить, что же тогда для вас квартира пригодная для жилья?

соседка_сверху• 28 мая 2015
Квартиру нужно принимать лично,чтобы вам компенсировали всё,что испортили. А если вы так халатно к этому отнеслись, значит не знаете как деньги тяжело достаются — почините,не обеднеете.
Добро с Кулаками• 28 мая 2015
Ответ для777LanA

і роздуту кухню від води, я навіть не уявляю яким чином вона могла стат такою, хіба що її кожен день поливали водою..мені здається тут прибріхують трохи)

Мне тоже кажется, что автор приувеличивает, если бы так все было, то сразу бы увидела проблемы. Сомневаюсь, что хозяйка не зашла в ванную, туалет, на кухню, не глянула.
И остается вопрос какое изначальное состояние квартиры было, может она уже была довольно убита.
Виннипуховна• 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша

Вы так и указываете в тексте объявления, что ваши квартиранты должны будут заниматься сексом в арендованной квартире ,только с утвержденным и одобренным вами секс-партнером?

Не доводите все до абсурда.

Или вы не дочитали, так я повторю - дело было в замене стеклопакетов и обмане арендодателя.
Петросянша• 28 мая 2015
Ответ дляВиннипуховна

Не доводите все до абсурда.

Вы себя ведете так, как будто вы и есть обманутая, беременная жена квартиранта..
или, вы сами мечтали оказаться в его постели, а он вас отверг?
простите, но для взрослой тетеньки, коей вы являетесь, странно звучат ваши возгласы, что вы нашли презервативы...
Научительница• 28 мая 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Мы с мужем делали ремонт и переселялись в квартиру, которую моя бабушка сдавала более 5 лет ’приличному мальчику’. Квартирант снимал ее на время учебы в институте и какое-то время после него. Так вот, тоже сбежал раньше срока, не отдав ключ и частично деньги. Оставил кучу грязной посуды, весь балкон (бабушка никогда на него не заходила) забит пустыми бутылками, окурками. Использованные презервативы я при уборке находила ВЕЗДЕ, даже на верхней полке кладовки. Кого ты там, спрашивается, трахал?! Украл подушки, одеяло, постельное - в общем, все что моя сердобольная бабушка принесла мальчику-студенту попользоваться. А самое идиотское, что когда мы поснимали со стен его плакаты-распечатки обнаружили в них на уровне лица дырки размером с кулак. Квартира-хрущевка, в ней стенка в коридор и кладовка сделаны были из двп или толстой фанеры. Ладно б ты случайно проломил, а это ж видно что силушку богатырскую пробовал((( Я когда увидела на кухне карту Украины на пол-стены снимала ее в глубочайшей уверенности, что меня за ней ждет п...ц. Обошлось, оказалось, это декор такой на кухне.
Так что не верю я больше в приличных мальчиков-квартирантов, гнидами они оказываются...
Ага, ’приличные мальчики-студенты’ больше не идеальный вариант жильцов. Пришлось как-то срочно на короткий срок снять комнату в квартире с двумя такими кадрами. Могу только сказать, никто нормальный ни с ними, ни после них долго в той квртире жить не сможет. Туалет хуже общественного, не убиравшегося годами, вынос мусора - раз в месяц, плита под толстым слоем жира

Почему-то и снять нормальное жилье, и найти адекватных квартирантов одинакоао трудно
Доставучая• 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Простите, но если вы все это разглядели потом, то либо вы очень преувеличиваете проблему, либо вы так принимали халатно. Даже за 5 минут все эти моменты видны.

Tasha.Kasya• 28 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
для этого и берут залог и принимают квартиру лично.
Согласна. Так и сжечь могли.
Кисельная барышня• 28 мая 2015
Вот поэтому не надо бояться семей с детьми
777LanA• 28 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

а я думаю це видумка...я за 7 років таких квартир з ’Євроремонтами’ надивилась, що хотілось приходити з банером - ’Я знаю що таке євроремонт’. Що зауважила, що якщо квартира відповідає ціні яку за неї просять і хазяїн не виставляє умов аля : хочу щоб не дівчина, щоб ніяких гостей, ніяких хомячків (умовно) і тд... то і відповідних ситуацій ’розбомблена квартира після квартирантів’ не виникає..
автор Безберлоги.ру • 28 мая 2015
Ответ для777LanA

Я не прібріхую.
И моей целью не было описать все до мелочей.
Не хвастаюсь и не жалуюсь.
Вопрос что рациональнее сделать при определенном бюджете и сумме аренды.
Спасибо за ваше мнение
автор Безберлоги.ру • 28 мая 2015
Ответ длясоседка_сверху

Конечно)
Мне с 20 летним стажем обычно на блюдечке приносят)
Патриоточка• 28 мая 2015
Ответ длязабиякина
У моей сестры квартиранты просто сбежали под конец срока. Оставили такой срач, что и не описать. И самое страшное, что в кладовке оставили мертвого попугая! Он у них сдох, а они его в кладовку положили - типа на фиг заморачиваться, хозяйка уберет(.

