tolyu• 28 мая 2015

зайдіть хто може роз´яснити, що відбувається

купила собачку 3 неділі назад. Вона виявилася хворою, по моїй же необізнанності я його ледь не погубила, але все таки вичухала і він зараз є членом нашої сім´ї. Коли я поняла, щл купила хворе цуценя, позвонила заводчіці і "наїхала", вона сказала, що нічого не знає, до побачення У неї так бпроблеми, бо сучка померла....Я забирала останнього песика. І ТЕПЕР УВАГА: Щойно захожу на ОЛХ, а там та сама об´ява і ті самі щенятка і така сама сучка ( яка нібито померла). Я нічого не розумію. А тв обяві написано :"1.5месячные детки девочки и мальчики разного окраса". То їй що повіддавали тих цуценят? чи як?
rauti• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559
мы с мужем уже 10 лет Продаем собак разных пород,я ещё и дипломированный кинолог,занимаемая дрессировкой.Не расстраивайтесь,что у вашей собачки нет документов это не значит,что она не породистая.Мы тоже не всех сук регистрировали в КСУ,соответственно и щенков тоже,но это даёт возможность продавать щенков дешевле. Не всем нужны документы,членство в клубе надо оплачивать и каждый год продлевать,не все этим заморачиваются.
Странно это слышать от ’кинолога’ сомневаюсь...
Документы в клубе стоят копейки

No problems• 28 мая 2015
Ответ дляrauti
Документы в клубе стоят копейки

Ну так еще ж выставляться нужно. Без выставочной оценки родителей щенячек не получите.
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
а ви тему читали?
извините отвлеклась.всё-таки думаю,что попали на перекупа.Если человек избегает с вами общения врятли вам удастся вернуть щенка или деньги,но можете попробовать.моя знакомая так купила немецкую овчарку,а через пару месяцев у собаки борода выросла,словом двортерьер.так она с разных номеров продавца задолбала и всё-таки вернула деньги за щенка,хотя к тому времени потратила на него намного больше.
katya-lucky• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
от чесно скажіть. невже немає ризику купити хвору собаку зза 400-500 доларів? так само може бути що завгодно, а якщо я не розбираюся то мені хоч за 20 хоч за 1000 доларів
Риск есть всегда потому что заводчики продают живых котят и щенков. И вполне здоровый щенок/котенок, который нормально отреагировал на смену корма, глистогонку, вакцинацию и ревакцинацию....на фоне стресса переезда в новую семью....заболевает. Либо через какое-то время у него обнаруживаются патологические заболевания.

Вот именно на этот моменте и начинаешь понимать разницу между заводчиком и разведенцем. Заводчик будет помогать своему покупателю. Либо, если заболевание возникнет условно говоря ’в зоне ответственности заводчика’, он будет пытаться решить эту проблему.

Я не зря написала, что документы - это показатель отношения к своим продаваемым щенкам/котятам.
No problems• 28 мая 2015
Да еще приобрести животных хороших кровей с доками нужно изначально. Т.е., деньги вкладывать нужно и душу. А можно и просто купить без доков и продавать также не заморачиваясь.
ЕлькиПальки• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
привика перша завтра по плану. до цього двічі глистувал його

Не делайте пока никаких прививок. У собаки ослаблен иммунитет. Ещё больше нагрузите , зачем????
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

Просто у нас есть суки с док.,а есть без.Поэтому и цены на щенков разные.Выставляться не ездим,времени нет.А моей служебной собаке родословная не нужна,главное рабочие качества,мы наркоту и оружие ищем.

No problems• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559

Какими породами занимаетесь, если не секрет?
Людочка82• 28 мая 2015
Ответ дляyukio

да, еще и стриженный после охоты )) чтоб колоски не цеплялись
моя в 11 лет.. в 2012 ((( реву до сих пор. собака была поумнее некоторых людей (( не то, что с полуслова понимала, а сама проявляла инициативу, помогала... ну словами не передать
ребенок её фото видел и просит именно такую собачку ) хотя раньше просил мопса )

Русские спаниэльки вообще умнички и красавчики. Правда сейчас их редко вижу, наверное потому что не модные
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

документы не дорого,а свозить скуку на вязку,заплатить хозяину кобеля,зарегистрировать щенков,проклеймить,потом щенячку на родословную поменять.Это все растраты в основном на бензин.А плюс ещё ветиринаря,мы всех щенков продаем только с ветпаспортами и вакцинацией,чтоб быть уверенным сто они здоровы,а хорошие вакцины тоже денег стоят,и это же не один щенок,а как минимум 5.
Компас Ижевска• 28 мая 2015
Ответ дляtanjaflash
Я купила йорка, правда дело было 5 лет назад, за тысячу $, без доков, через пол года вылезли все врожденные болячки, больницы, операция на суставе, уколы, хозяйка отморозилась.
Это не йорк))))
katya-lucky• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559
Вы уж извините за правду, но лично я у вас бы щенка не купила.
Человек либо будет являться заводчиком и делать все по правилам (т.е. выставка + вязка + полный комплект документов). Либо будет разведенцем. И придумывать при этом кучу причин, почему нет документов и как это хорошо для покупателя, ведь дешевле.
АсобеннАя• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
ну ви один працівник. а ще крім вас є багато інших
документы просто так не купишь! Разве что,кто то сделает документы своему помёту и продаст щенка без доком енотов своего. А его доки вам продаст. Но оно вам надо, обманывать саму себя? Пусть растет ваша собачка и радует вас. Вы по неопытности своей сделали так как сделали. На многие посты вы обижаетесь, люди ( в том числе и я) писали вам об элементарных вещах, не для того что б обидеть. А для того чтоб и человек задумывался перед покупкой, почему на щенков разная цена, почему у одних есть документы, а у других нет, почему вас в дом не пригласили, почему-почему-почему.. Вы как взрослый человек должны были задуматься над этими очевидными вещами. И если эта тема многих не знающих научила как нужно выбирать собаку, у кого покупать, для чего нужны документы, то это уже хорошо.
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

