Безберлоги.ру• 28 мая 2015

Выехали квартиранты. Квартира в хлам(

Выехали квартиранты.
Сказать, что я в шоке от квартиры - это ничего не сказать.
Кровать поломана, новая ванна в сколах, плиту новую не мыли никогда, стол кухонный прожжен диаметром со сковородку, мебель кухонная раздута от воды, унитаз как в общественном бесплатном туалете, пыль в палец, шерсть от несуществующего кота, куча забитых гвоздиков, развели тараканов и т.д. и т.п. Мрак!
Жили две девочки.
Сдавала недорого двушку. Не столица.
Вопрос:
Что делать с квартирой?
Результат:
вже голосів: 1367
1091 (79.81%) Убрать, ремонт не делать, сдавать дешевле.
276 (20.19%) Делать ремонт, вложить 25 тыс и получать ежемесячно 3 тыс аренды (окупится примерно через год, ремонт убъют следущие)
Анна 31• 28 мая 2015
Забыла написать историю с предыдущей хозяйкой))ее условия:Внимание!!!(их было в списке 35 пунктов)
1)НЕ КУРИТЬ НА БАЛКОНЕ
2)СТИРАТЬ МАШИНКОЙ(1 раз в месяц,носки не стирать....знала бы она что я там кроссовки 50 раз стирала)

Съезжали от нее с большим скандалом,и я 2 раза вызывала милицию!
1)Ворвалась к нам в квартиру(открыла своим ключом) в 8 утра-по причине,что я спала в это время и не сняла трубку,а это был день оплаты за квартиру
2)Не отдавала залог при выезде в размере 2000 тыс-по причине того,что не были перестираны все шторы и в коридоре отошли стыки на обоях(от старости)требовала поклеить новые обои во всем коридоре!

Прожили мы там полгода...больше не выдержали этого маразма,при том что она звонила на домашний каждый день по 20 раз,по поводу и без....при этом цена за съем была завышена и периодически поднималась

КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ и внимательно смотрите на того,у кого арендуете жилье!!!

777LanA• 28 мая 2015
Ответ дляНе жена
доречі чим зараз унітаз чистите? я доместосом, але трохи ржавий слід є(

Сіліт бенк, дорогий, але унітаз сяє)
Не жена• 28 мая 2015
Ответ для777LanA

Сіліт бенк, дорогий, але унітаз сяє)
дякую
Добро с Кулаками• 28 мая 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Вот и весь подход квартирантов. Убили одно, пойдем в другое.
Я аренду поднимала на сумму повышения коммуналки, т.к. плачу сама.
У меня никто и розетки не прикрутил за все время.
Вот как поддерживать хорошее состояние в кв, если ее арендуют?????
Переклеить обои - несколько дней. Либо они должны присутствовать, либо что?

Вижу Вы не адекватная. Такую квартиру человек снял, за одну цену это было приемлемо, потолки такие уже были, хочешь больше иметь за квартиру, будь добр сделай ремонт. Или Вы думаете иначе?

Поддерживать очень просто, было бы желание, все люди, все можно согласовать.
И такие хозяева есть, которые сами инициируют косметический ремонт, замену сантехники (если ей сто лет в обед), интересуются состоянием, не лазят по квартире, а разговаривают с квартирантами.
Тогда можно и плату поднимать со временем. А если квартира изнашивается (заметьте, не портиться по вине квартиранта), а именно изнашивается, то и поддерживать надлежащее состоянии должен хозяин.
Естественно, если сломался новый унитаз, квартирант должен починить.
А если хозяин годами не занимается квартирой, то соответственно ее стоимость не растет, а падает.
Квартиранты свою сумму платят за износ, не путать с ущербом.
К примеру, если хозяин оставил стулья на кухне без набоек, а с годами паркет поцарапался, то это проблема хозяина, так как не квартиранты убили в хлам, а хозяин создал такие условия.
777LanA• 28 мая 2015
Ответ дляАнна 31
1)НЕ КУРИТЬ НА БАЛКОНЕ

по людині, в основному, відразу видно що за птиця)
Ушла и Пришла• 28 мая 2015
Ответ дляЛепешечка
для этого и берут залог и принимают квартиру лично.

