купила собачку 3 неділі назад. Вона виявилася хворою, по моїй же необізнанності я його ледь не погубила, але все таки вичухала і він зараз є членом нашої сім´ї. Коли я поняла, щл купила хворе цуценя, позвонила заводчіці і "наїхала", вона сказала, що нічого не знає, до побачення У неї так бпроблеми, бо сучка померла....Я забирала останнього песика. І ТЕПЕР УВАГА: Щойно захожу на ОЛХ, а там та сама об´ява і ті самі щенятка і така сама сучка ( яка нібито померла). Я нічого не розумію. А тв обяві написано :"1.5месячные детки девочки и мальчики разного окраса". То їй що повіддавали тих цуценят? чи як?
АсобеннАя• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
2+2=4 до чого ви?
и главное, почему под одним и тем же объявлением продается новая партия щенков? Откуда? Вот вам и 2+2
Ответ дляyukio
мы так сильно хотим спаниельчика сейчас!!!!!!!!
спасибо, автор, за тему! я как раз присматривала на олх, чтоб летом щеночка завести) теперь только через питомник и с документами. а маленьких жалко (((
вот счастье моего детства, кстати:
самое-самое-самое доброе близкое любимое и родное существо в мире) спаниель - лучшая порода
Русский спаниэль?
У меня очень похожий в детсве был. Дожил до 14 лет потом пришлось усыпить так как помимо того что ослеп, стали ноги отказывать и мухи на него уже слетались.
Такая трагедия в семье была
Ответ дляNo problems
Если ищете собаку, нужно найти породный форум (такой есть у каждой породы) и просто изучить вдоль и поперек. Там есть и заводчики, которые иногда продают недорого по договору щенков без документов. Бывает у щенков есть какой то дефект , Вы его и не увидите(прикус,окрас, и т.д.) Но они здоровы и от хороших родителей.
та начебто все так і робмла. прикус добрий, лапи такі як треба, хвостик у порядку
Ответ дляЛюдочка82
Русский спаниэль?
Такая трагедия в семье была
да, еще и стриженный после охоты )) чтоб колоски не цеплялись
моя в 11 лет.. в 2012 ((( реву до сих пор. собака была поумнее некоторых людей (( не то, что с полуслова понимала, а сама проявляла инициативу, помогала... ну словами не передать
ребенок её фото видел и просит именно такую собачку ) хотя раньше просил мопса )
norton2004• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
та ні купувала здорового начебто. він маленьки йбув, 5 неділь. вона сказала, що просто вони маленькі не дуже добре ходять, а я лох повірила, хоча до цього стільки вичитувала
у меня сестра так русского купила. маленький - вроде здоровый, а начала расти и задние лапки волочить, не лаял. выяснилось, что у него как у людей ДЦП. одни врачи говорили усыпить,что больше года не проживет, другие сказали - кушает сам, в туалет ходит сам, пусть живет. да, у него конечно, не такая жизнь была как у здоровой собаки, но все же любили его. пусть выздоровеет ваш член семьи! удачи!
katya-lucky• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
це він зараз вже так не виглядає))
Вот и отлично.
Настраивайтесь на то, что все будет хорошо.
Ну а продавцу рано или поздно придется ответить за свои поступки.
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
Да нет... Они продают породных собак от титулованных родителей с документами, но бывает ’брак’. Таких щенков продают с документами или без по договору, т.е. Вы не будете иметь права вязать,выставлять на выставках. Но внешне это будет идеально породная и главное здоровая собака ( для не специалистов).
Не сравнивайте тетю Машу с базара и ОЛХ с порядочными заводчиками.
Ответ дляkatya-lucky
Вот и отлично.
от чесно скажіть. невже немає ризику купити хвору собаку зза 400-500 доларів? так само може бути що завгодно, а якщо я не розбираюся то мені хоч за 20 хоч за 1000 доларів
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
Уважающий себя заводчик не продаст больного щенка. Это репутация и они ей дорожат. Но таких немного, поверьте.
Укуси меня• 28 мая 2015
Ответ дляrauti
А вот мое))
Ну удачи вам,думаю поднимете вы щенка .
Кто это ? Хорошенькое чудо ;)
Ответ дляyukio
вот счастье моего детства, кстати:
дуже гарненьке)
tanjaflash• 28 мая 2015
Я купила йорка, правда дело было 5 лет назад, за тысячу $, без доков, через пол года вылезли все врожденные болячки, больницы, операция на суставе, уколы, хозяйка отморозилась.
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляtanjaflash
Без обид,но Вас развели, как по мне йорк не очень породный. Как можно брать за тысячу баксов без доков???? Люди объясните?
Ответ дляБокс-орун
я вас сильно расстрою, если скажу, что ветеринары не могут это утверждать в силу того, что они на это не учились? Породность собаки подтверждают только документы, и вы ошибаетесь, если думаете, что документы стоят дороже, потому их не дают. Документы дают всему помету, и это не стоит ни копейки. А сказка про то, что документы дороже-это вот для таких, как Вы.
а і до речі, нас у ветклініці сказали. за скільки ми можемо купити такий ну дуже серйозний документ)))
Ответ дляtanjaflash
у мене у куми йорк, не такий якийсь трішки інший купила десь 2 роки назад за 500 баксів, тьху-тьху-тьху взагаіл іпитань поки не було з ним
Ответ дляInna Medvetska
я теж так купила свою першк собачку по необізнаності.
просто недобросовісний заводчик вам попався і ніхто в неї не помирав.
теж хвора собачка була, яку так і не вдалося врятувати.
дуже шкода, доця звикла.
потім прийшлося шукати точно таку нову.
щараз вона нас радує уже 3 роки
дуже шкода, доця звикла.
потім прийшлося шукати точно таку нову.
щараз вона нас радує уже 3 роки
а фотозвіт?))
Автор,не хочу вас расстраивать,но у вас НЕ спаниель,а собачка похожая на него...Это во-первых.Во-вторых,КАК вы рискнули принести в дом к детям такое больное животное ? Вы вообще в курсе какие скрытые( а в вашем случае не скрытые) инфекции у него могут быть и как это отразится на здоровье детей?Уж если вы решили сэкономить и купить ’шо подешевле’, теперь вам придётся раскошелится на лечение и анализы.Очень бы вам рекомендовала сдать их,что бы потом не кусать себе локти...
Inna Medvetska• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
а фотозвіт?))
фотозвіт чого? я всю тему не вичитувала досконально.
перепродає вона їх скоріше всього та і все
Ответ дляrauti
Документы это подтверждение происхождения,гарантия что там не намешано что попало,и что у собаки с психикой лады,даже если и для себя...это животное на 10 лет,надо подходить ответственно..
я вище писала, що нам такі документи пропонували купити у клініці.от де правда?
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляkikos
Любая собака без документов лишь похожа на породную. Породность подтверждают документы. А в целом ,Вы правы.