Да.. такое бывает, бывает что даже ключи не отдают, просто позвонили - ой, мы съехали, даже за коммунальне не рассчитались...
Бабка_в_кедах• 28 мая 2015
Ответ дляКисельная барышня
А я и не боюсь. Если б встретилась адекватная семья с детьми, то я б сдала квартиру. И не переживала б. Сразу так лет на 5, а дальше видно будет)
Осторожная• 28 мая 2015
У меня когда то история была веселая. Звоню в свою квартиру - за деньгами пришла, а мне посторонний парень дверь открывает. И спрашивает кто я такая. Собирал вещи квартиросьемщик вместе со своим дружком очень оперативно. Квартиру прокурили и заспали в хлам.
Виннипуховна• 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша

Да у вас пунктик!

Вам третий раз повторить? Может выделить - ДЕЛО В ИСПОРЧЕННЫХ СТЕКЛОПАКЕТАХ И ОБМАНЕ АРЕНДОДАТЕЛЯ. Оговаривалось, что посторонних приводить не будет и вечеринки не устраивать, это было пожелание от соседей с маленькими детьми. И в отличие от вас, я уважаю своих соседей и считаюсь с их мнением.
Нам сказали, что арендатор приезжает раз в неделю в командировку и никого водить в квартиру НЕ будет и никто его за язык не тянул это говорить.
Это выбор хозяев квартиры кто станет их арендатором.
Любящая болтать• 28 мая 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я не делаю никакие ремонты и не вкладываю деньги- тоже знаю, что не окупает- да и быстрее сдает обычная чистая квартира со всей техникой, к примеру, чем ремонт и нет техники- я просто купила всю технику и докупаю по мере небходимости
Подруга сдает квартиру ща 24000 в месяц, ремонт окупается)
Добро с Кулаками• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Я не прібріхую.
Не хвастаюсь и не жалуюсь.
Спасибо за ваше мнение

Отремонтируйте насколько это возможно, чтобы квартира имела опрятный вид, вымойте (сами или наймите людей), минимизируйте хлам в квартире, допотопную мебель, если такая есть и ненужные квартирантам вещи и сдавайте. Квартиры любят просторные и опрятные.

С будущими квартирантами оговорите условия ремонта, что и за чей счет ремонтируется.
К примеру, если сантехника старая, ремонтируете Вы, если все новое, ремонтируют квартиранты.
Оговорите момент сдачи квартиры хозяину обратно. Если хотите чтобы квартиру вымыли после себя, также это оговорите.

Неправильно ни о чем не договариваясь чего-то потом требовать.
777LanA• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Я не прібріхую.
Не хвастаюсь и не жалуюсь.
Спасибо за ваше мнение

ну в мене особисто був випадок : ’після місяця часу від доместоса, яким я 2 рази в тиждень мию унітаз, облізла краска з унітазу’ ..така ж ситуація була з ванною, від чищення ’Сілітом’ вона просто протиралась, а ще впала верхня шафка на керамічну плиту, - я її не прибивала і нічого важкого не ставила - хто в такій ситуації винен?)

Яйцеголовая• 28 мая 2015
Дівчата - підкажіть - хто здає квартири.
Я планую здавати свою 2-х кімнатну.
Ви берете оплату за 1 і останній місяць зразу, а ще окремо залогову суму чи як? Це виходить, що треба зразу заплатити як за 4 місяці?
а якщо у людей нема зразу коштів внести таку суму?
Яйцеголовая• 28 мая 2015
о це нік в мене)))
Патриоточка• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Навещала, но не заглядывала в каждый угол, проверяя пыль. Тут же многие жалуются, что хозяйка такая сякая приходит и везде свой нос сует.
Темерь понимаю - надо было.
Я вас понимаю... тоже стесняюсь придти и нос совать везде, но видимо скандальных и нахальных хазяев больше боятся и уважают...
Виннипуховна• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Я не прібріхую.
Не хвастаюсь и не жалуюсь.
Спасибо за ваше мнение