Точно, оче у автор этого не сделала?
Не жена• 28 мая 2015
Ответ дляАнна 31

+1))Мы тоже пару лет снимали с мебелью,это же МАМАДАРАГАЯ....тянут хозяева всю гниль в квартиру,лишь бы видимость создать,что все есть
Вот уже больше года назад сняли квартиру Абсолютно пустую,но чистую,большую и с ремонтомДа пришлось конечно сразу очень сильно потратиться,т.к у нас был только тв и посуда.....зато теперь у нас есть все-все-все и свое(вся мебель-том числе и ковер,шторы и т.д...даже сидеть не на чем было)
я против своей мебели в сьемную квартиру, сейчас мебель нескольки переездов не выдержит, жалко денег только. Мы в связи с покупой переезжали 3 раза, шкаф в двух местах имеет широкие большие царапины, куда делось стекло от холодильника так и осталось секретом, на софе была деревянная планочка для украшения, теперь весь лак на ней поцарапан

Анна 31• 28 мая 2015
Ответ для777LanA

100%,согласна с Вами))

так получилось,что на тот момент я по работе проживала в другом городе,очень далеко от Харькова....и квартиру эту выбирал муж,а он у меня не очень хорошо разбирается в людях((и вот так нам повезло...я еще и с ним очень поругалась,когда увидела эту птицу....сказала ему,КУДА ТВОИ ГЛАЗА СМОТРЕЛИ????БУДЕТ БЕДА С ХОЗЯЙКОЙ....так и случилось,отказаться не могли,т.к заплатили сразу 8000......после этого случая квартиру и хозяев смотрю только лично,без него
Анна 31• 28 мая 2015
Ответ дляНе жена

Я Вам открою секрет....мы все-все купили))диван очень большой и тяжелый,а вот по поводу шкафов....мы купили 2 одинаковых платяных шкафа(они чень компактные и легкие)и в одном из них сделали 5 полок из дерева,получилось что внутри он очень вместительный,а снаружи маленький...и теперь мне не страшно,если вдруг будем переезжать дальше...т.к его очень легко вносить/выносить из квартиры и не тяжело,стиралка намного больше весит))
Не жена• 28 мая 2015
Ответ дляАнна 31

если будете выезжать с грузчиками, надо что бы кто-то все время за ними смотрел, иначе перепортят все(
Анна 31• 28 мая 2015
Ответ дляНе жена

А этот вопрос всегда контролирую я....я везде с ними рядом хожу и вижу как они несут,Слава Богу ни разу ничего не испортили,не ободрали,не поломали....конечно если их оставить без внимания,то так можно много чего убить при переезде
Анна 31• 28 мая 2015
Ответ дляasperka

Тоже этого не понимаю. Животные - да, согласна. Но неужели квартирант должен у вс впрашивать можно ли ему привести девушку на ночь? Платить он вам должен - да, содержать дом в чистоте - да, но отчитываться о своих гостях - нет.
Цитата:
Тоже этого не понимаю. Животные - да, согласна. Но неужели квартирант должен у вс впрашивать можно ли ему привести девушку на ночь? Платить он вам должен - да, содержать дом в чистоте - да, но отчитываться о своих гостях - нет

100%...у нас жили друзья месяц,пока себе квартиру искали,так что я теперь должна доплачивать за них,они же наши метры занимают,а не у нее дома!!??у нас нет счетчиков,за свет мы платим отдельно...пришла хозяйка,увидела их-я сказала,что у нас гости на пару недель,ни слова не сказала и по поводу животных тоже,мы завели хомячка,только спустя полгода она его увидела,когда я вышла с ним дверь ей открывать...она его потискала и спросила,давно ли он у нас живет-я ответила что полгода.Ответ-Хорошенький такой
ПриснитсяЖЕ• 28 мая 2015
Сделать ремонт, потом тщательнее подбитать арендосъёмщиков, составить потом договор, по выезду лично принимать квартиру и взыскивать согласно договору, если что.
Не жена• 28 мая 2015
Ответ дляАнна 31

за те разы вроде все ок, кроме утерянного стекла, а последний раз их 4 было, муж мелочи/мешки тоже носил, так как они деньги за время брали и я не успела уследить за всем(
Не жена• 28 мая 2015
Ответ дляasperka