не секрет,в основном немецкие овчарки,моя служебная лабрадор,есть ещё русская гончая,хаски,фокс терьер и алабай,кобелей своих не одержим,сук на вязки аозим.
Неугомонная• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
ну ви прикалуєтеся? ви що не знаєте. як документи робляться?

документы делаются на раз два, нужно выбирать клуб с именем, они не позволят абы кому дать свои доки. и у тех же крутых заводчиком можно взять отбраковку (прикус, дисплазия, да много чего) за символическую плату. Но вы будете знать о нюансах - и в любом случае доки вам не дадут, а только ветпаспорт.
Да и еще - собачку нужно брать привитую, в 2-2,5 мес. минимум, а вы изначально брали на свой страх и риск
А характер вашего пси вам был не интересен.
у нас был щенок, дивный во всех планах, сейчас уже 2 кубка взял НО - гиперактивный ребенок, так нам его хозяева уже 1,5 года звонят рассказывают, что он чудит. он с 1,5 месяца мог загонять любого, начиная от своих братье-мамы кончая моими детьми - прятались от его любви и нежности. До сих пор вспоминаем с мужем и крестимся))
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559

Именно это я и говорю, что хороший породный щенок не может стоить дешево. Я знаю людей ,которые этим занимаются серьезно и ответственно. На некоторых щенков запись еще до их рождения.
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
если связка плановая и регистрировался помет,у всех щенков будет клеймо,номер которого вписан в щенячку,просто проверить
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559
дґкую. що відписалися. ми вже вирішили жити з ним, навіть якщо виросте бультерєр з нього))
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559
нет не перекупщик,мы одержим своих сук,они у нас рожают и этих щенков мы продаем.Кто хочет всегда может приехать и посмотреть на всех мамочек,без проблем и выбрать щенка самостоятельно.Собственно я всем и советую при покупке щенка приезжать и смотреть родителей.
ну я теж їх бачила, реально бачила. вони гарні і мама і тато. але я не впевнена що то вони взагалі були

No problems• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu

Все уже это поняли, просто пытаемся до Вас донести свой опыт. Вы не обижайтесь, любое существо заслуживает любви и ласки. А кто еще не купил собаку, пусть задумается над этой темой.
АсобеннАя• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559
минус вам в таком случае. Если у вас собака с документами то и потомство ее должно быть оформлено по правилам. Любое породное животное должно иметь документ это подтверждая. Из за таких вот и переводятся породы. Вяжут все подряд, лишь бы повязать. А потом на рынках овчарки по 200 грн, алабаи по 350. А потом у таких песиков вылазят генетические заболевания. Не зря раз ведением животных занимаются профессионалы! А от таких любителей( жалеющих денег на бензин) один вред породе
Неугомонная• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559

С таким подходом я бы тоже не стала вашим клиентам.

Когда мы брали нашу девочку - заводчик не рассказывал про цены на вязку, бензин и вакцины - о боже, если для вас это входит в смету... ???
Нам показали всех своих чемпионом, где и какие родители что взяли, какие у деток прекрасные данные, из каких стран они привезли пап, и что нужно делать с нашей девочкой что бы в дальнейшем она добилась таких же успехов.
No problems• 28 мая 2015
Одна знакомая купила вот так щенка через объявление с энтеритом. Теперь ей нельзя заводить собак минимум года три.
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляNo problems
у собаки був ентеріт?
Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляkatya-lucky
есть и у нас суки с документами КСУ и вязки регистрируются и щенки клеймятся,но такие щенки стоят дороже,а для тех кому документы не нужны есть щенки без документов.Моя служебная собака без документов,но это не мешает ей искать наркотики,просто рабочие качества отличные.И вид у нее не хуже,чем у лабрадоров с документами,и щенков она дает отличных,многие в погран службе работают.
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

та я ні на що не обіжаюся. реально джисвлюся на речі як є. сама винна у всьому і наскільки могла виправляла цю ситуацію. і так, наука мені буде.
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляtolyu
у собаки був ентеріт?

Да , щенок умер через пару недель, как они не боролись.
автор tolyu • 28 мая 2015
Ответ дляNo problems

Котенок аки рысь• 28 мая 2015
Ответ дляАсобеннАя
на щенков у которых родители с документами мы щенячку делаем и клеймим.
No problems• 28 мая 2015
Ответ дляAnuta559

Так Вы их выставляете все таки?