Знаете, что сделано, то сделано.
Я бы отремонтировала, что возможно. Отмыла. Пригласила столяра или реставратора.
В любом случае не смогла бы, пусть даже и дешевле, сдать квартиру в таком состоянии.
Рву и мечу• 28 мая 2015
А я из каждой съемной квартиры конфетку делала и обои клеила, ген.уборку, цветы разводила. Ни о чем не жалею, я же там жила, хозяева были отличные. Автору просто не повезло с квартирантами, наверное кроме девочек и мальчики тусили.
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляПетросянша
НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕ КВАРТИРУ ДЕВОЧКАМ!
Грязнее существ в мире нет, говорю вам это , как арендодатель с 20 летним стажем.

Любые девочки (женщины) начинают красить волосы над ванной и портят ее...
готовят в духовке пиццы и пирожки-и засирают ее..вытирают лак на ногтях и кладку ватку с растворителем на поверхности столов и пр. мебели-и прожигают ее..
засоряют унитазы.. трубы..
не выносят неделями мусор и этим-разводят тараканов..
Ломают и обрывают все, что можно: двери в шкафах-купе, веревки для сушки белья, крючки для полотенец, провода от ТВ и кабельного и пр...
Бьют посуду!
Забывают ключи, вызывают МЧС ломают двери..
Ссорятся и ругаются со всеми соседями по подъезду и на автостоянке..Это-обязательно! если, по другим пунктам возможны исключения, то этот пункт соблюдается неукоснительно!
Заводят без ведома хозяев котлов... собак ...шиншил..которыми , никогда не занимаются, и те от скуки делают с квартирой все тоже самое, что и их хозяйки!
и-волосы!
все и всегда усыпано волосами: ковры! постели! водостоки!
напоследок-ВСЕГДА поломанный унитаз!
За 20 лет, что я сдаю в аренды квартиры-это 100% реальная картирна проживания девочек.. женщин.
И, -просто сказка, если снимает мужичок!
В холодильнике-только пиво и пельмени.Пользуется из всей посуды одной кастрюлей, сковородой и 2 бокалами для шампанского..
чисто.
Пыль-присутствует, но это-не критично, все целое.. все-работает..
Компьютер-не выключается, с соседями-приветлив и дружелюбен.
Поэтому, мой вам совет: сделайте и ремонт и сдавайте ТОЛЬКО МУЖЧИНАМ! командировочным.. студентам.. ушедшим от жены и пр. категориям.
Вы гоните
Читая вас, можно подумать, что все девушки - засранки. По себе судите?
Виннипуховна• 28 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Я планую здавати свою 2-х кімнатну.

Мы не берем за последний месяц, только залоговая сумма.
Майская киска• 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дальше убрать, отмыть, стол примарафетить по возможности или застелить и сдавать за те же деньги, но быть более избирательной и внимательной. Сделать пару фото квартиры до, показать квартирантам, указать на дефекты о которых знаете и которые явные (тот же стол) и попросить вернуть квартиру в таком же виде, иначе с залоговой суммы вычтете даже глобальную уборку, если квартира будет загажена. Все.

Я бы еще добавила описание квартиры в договор, т.е. указала подробно, чем квартира оснашщена, какие есть недостатки (акт приема-передачи). Квартиранты подпишут договор и акт. Все неприятности, что появятся после подписания по их вине - за их же счет.
И не возвращайте залог, предварительно ВСЕ не проверив! Ну, думаю, это Вы уже поняли ))
Удачи!
Я такая - жду трамвая• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Принимала лично, все в спешке, разглядела все потом.
Там может Барабашка после Вашего ухода все и поломал? Как можно все это было не заметить?
Доставучая• 28 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

Мои наблюдения - или женщина ухоженная и квартира запущенная или наоборот.

Исключения, когда нанимаются помощники для уборки по дому
Коко Шанель• 28 мая 2015
Моя знакомая была сильно добрая и не мониторила,что происходит в квартире,а когда сьехали была мягко говоря в шоке -говно на потолке в туалете,гора посуды грязной ,порванный ковролин.С них пыталась сбить ущерб так-как залог это мин.часть ущерба,но увы.Теперь только раз в мес.проверяет ,нагло заходит .