я раз селила мужчину, так спрашивала как он к проституткам относится), сказал отрицательно, поселила его. Не хотелось что бы ОНИ в моей квартире были и соседи думали что там притон и вызвали миицию
Анна 31• 28 мая 2015
Ответ дляНе жена

Хорошо иметь таких друзей как у нас....последнее время обходимся без грузчиков,когда друзья переезжают-мы тоже с радостью им помогаем))Взаимовыручка...зато все в целости и сохранности))Желаю Вам таким же путем переживать переезды
Ваша прЭлесть• 28 мая 2015
Ответ дляБывает и такое

А где не поделитесь? Мы сейчас тоже подумываем вложится под сдачу не в Украине)
в России сдаю,там дороже по деньгам выгодней
Простецкая• 28 мая 2015
а я хожу каждый месяц к своим,проверяю всё и если что то сломано беру у них деньги и ремонтирую сразу ,если выезжают и что то не так залог не отдаю пока не отремонтирую или не поменяю и учитываю уборку и тараканов если есть(залоговая сумма не маленькая поэтому стараются бережно относиться к квартире)
Конфиденциальность• 28 мая 2015
У меня свекровь всегда приходит за деньгами в квартиру, это момент ’легкого контроля’. Я так при здаче того и берут за 2 месяца (как за последний). Если в плохом состоянии то деньги не возвращаются, как залог.

Правда мою сестру такой залог не спас. Были квартиранты, которые даже плесень в холодильнике завели ....
Но с другой стороны так ’попала’ на тысячу с копейками и убитые на уборку выходные.
А так бы попала еще на +месяц от здачи..

K@ri• 28 мая 2015
Если бы в киеве мы у вас сняли сами все зделали и постепенненько вам все поменяли. Оченьжаль что не столица. Нам так нужна квартирка на долго.
Надежда наш компас• 28 мая 2015
Ответ дляЮпитерная
А у меня наоборот
Я квартиру от хозяйской грязи отчищала

таже история
автор Безберлоги.ру • 28 мая 2015
Ответ дляK@ri

да, к сожалению.
у нас дети маленькие, время терпит)

Если бы найти жильцов, которые сделали бы ремонт легкий. С нас окна и все материалы + небольшая аренда фиксированная на какое то время, с квартирантов - приведение в порядок кв. И гарантия о невыселении на долгий срок.
Но это наверное мечты.
Я Вас не боюсь• 28 мая 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Квартиранты почему то всегда уверенны, что они благодетельствуют хозяев:)))) но по факту после ЛЮБЫХ, самых нежных в отношении имущества квартирантов нужен бОльший или меньший, но ремонт:))
будто после нескольких лет проживание в своей квартире ремонт не нужен..
Не жена• 28 мая 2015
Ответ дляАнна 31

у нас с друзьями туго(, город чужой. И скажу что вредно такое для не опытных и не спортивных, можно спину сорвать. Да и у нас мебели было много, много тяжелой, лифт узкий, многое носили на 8 этаж. Мне было бы жалко друзей.
Виниловая пластинка• 28 мая 2015
Девочки из Запорожья . Нужны хорошие квартиранты . Где вы ?
Регионщица• 28 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках
так без мебели сдавайте поверьте желающих хватает, тоже когда-то искала без мебели еле нашла

ВОООТ! Я две недели искала, подписала договор в пятницу только. Это огромная редкость.
Подкустовый выползень• 28 мая 2015
О, больная тема, у свекрови сейчас съехали квартиранты (два парня), неделю в себя приходила. Сейчас убирает потихоньку. Но она им полную свободу дала, год не наведывалась, доверяла, а оно вон как.
Анна 31• 28 мая 2015
Ответ дляНе жена

А понятно...у нас правда все спортсмены))мы в основном снимаем жилье в 16-этажках,где лифт грузовой...вот и сейчас живем на 15 этаже,вид с окна конечно супер,особенно вечером и на рассвете,птички поют,красота))
Не жена• 28 мая 2015
Ответ дляАнна 31

у меня и на 8 вид красивый), на 16 не переехала бы. Когда свет выключали 5 раз таскала коляску 14 кг + полная корзина продуктов и ребенка на руках. В итоге коляска без ручки
Анна 31• 28 мая 2015
Ответ дляНе жена

печаль((коляски нынче дорогие
у нас за год ни разу свет не отключали,везет что ли